рейтинг блогов

Пресс-конференция Путина и Байдена. Тем, кому лень читать - кратчайший пересказ

топ 100 блогов bor_odin16.06.2021 Теги: Путин Навальный Байден Пресс-конференция Путина и Байдена. Тем, кому лень читать - кратчайший пересказ

После приятного общения американского президента Байдена с российским президентом Путиным и тот и другой провели раздельно пресс-конференции. Путин общался с журналистами 55 минут, Байден - 40 минут. Для тех, кто не интересуется нюансами этих пресс-конференций, даю их кратчайший пересказ.

Первым провел пресс-конференцию Путин. Вот коротко, что он сказал:

Разговор был конструктивным, враждебности не было. Договорились, что послы вернутся в Москву и Вашингтон. Договорились о консультациях по кибербезопасности — но, кстати, из США происходит намного больше кибератак, чем из России. Обсуждали Украину, Байден понял, что Минские соглашения должны лежать в основе урегулирования. Учения мы проводим на своей территории — в отличие от США не подтаскиваем технику к их границам. Тему Навального затронули, этот человек игнорировал закон и сознательно шел на то, чтобы быть задержанным. ФБК публично призывал к массовым беспорядкам и учил делать «коктейли Молотова», поэтому они экстремисты. А вот в США людей, которые просто зашли в конгресс, объявили террористами. Да, Байден назвал меня «убийцей», ну и что, в США тоже каждый день кого-то убивают, Гуантанамо работает. Мне необязательно заглядывать Байдену в душу и в глаза, у нас прагматичный диалог. Иллюзий нет и быть не может. [Отвечая на вопрос про «обман», который пытался задать журналист] Синий туман — обман, мы сейчас песни начнем петь, нас иностранные коллеги не поймут.



Через полчаса после Путина к журналистам вышел американский президент. Вот коротко, что сказал Байден:

Ничто не может заменить диалог лицом к лицу. Мы хотим предсказуемые и стабильные отношения. Я сказал Путину, что наша повестка не направлена против России. Я как президент США просто защищаю наши ценности — фундаментальные права и свободы человека. Именно поэтому мы поднимаем вопрос о Навальном. Я сказал Путину, что если Навальный умрет в тюрьме, последствия будут разрушительными для России. Сравнивать действия ФБК и нападение на Капитолий нельзя — в Вашингтоне были вооруженные преступники, а оппозиция в России просто пытается реализовать свое право на выражение мнения. Мы ищем точки соприкосновения, начали диалог по стратегической стабильности, по кибербезопасности. Я поднял вопрос о Белоруссии, Путин не спорил со мной, только спросил: «Что мы можем сделать?» Атмосфера была хорошей и позитивной, мы установили фундамент общения с Россией, есть реальная перспектива улучшить отношения. Через полгода мы узнаем, удалось ли нам чего-то добиться.


тут и тут)

Чьё выступление вам понравилось больше?


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. "Байден доволен, а Путину по барабану". Что пишут о саммите в Женеве  Би-би-си Русская служба
  2. Байден назвал исключительно детальными переговоры с Путиным  РБК
  3. Байден резко ответил журналистке CNN, но позже извинился  tass.ru
  4. Байден обозначил Путину принципы ведения дел с Россией | DW | 16.06.2021  DW НА РУССКОМ
  5. Байден не смог с первого раза произнести фамилию Путина  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Байден заявил о наступлении в мире переломного момента  Lenta.ruБайден заявил о нежелании России выглядеть «Верхней Вольтой с ракетами»  РБК
  1. Путин уверен, что Навальный хотел быть задержанным, когда вернулся в Россию  ТАСС
  2. Байден предупредил Путина о последствиях в случае смерти Навального  РБК
  3. Путин: Навальный сознательно шел на то, чтобы быть задержанным - Новости – Политика – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  4. Путин ответил на вопрос о Навальном  РИА НОВОСТИ
  5. Байден дал прогноз насчет судьбы Навального  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Если Навальный умрет в тюрьме, последствия будут разрушительными для России Байден ответил на вопросы журналистов после саммита в Женеве. Кратчайший пересказ — Meduza  MeduzaПутин пообещал обращение с Навальным в тюрьме не хуже, чем с другими  РБК
  1. "Байден доволен, а Путину по барабану". Что пишут о саммите в Женеве  Би-би-си Русская служба
  2. Путин рассказал, что Байден объяснял свои слова об "убийце" еще в телефонном разговоре  ТАСС
  3. Путин улетел из Женевы после встречи с Байденом  РБК
  4. Путин улетел из Женевы  Lenta.ru
  5. Путин рассказал, что Байден объяснился с ним после слов про 'убийцу'  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин назвал единственное обязательство России по Украине  РБККак Путин прилетел на переговоры с Байденом. Видео  РБК
Архив записей в блогах:
Собственно, прилагаемая картинка говорит сама за себя. В таких случаях обычно говорят: «Без комментариев». В очередной раз убеждаюсь в том, что кальвинизм – это не просто «пуля в голове», это намного серьезней. Это – дух. Причем, дух злой, ...
Замечательного всем дня! И отличного настроения! Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления. ...
Европейский суд по правам человека принял это решение о после рассмотрения жалоб трёх гомосексуальных пар на запрет вступать в брак в РФ. Это попытка европейцев пролезть без мыла. Мало ли что они там обязывают. Юридически — это пук, потому что в ратифицированных документах ничего про ...
А кто хочет вообще внедрять Linux в школах — отпишитесь, расскажу, ...
- Беги!!! - и рву Силовую связку между нами. Человек напротив окончательно превращается в моего двойника, наступает, крутя клинком. Удар-отбив, удар-отбив… Ильмиры не видно уже. Это хорошо. Прыгаю вперед, промахиваюсь, меч двойника идет вниз по ...
  • SaloMriya : @bbcrussian Байден - позор пиндосов

