Премию Дарвина в студию...

топ 100 блогов sandra_nika16.10.2021 Дополнение  к  моему    утреннему  посту Лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть (с)
Пишет Премию Дарвина в студию... tessey
Главный показатель эпидемии - смертность. Все остальное вторично.
- Хахаха, в США ковидные трупы на улицах валяются!  - патриотично радовались мы не так давно. А что там сейчас? А сейчас за последнюю неделю индекс смертности от ковида пропорционально населению:
США - 0,48;
Россия - 0,66.
Мрем от ковида мы в полтора раза активнее, чем США. Упс... СЧто любопытно - ровно в те же полтора раза у нас меньше вакцинированных. Совпадение? Не думаю.
С другими странами сравнивать вообще жутко.
Италия - 0,06. В десять раз ниже России удельная смертность. Спасали мы Италию, вспомнить стыдно.
Израиль - 0,10. Тот самый Израиль, про который антиковидники радовались, что там вдруг плохо? Так вот их "плохо" в шестеро лучше нашего "хорошо". А вакцинировано там ровно вдвое больше чем у нас.
Германия - 0,07. Тоже в десять раз лучше нас. Дания, недавно снявшая все ограничения, смертность 0,002. В 33 раза лучше России. Потому что вакцинация выше 3/4.
***
Англия (65 % привитого населения) - 42 776 новых случаев ковида и 136 новых смертей. коэффициент смертности 0,003.
Россия (31 % привитого населения) - 31 299 новых случаев ковида и 986 новых смертей. коэффициент смертности 0,031. (Примечание:   данные  на  14  октября)
В России ситуация со смертностью хуже ровно в десять раз, на порядок. Понимаю, что это премия Дарвина, но в день по тысяче - не слишком ли?
Так что все это позорное дерьмо на совести участвующих в антивакцинной пропаганде, обеспечивших наш позорный 31 % на уровне стран третьего мира.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
хало! прошу совета. консультантам в космет. сетях доверия нет - часто случается, что я знаю больше них, а мне нравятся профессионалы ) итак, вопрос. мне 22, скоро начнется написание диплома и соответствующий образ жизни. перед компом провожу много ...
Меня уже давно терзают мысли про несовершенство оплаты работы стоматологов. Оплата идет за процедуру, а не за потраченное время, как у юристов, бухгалтеров и прочих схожих профессионалов. Например, удаление зуба стоит $100. Но ведь удаление ...
«...Ты светлая звезда таинственного мира, Куда я возношусь из тесноты земной, Где ждет меня тобой настроенная лира, Где ждут меня мечты, согретые тобой...» Пётр Вяземский      Все сказочные фольклорные сюжеты о превращении человека в ...
В Санкт-Петербурге очень много бумажных объявлений, прямо катастрофа. Я приехала ранним поездом, часок прогулялась в ожидании открытия «моего» кафе. И застала как эти объявления отмывали. По тротуару потёк ручеёк и разлился на пыльной проезжей части Лиговского маленькой лужицей. ...
Вынужден сказать очевидную вещь, господа и товарищи: цвет Победы красный и только красный. Символ Победы - это боец в форме РККА, идущий в бой под Красным знаменем на котором рисунок серпа и молота - главного государственного символа СССР. Боец носил форму, где основным узнаваемым элементо ...