Интересненькие новостишки 12.06.2021

топ 100 блогов bor_odin12.06.2021 Что интересного, весёлого и не очень, происходит сегодня там, за окном, в стране и в мире? Обсуждаем последние новости из СМИ.

Главная новость СМИ: Японец передавал России данные о космическом беспилотнике США

Интересненькие новостишки 12.06.2021

70-летний Кадзуо Миясака признался на допросе, что по просьбе сотрудника торгового представительства России в Японии передал данные о новейших технологиях США в области освоения космоса.  ...
Речь идет об экспериментальном беспилотном космическом челноке X37B, созданным компанией Boeing по заказу NASA. По информации источников NHK, Миясака также признался, что на протяжении последних 30 лет передавал данные 15 сотрудникам российского торгпредства. За это он получил в общей сложности вознаграждение в размере 10 млн иен (около $91 тыс.).
По данным полиции, Миясака сделал копии не менее восьми публикаций, касающихся разработок беспилотников и радаров.

Вызванный для беседы сотрудник российского торгового представительства не явился для дачи показаний...

****
Словакия отказалась купить новые партии «Спутника V»

Министр иностранных дел Словакии Иван Корчок заявил об отказе республики закупать новые партии российской вакцины против коронавируса «Спутник V» после получения 1 марта первой партии препарата. Корчок рассказал, что население Словакии не проявило ожидаемого интереса к вакцинации «Спутником V».

Хороший отказ, мягкий такой, чтобы не обидеть...

****
Аквалангист в США самостоятельно выбрался из пасти кита

Инцидент произошел утром в пятницу у берегов Атлантического океана неподалеку от города Провинстаун, куда 56-летний Майкл Пакард отправился ловить лобстеров. «Внезапно я почувствовал сильный толчок, и затем вокруг стало темно. Я пытался двигаться, хотя и чувствовал, что кит проталкивает меня внутрь с помощью мышц», — рассказал он журналистам.

Сначала он испугался, что его проглотила белая акула, однако не нащупал зубов, и, осознав, что он в пасти у кита, мужчина начал интенсивно двигаться, после чего млекопитающее вынырнуло на поверхность океана и выплюнуло свой строптивый завтрак. Пакард провел внутри кита около 40 секунд.

Брат аквалангиста стал свидетелем происшествия, после чего помог Майклу забраться в лодку и доставил его на берег.

Пакард почти не пострадал после инцидента. В больнице у мужчины диагностировали незначительное повреждение ноги и выписали его спустя несколько часов.

****
Девушка упала с 86-го этажа башни в Москва-Сити

20-летняя девушка погибла, упав с 86 этажа башни «Око» в Москва-Сити. Погибшую звали Диана Белорукова, в российскую столицу она приехала из Казахстана. Обстоятельства инцидента уточняются.

Смотровая площадка находится выше, на 92 этаже. Выпасть из окна в высотном здании невозможно...

****
Ученые доказали вред попыток превратить «сову» в «жаворонка»

Попытки людей-полуночников («сов») превратиться в обожающих раннее утро «жаворонков» — контрпродуктивны и могут нанести вред здоровью, в том числе психическому. К такому выводу пришли британские ученые.

Вот так и живём, хорошо, весело...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот, началось! Скоро каждый вечер такую красоту показывать будут — один другого краше, надо срочно помыть окна! ...
http://wotreplays.ru/index.php/site/309207 - говнотяж стайл (10 фпс и прогруз на второй минуте инклудед) http://wotreplays.ru/index.php/site/309257 - говноПТ стайл (засвет сраным коковэтри и пробитие сраного нанолба инклудед) Я просто оставлю это тут. Если ЭТО топ-пт - то блять JgPz IV с её ...
 Моя френдесса lilu_lu воспитывает кукол и варит замечательное ...
У katya_klu обнаружил проект перестройки автостанции в Донецке: Никакой информации об этом проекте нет, но интересно услышать мнение читателей. У Кати в комментах его порицают, например, мне же кажется, что это по меркам города Д. довольно-таки ...
Ищу соседку в однокомнатную квартиру на Коломенской набережной (8 остановок на автобусе до метро Коломенская). Окна квартиры выходят на набережную, район очень спокойный и красивый. Комната просторная, 20 кв. метров, в квартире есть телевизор, ...