  • InRusstrat : Елена Панина: Основная цель саммита президентов России и США достигнута. Именно паритет России и США в стратегичес… https://t.co/DzPjQJKhAz

  • leoniddan : RT @dayanat01: Американцы о пресс-конференции Путина: "Интересно наблюдать за лидером, который понимает, что говорит". "Похоже, за старшего…

  • VLADIMIRONISHC1 : RT @wcj26OhOIlupNOG: Обратили внимание на прессконферециях Нашего и "ихннго", в чём принципиальная разница? Байден бесконца говорил: "Я дон…

  • IA_REGNUM : «Байден хочет выйти замуж за Трампа» — китайцы об оговорке Байдена о Путине https://t.co/eQnCXExr2q https://t.co/FiHr06OTU3

  • Irina_byrm : RT @vegchelovek: Комментарии американцев на интервью: - Это ужасно, но я согласен с Путиным; - Мы живём в странные времена, когда Путин го…

  • IA_REGNUM : Саммит Путин — Байден в Женеве: все новости https://t.co/34I3aYlQ15 https://t.co/ArwaCjPuL9

  • IA_REGNUM : Россия не хочет быть «Верхней Вольтой с ядерным оружием» — Байден https://t.co/pKFeRJqYE8 https://t.co/n2zKTVlGIK

  • jennyHu02036608 : RT @PanguF: Байден рассказал о своем видении отношений США и России - МК 克里姆林宫发表的联合声明: 我们—俄罗斯联邦总统弗拉基米尔·普京和美利坚合众国总统乔·拜登指出:俄罗斯和美国已经表明,即使在局势紧…

  • taicij : RT @Lenkaoxara: - Как вам Байден? - Конструктивный человек, про маму свою мне рассказывал. Путин тролль ещё тот :)

  • holy_home : RT @Sergeant_LiS: Байден первый назначил встречу ëбнулëнеому. Ну прям обосраццо какая фееричная победа, от которой ссутся и дед-стопобед, и…

  • L5dUvN7Asf0nxz8 : Skabeeva, [16.06.21 22:24] [ Фотография ] А вот, собственно, и причина,- по которой Байден отказался от совместной… https://t.co/JtjRF74CJQ

  • Shia044 : @chenweihua @VeteranOMON Байден Путина не потянет.

  • chemical_toxin : RT @duderman67: Выступая перед журналистами после саммита, Байден чуть было не назвал Путина “президентом Трампом”. Видимо, четырёх часов…

  • conewva : RT @DmitryKulikov: ПУТИН - БАЙДЕН | LIVE Начали специальный стрим, посвящённый саммиту лидеров России и США. Прямые включения из Женевы,…

  • PavelICOmen : RT @dw_russian: Юлия Навальная ответила Путину, который заявил, что Навальный, "сознательно игнорируя требование закона, выехал за границу…

  • veraizmaylova41 : RT @Ray_net_ua: Невзоров про позорную встречу Байдена-Путина: Если перевести путинские сегодняшние ухмылочки на русский язык, то они означа…

  • kukotenko : RT @markelov_dan: Главный оппозиционный политик Алексей Навальный незаконно находится в тюрьме уже 150 дней #freeNavalny #свободуНавальному…

  • xaaks : RT @sergeenko_i: Когда-то у Гоголя унтер-офицерская вдова высекла сама себя, а теперь вот Навальный сам себя посадил. Я думал, что Николая…

  • Ray_net_ua : Невзоров про позорную встречу Байдена-Путина: Если перевести путинские сегодняшние ухмылочки на русский язык, то он… https://t.co/qa33Jh1efO

  • xaaks : RT @OpenMedia_io: Путин ранее заявил, что Навальный во время лечения в Берлине «сознательно нарушал закон», не отмечаясь во ФСИН по делу «И…

  • xaaks : RT @shiffer_diamond: «Что будет если Навальный умрет?». Это что за постановка вопроса??? И как вообще не подняли вопрос о том, что сидит он…

  • GBorzunova : RT @aktroitsky: Навальный сознательно, «чтобы быть задержанным», выезжает за границу в состоянии комы. Юлия Навальная в Instagram: «Сохран…

  • strjfak : Кому он нужен этот навальный...он уже в прошлом,на свалке истории https://t.co/lcRnGxSkWh

  • sitkin_m : Утро на Дожде. Итоги встречи Путина и Байдена. Путин о Навальном. https://t.co/7ZhLxE9JGf

  • mal253 : RT @A_Vit_: Путин: «У нас нет обычая кого-либо убивать». https://t.co/HEpVTdXUSI

  • leoniddan : RT @v_tretyakov: @spacelordrock Похоже, что Гозману кажется, что это он сам вёл переговоры с Байденом, а пресс-конференцию почему-то провод…

  • gawrila476 : RT @newkc14: Если завтра Путин запустит ядерную ракету по Киеву или Варшаве, Запад (США) немедленно обосрется и будет лизать ботинки охрене…

  • 0NEtZEJB6pU4TQU : RT @196yralo4ka: