Пресс-завтрак с новой командой Самарского академического театра оперы и балета.

топ 100 блогов 3ojlotou19.11.2019 С началом нового театрального сезона в САТОБ (Самарский академический театр оперы и балета) произошло много кадровых назначений: генеральным директором назначен Сергей Филиппов, главный дирижер Евгений Хохлов стал художественным руководителем театра, новым главным хормейстером стал Максим Пожидаев, заведующим балетом – Алексей Семёнов; педагог-репетитор Валерий Коньков получил должность управляющего творческим цехом – балет. Почти все они в свое время переехали в Самару из Санкт-Петербурга.

   В понедельник на пресс-завтраке в ресторане "Перчини" представители культуры делились своими ближайшими планами, анонсировали предстоящие гастроли, просто общались и делились хорошим настроением с гостями. Мне тоже довелось быть в числе приглашённых, потому поделюсь своими впечатлениями со своими читателями.

   В самом начале встречи блогер Игорь Кондратьев вручил Сергею Филлипову гастрольную афишу театра оперы и балета датированную 1968-ым годом. Параллельно задал вопросы касаемые гастрольной политики театра  в Российской Федерации и регионах, какова будет ценовая политика именно в регионах, ну и на каких площадках планируют выступать.

Пресс-завтрак с новой командой Самарского академического театра оперы и балета. IMG_4443


1. Сергей Васильевич представил сегодняшний руководящий состав театра. Далее рассказал о предстоящих планах, пожалуй пробегусь по ним тезисно:
- Сейчас формируется госзадание на следующий год, выезд театра в регионы уже закладывается в эту программу
- Планируется использовать площадки наиболее удобные для показа полноценных спектаклей, таковые есть в Тольятти, Новокуйбышевске, Чапаевске, Сызрани, также рассматриваются такие города как Похвистнево, Отрадный, Октябрьск и возможно районные центры.
- Ценовая политика на сегодняшний момент обсуждается, в регионах однозначно будет дешевле, зато на стационарной площадке театра это совсем другое качество и другие возможности.
- В июне 2020 года уже есть приглашение в Москву с балетной программой в Российский академический молодёжный театр.
- Запланировано участие в фестивале "Видеть музыку"
- Сегодня идут очень серьёзные переговоры о гастролях самарского театра по Испании в декабре 2020 г.
- Совсем скоро 21-22 ноября в Мариинском театре в Санкт-Петербурге будет показан балет "Три маски короля"

Пресс-завтрак с новой командой Самарского академического театра оперы и балета. IMG_4523


Пресс-завтрак с новой командой Самарского академического театра оперы и балета. IMG_4462

Хохлов Евгений Дмитриевич - новый художественный руководитель и главный дирижёр театра оперы и балета.

Пресс-завтрак с новой командой Самарского академического театра оперы и балета. IMG_4466

Валерий Коньков, управляющий балетом САТОБ.

Пресс-завтрак с новой командой Самарского академического театра оперы и балета. IMG_4486

   Алексей Семёнов, заведующий балетной труппой. На вопрос журналистов, что же его привело в Самару ответил не раздумывая: - Амбиции, желание идти вперёд, осваивать и покорять новые горизонты, возможность самореализоваться и самосовершенствоваться. Очень нелегко мне далось решение переехать в Самару, но задумки и цели наполеоновские, планирую в кратчайшие сроки сделать балетную труппу конкурентоспособную не только в регионе, но и в стране!

Пресс-завтрак с новой командой Самарского академического театра оперы и балета. IMG_4496


Пресс-завтрак с новой командой Самарского академического театра оперы и балета. IMG_4498

   Максим Пожидаев, главный хормейстер САТОБ рассказал о грандиозных планах в будущем представить оперный хор не только как участника оперных спектаклей, но и как самостоятельную творческую единицу. "Мы просто обязаны выступать в жанре акапелла, как самостоятельный и концертный коллектив в содружестве с оркестром" - резюмировал Максим Владимирович.

Пресс-завтрак с новой командой Самарского академического театра оперы и балета. IMG_4509

   Хочется поблагодарить организаторов и участников встречи, было очень интересно пообщаться и в очередной раз убедиться в том, что Самара может себя представлять на достойном уровне.

Пресс-завтрак с новой командой Самарского академического театра оперы и балета. IMG_4530

   На экране слайды с премьер театра - современно, ярко, красиво...

Пресс-завтрак с новой командой Самарского академического театра оперы и балета. IMG_4534

   Ближайшие спектакли на сцене Самарского академического театра оперы и балета...

Пресс-завтрак с новой командой Самарского академического театра оперы и балета. IMG_20191119_203053

   За подробностями обращаться по тел.(846) 332-25-09 или на сайт театра: http://www.opera-samara.net/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читая "Радость, гадость и обед", невозможно не начать ревизию своих отношений с животными вообще и с животными как бифштексами в частности. Там интересные наблюдения над американцами с точки зрения того, собачники они или кошатники. Хочется ...
Статьи по теме: А.А. БУДКО; Д.А. ЖУРАВЛЕВ. ОРГАНИЗАЦИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В АРМЕЙСКОМ И ФРОНТОВОМ РАЙОНАХ В ПЕРИОД СОВЕТСКО-ФИНЛЯНДСКОЙ ВОЙНЫ 1939—1940 ГГ. Александр Поволоцкий. «НЕЗНАМЕНИТЫЙ» ОПЫТ: КАК ЗИМНЯЯ ВОЙНА ИЗМЕНИЛА СОВЕТСКУЮ ВОЕННУЮ МЕДИЦИНУ. Санитар оказывает помощь ...
Убедительная просьба. Написать комментарий, особенно прошу пишущих стихи. Этому стихотворению около 2 лет. Сегодня получила на него два комментария если честно, я в ступоре... Считаю за окном снежинки Горячий лоб, прижав к окну. Беззвучно катятся ...
Как я уже и писал, в Одессе было хорошо.Море чистое, истерики прессы - звиздеж. Если зайти по шею - дно видно в мельчайших подробностях. Медузы единичные. С погодой, правда, не повезло как в прошлом году - несколько дней выдались пасмурными, один день с дождиком, один - с холоднючей ...
Я бы поостерегся верить в то, что известный мистификатор погиб или из-за аварии самолета (что случается даже с вип бортами) или был сбит внутри страны(!). Хотя у нас невозможное возможно. Пригожина уже хоронили, а подобные случаи были не раз, когда объявлялось об убийстве, а потом ...