Интересненькие новостишки 15.06.2021

топ 100 блогов bor_odin15.06.2021 Что интересного, весёлого и не очень, происходит сегодня там, за окном, в стране и в мире? Обсуждаем последние новости из СМИ.

Главная новость СМИ: В Подмосковье запретили массовые мероприятия

Интересненькие новостишки 15.06.2021

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил запретить проведение на территории массовых мероприятий на ближайший месяц — до 15 июля. Такое решение принято в связи с «ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией».
За минувшие сутки в Московской области выявлено 1135 заражений COVID-19, выше этой отметки показатель в последний раз поднимался 25 января (1163).

«Сейчас все больше болеет молодых и болеет тяжело: 60% заболевших и 33% госпитализированных — это те, кому, кому еще нет и 50 лет», — сказал Воробьев.

****
В России снова выявлено более 14 тысяч заражений ковидом за сутки

Динамика новых случаев заражения коронавирусом в России за последние две недели:
Интересненькие новостишки 15.06.2021

Большинство случаев зафиксировано в Москве — 6 тыс. 805, в Московской области — 1 тыс. 135, в Петербурге — 902, в Бурятии — 205, в Нижегородской области — 192. За сутки скончались 379 человек.

****
В России отменяется обязательный техосмотр автомобилей

Госдума приняла в третьем чтении закон, отменяющий в России проведение обязательного техосмотра автомобилей. Для получения полиса ОСАГО водителю больше не потребуется предоставлять диагностическую карту и подтверждать прохождение техосмотра. Закон должен вступить в силу уже с 22 августа 2021 года.

Это значит, что на дорогах опять появятся в больших количествах разваливающиеся на ходу автомобили, представляющие смертельную опасность для окружающих...

****
Собянин привился от COVID-19 второй раз

"Добавлю, что сам я привился еще в мае прошлого года. По истечении года титры стали падать, и два дня назад еще раз поставил первый компонент "Спутника V", - написал мэр в своем блоге в воскресенье.

Теперь у него это станет хобби, прививаться каждый год. И нам тоже так придется?

****
У жительницы Самары в носу выросли зубы

В больницу в Самаре обратилась женщина. Она решила сделать МРТ, и после процедуры выяснилось, что у нее в носу растут... зубы.
Оказалось, что у женщины в детстве не выросли «четверки» — зубы, которые идут за клыками. МРТ показала, что они находятся в гайморовых пазухах. Пациентку сразу же отправили на операцию и удалили зубы из носа под общим наркозом.
По ее словам, она чувствует себя хорошо, после операции ей стало легче дышать.

А мы и так живём хорошо, весело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начало здесь На мытьё посуды они, разумеется, наплевали. Неприкаянные городские дети, ошалевшие от солнца, кислорода и пригородной расслабляющей неги, они выволокли на веранду пыльные, нетронутые с прошлого лета пластиковые шезлонги, но так и ...
Всем привет! Совсем недавно в комментариях к одному из постов жж-френда я написала, что к ожиданию поездки у меня двоякое чувство. С одной стороны, я люблю предвкушение поездки, когда кажется, что вот-вот, совсем скоро, свершится что-то такое, невероятное! С другой стороны, это ожидание ...
Столичный военком вслед за Собяниным отрапортовал о завершении ч/мобилизации в Москве. Сотрудники коммунальных служб Петербурга также сообщают, что с 14 октября военкоматы впервые перестали приносить повестки для раздачи жильцам. Однако правозащитник Павел Чиков , призывает не ...
Из серии ЕБАНУТЬСЯ НА ОТЛИЧНЕНЬКО! Мария Блажкова Подписаться · Такою мене фб ще не знав... Вирішила все ж таки розповісти вам задум цієї фото: Оголене жіноче тіло символізує Україну, яку обікрали і роздягли до гола, залишився тільки прапор і автомат - який симв ...
В начале XIX века Наполеон Бонапарт считался самым могущественным человеком в Европе. Монархи ненавидели его, но вынуждены были считаться с его мнением. Дамы же, напротив, желали , чтобы император хотя бы взглянул в их сторону. В жизни Наполеона было немало романтических «эпизодов», но в ...