Строительство развязки на М5 откладывается на год...по глупости.

топ 100 блогов 3ojlotou24.10.2019 Вчера листая вечерний Ургант инстаграм увидел пост https://www.instagram.com/p/B3978pEIjxI/нашего мега-активного в соцсетях губернатора Дмитрия Азарова, где он разносил в пух и прах подрядчиков-строителей трёхуровневой развязки в Тольятти, за сорванные сроки. Сложилось впечатление, что ответственный за стройку ФЕДЕРАЛЬНОГО масштаба (а заказчики в данном случае именно федералы), родом из Пензы, собственно, он и следит за ходом событий в основном из неё же, не до конца понимал, что общается не с представителем асфальто-бетонного завода, а с губернатором Самарской области, который до него несколько минут пытается донести факт, что он по каким-то причинам сорвал сроки. Тот, видимо не понимая всей серьёзности ситуации, начинает обвинять "МРСК Волга" в том, что они не перенесли своевременно свою ЛЭП (на видео вышка торчит прямо посреди кольца), которая мешает производить дальнейшие работы по завершению обвязки.

    Хочется отметить, что подобные проекты строятся не спонтанно и рисуются точно не на коленке, а потому все согласования, да и ход работ в целом, должны быть расписаны строго по срокам. Для этого и существуют графики. В данной ситуации, до вмешательства Дмитрия Азарова, генеральный подрядчик мог себе позволить контролировать вверенный ему объект практически удалённо, лишь раз в неделю наведываясь на стройку. Со вчерашнего дня, чтобы максимально глубоко погрузиться в родную стихию, губернатор предложил ему пожить в Тольятти, ездить на работу ежедневно, как это делают жители города, даже обещал договориться с губернатором Пензенской области, чтобы такого "ответственного" человека как можно чаще отпускали в автоград, вернее не отпускали, а при появлении в Пензе срочно департировали на объект федерального уровня! Я, послушав отговорки такого генподрядчика, вообще был сильно удивлён, как ему могли доверить такое грандиозное строительство.


(видео Александр Карягин)

"Эта развязка - важнейший объект федерального значения, который необходим, чтобы разгрузить город от грузовиков и уменьшить пробки. Однако подрядчик не понимает масштаб своей работы и считает нормальным тратить время на разборки с сетевиками из «МРСК Волги», вместо того чтобы соблюдать сроки. Из-за откровенного разгильдяйства завершение строительства откладывается на следующий год. Считаю недопустимым такое отношение подрядчиков к делу. Почему из-за них должны страдать тысячи горожан? Если люди не в состоянии управлять процессами, то следует задуматься о смене работы. Буду поднимать этот вопрос на уровне Правительства РФ.", - резюмировал Дмитрий Азаров.

   Удивительно в этой историине то, что строительство развязки, уж теперь точно завершат в 2020 году, а в том, что у нас на многих объектах похожее отношение к работе показывают казалось бы ответвенные люди. Показывают до тех пор, пока не "свистнет рак на горе"! Вот и в этот раз дождались. Хоть и говорят, что на переправе коней не меняют, но в данном случае нет смысла запрягать практически дохлую кобылу, такая точно не потянет. ИМХО.

ЗЫ// Прямой эфир с губернатором в Тольятти можно посмотреть в ролике (там не только про М5)...




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последние новости осаждённой ментами семьи. Тут многие во многих блогах что-то ...
В прошлые выходные, с пятницы до воскресенья, если быть точным, сложилась внезапная, но очень интересная поездка в Эстонию. Удалось очень вблизи посмотреть на знаменитое эстонское электронное правительство, повстречаться с многими интересными ...
Если я продаю машину *Акцент*, за 250-270 тыщ, которой еще нет 3х лет, чтоб купить ...
Теперь - нотариально заверенный скриншот с червонцем. А 9 - это для слабаков. ...
Есть овощи, которые прежде чем съесть, хочется долго рассматривать, наслаждаясь причудливым цветом, формой и текстурой. У меня сейчас сезон пекинской капусты. Вот эта ...