рейтинг блогов

Православие головного мозга обостряется

топ 100 блогов demkristo07.04.2018 Православие головного мозга обостряется


Если вас через пять десять лет поволокут на костер, обвиняя в безбожии – не удивляйтесь. Православие головного мозга – диагноз серьезный, а болезнь, увы, неизлечима. Особенно страшно становится, когда понимаешь, что православие головного мозга поражает умы не каких-то там коммунистических активисток, которые под старую *опу решили в рай на белой козе за все свои прегрешения, а тех, кто зубами и когтями скребется во власть – ну хоть какую-то, хоть маленькую, хоть кусочек власти и известности дайте…

Константин Ковалев-Случевский. Знаете такого? Признаюсь честно, я до сегодняшнего дня – не знал. Но фейсбук в очередной раз совершил чудо – принес мне прекраноэ (именно с окончанием на “э”).
Таки вот, господин Константин Ковалев-Случевский , член общественного совета при министре культуры России (фамилию министра называть не буду, и так у всех на слуху), громко там сетует:

“В России живем или где? Первый ТВ-канал ставит в эфир вечером в Страстную субботу перед Пасхальным богослужением как вы думаете что? КВН! Это даже не дарвинизм с материализмом, а скорее гадостное желание Эрнста показать свою "светскую значимость". Метастазы КВН (мой термин) приникли в голову этого субъекта как опухоль! Эй, товаристчи из Администрации Президента, дружбой с коими Эрнст кичится, вы там креститесь по обязанности или всерьез? Если последнее - то дайте щелбанок псевдознатоку копполовского Апокалипсиса! Пора!”

Почему этого господина так волнует ассортимент программ Первого канала в светском государстве, в котором, кроме православных, живут мало того, что представители других конфессий, но еще агностики и атеисты – лично мне непонятно.

Возможно, потому как этот господин жить не может без Первого канала и ту самую Страстную субботу, которую ему полагается, как истовому верующему, проводить в молитвах, желает убить, выпялившись в голубой экран?

Не знаю, не знаю, да и, если честно, глубоко на это наплевать.

Лично меня напрягает в этом его “крике души” то, что это ничто иное, как показушное проявление религиозного, а именно – православного фанатизма.

А фанатизм мерзок во всех его проявлениях – будь то православный, мусульманский, кришнаитский или фанатизм адептов Макаронного Монстра.

Каждый человек имеет право выбирать – верить ему или нет, и если верть – то в кого.

И диктовать ему, что смотреть в Страстную ли Пятницу, Чистый Четверг, Страстную субботу или в простой вторник – никто не имеет право.

Вот только…напрягает, что подобнее посты выдает человек, хоть на волосок, да приближенный к министровскому тельцу. А это значит, что нечто подобное двигается и там – в министерстве культуры…

Религиозная цензура – то, к чему рано или поздно такая ситуация может привести. А от религиозной цензуры рукой подать до охоты на ведьм иноверцев, хулителей веры и прочих нечестивцев – прецеденты такого имеются даже в России.

Есть и “другая сторона луны” – подобные высказывания как раз и создают образ человека больного православием головного мозга…

Я знаю среди тех, кто сидит в ЖЖ много православных, поэтому задам вопрос: люди, дорогие мои, скажите – ас на самом деле так волнует, что там по телевизору показывают?????

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К событиям начинает подключаться и Луганск. Восставшие жители потребовали от местных властей определиться , с кем они и требуют объявления независимости области перед проведением референдума. Сообщается о том, что милиция начинает переходить на сторону народа. Начинает ...
Наткнулась на картинку, "типа смешную", она по ссылке . Картинка состоит, в общем-то, из одного текста, и он гласит: "Feminism is the idea that we can make both sexes equal by focusing solely on the issues of one of them." ("Феминизм – это теория о том, что можно сделать оба пола равноправными, ...
Пишет denalt https://denalt.livejournal.com/16211.html?view=1667667#t1667667 Итак, у нас выходные и снова настало время офигительных историй. Сегодня мы опять поговорим о том, что готовила для нашего счастья поздняя КПСС. Я уже останавливался на этой теме, здесь и здесь и ...
Успех – это не более, чем несколько простых правил, соблюдаемых ежедневно, а неудача – это просто несколько ошибок, повторяемых ежедневно. Вместе они составляют то, что приводит нас либо к удаче, либо к ...
© ...