рейтинг блогов

Преимущества Арматы.

топ 100 блогов war_tundra14.05.2015 Много писалось об недостатках Арматы. Хотелось бы отметить и преимущества этого танка. В этом посте написаны только преимущества Арматы.
1) Мощное вооружение из 152-мм пушки будет способно пробивать лобовую танковую броню всех танков в мире, включая Леопард 2, Абрамс, Меркаву на всех расстояниях танкового боя. При этом пушка будет иметь бронепробитие как и говорил Рогозин порядка 1 метра и будет мощнее существующих танковых 120-мм пушек в 1,5 раза, при более высокой точности стрельбы.
2) Дизельный двигатель имеет 2 режима работы с экономичным 1200 л.с. режимом работы и 1500 л.с. боевым. В экономичном режиме танк расходует намного меньше топлива чем американский Абрамс (приблизительно в 2-2,5 раза) и немецкий танк Леопард, что положительно сказывается на стратегической подвижности, способности вести маневренную войну, для чего танки и предназначаются. На боевом режиме работы Армата превосходит по удельной мощности западные танки. У Арматы удельная мощность 27 л.с. на тонну, против 22 у Абрамса и Леопарда. Армата более динамичный танк, он быстрее западных танков разгоняется и тормозит, имеет активную подвеску, за счёт чего устраняются сильные крены при разгоне, повороте, танк более устойчив в движении, легче выполняет манёвры.
3) Применение компьютеров для управления движением танка позволяет управлять танком неподготовленному мехводу, при этом устраняются проблемы связанные с поломками танка от неправильных действий, упрощается управление танков в сложных дорожных условиях.
Преимущества Арматы.
4) Применение на танке радара с АФАР открывает перед танком новые возможности, которые включают в себя:
Обнаружение целей в сложных метеоусловиях. Танк способен в дождь и снег обнаруживать такие цели как танки противника, противотанковые орудия, расчёты ПТУР, автомобильная и бронетехника, БПЛА, вертолёты, живую силу противника и автоматически вести огонь по обнаруженным целям в условиях отсутствия видимости из танкового орудия и пулемёта.
Обнаружение обстрела танка расчётами ПТУР и гранатомётчиками. Танк автоматически обнаруживает места запуска по нему ракет ПТУР и гранат РПГ и может уничтожать гранатомётчиков сразу после выстрела ими ракеты или гранаты.
Танк обнаруживает по траектории полёта снарядов места расположения артиллерии, миномётов противника, а также ведущую огонь бронетехнику и передаёт информацию на тактическую карту подразделения, после чего по местам расположения вражеской артиллерии автоматически наносится артиллерийский удар расчётами Коалиции.
Радар обнаруживает подлетающие к танку ракеты ПТУР, РПГ, снаряды и сбивает их на подлёте.
Радар обнаруживает подлетающие к танку ракеты Джавеллин и авиационные ракеты с самонаведением на основе инфракрасного наведения и радиолокационного самонаведения после чего выставляет им аэрозольные помехи, путём отстрела гранат из установленного на башне комплекса постановки помех. Это исключает поражение танка из противотанковых гранатомётов Джавеллин, вертолётов, БПЛА.
5) Применение на танке интеллектуальной системы обнаружение целей на основе образов, позволяет обнаруживать цели в автоматическом режиме вокруг танка без участия танкистов.
6) Применение на танке системы обнаружения лазерного облучения, позволяет обнаруживать готовящихся к огню танков противника и путём постановки дымовых завес уходить из под огня.
7) Бронирование лба танка превосходит все существующие модели бронетехники.
8) Капсула экипажа защищает экипаж от огня противника со всех направлений.
9) Новое бронирование бортов танка на основе комбинированной брони и современной ДЗ, защищает борта танка от кумулятивных гранат РПГ и ПТУР.
10) Бронирование бортов в комплексе с ДЗ защищает борта танка от подкалиберных снарядов при больших безопасных углах маневрирования.
11) Модульность позволяет разместить в МТО разные типы двигателей. МТО сделано с запасом по объёму.
12) Модульность позволяет разместить в башне различное вооружение и различные комплекты вооружения: 125мм, 152мм, 30 мм, 12,5 мм.
13) Танк легко поддаётся модернизации и будет развиваться вместе с развитием микроэлектроники.
14) Все остальные танки в мире морально устарели после появления Арматы. Развитие бронетанковой техники на Западе подорвёт их экономику.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Признаюсь, я взялась читать эту книжку исключительно ради книжного челленджа. Надо было что-то про драконов, а это произведение нашлось в удобном аудиоформате. «Ерунда, наверняка, какое-то дурацкое девчачье фэнтези», - думала я, - «но уж ладно, попробую». Справедливости ради надо ...
Военный переворот в Турции. В интересное время мы живем) Пока информация идет крайне противоречивая, и одолеют ли взбунтовавшиеся военные Эрдогана - непонятно. Но время интересное) В такие моменты становится особенно понятно, какой ПЦ происходит в мире. И еще становится понятно, какое ...
Ну, все перевернули календарь?  Да, там не «снова третье сентября», а уже четвертое... А  уже завтра, которое у меня сегодня,   много событий начнет сходится в одной точке. И эта точка — Владивосток.  Во-первых , откроется форум ВЭФ. Я писала на днях, что на ...
Обращайте внимание на мелочи! Именно они у всех на виду, но из-за зашоренности людей, вбитых им с учебной скамьи определенные догмы и постулаты, очевидное даже маленькому ребенку становится совсем неочевидным. Сегодня я покажу, как взглянув на головной убор можно увидеть культуру ...
Льды Охотского моря.Ледокол "Адмирал Макаров", прибывший на помощь застрявшим во льдах Охотского моря судов, пробил канал.Плавбаза "Содружество", судно "Берег Надежды" и научно-исследовательское судно "Профессор Кизиветтер" попали в ледяной ...