"Правый фарс"

топ 100 блогов Владимир Соловьев02.01.2010 Теги: Лимонов Новости - наше все. Понимаю, страна пьет - народная забава. Результат - политические заявления.

Сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман выступил с открытым письмом к президенту России Дмитрию Медведеву.
Л.Гозман в своем письме выразил возмущение по поводу задержания Л.Алексеевой. "Уверен, что Вы понимаете, что подобные действия перечеркивают все те сигналы о восстановлении демократии, которые Вы подаете обществу, и дискредитируют лично Вас. Абсолютно убежден, что единственный способ смягчить удар по репутации страны, по Вашей репутации и по надеждам миллионов людей - жесткое наказание организаторов и исполнителей этой акции и Ваши личные публичные извинения перед Людмилой Михайловной",


Здорово! Написал как мог - все слова ключевые аккуратно вставил, вступился. Хотя правозащитница Людмила Алексеева не ждет извинений от президента Медведева за то, что была задержана 31 декабря во время несанкционированного митинга в Москве. По ее словам, извинения должны ей принести другие люди.

Нормально. Страна всеобщей грамотности - писать может каждый и кому захочет.
Возникают только маленькие политические вопросы. А почему только перед Алексеевой надо извиняться? А перед Лимоновым? За что именно извиняться - за факт задержания за участие в несанкционированном митинге? Ведь прописана процедура и было предложено иное место сбора? Или за то, что всех отпустили так рано?

Удивительно, как дело Чубайса (АБЧ) живет и побеждает. Когда АБЧ решил заявиться в тройке СПС я сказал Немцову, что это будет провал. Он мне не поверил. Тогда на это место думали поставить Николая Фоменко, но АБЧ рвался к публичности (его очень поддерживали в этом Трапезников, Гозман и Кох). Его усилия привели к провалу на выборах - СПС в думу не попал. Теперь дело сведения "правых" в политическую могилу уверенно продолжает Гозман. Разлад среди сопредседателей, падение популярности, маргинализация.

Печально, что никто не пытается увидеть за всем происходящим игру Лимонова и идущих за ним. Ведь мы живем в стране с вполне конкретным историческим опытом, почему никто не хочет его учитывать? Неужели у кого-то есть сомнения, что произойдет как только власть проявит слабость? Уже забыли акции лимоновцев, марши националистов? Забыли? Так посмотрите по сторонам, и учтите, что Алексееву сметут молодые волоки и будет у нас жарче чем в Париже. Пробьют брешь и туда хлынут не члены Хельсинской группы, а сторонники радикальных взглядов всех мастей - от ультра левых до ультра правых, от ваххабитов, до хоругвеносцев. Город превратится в поле боя. Этого хочется?
Лимонов грамотно играет свою партию. Неужели Гозман этого не понимает? Не хочу повторять навязшую в зубах фразу Столыпина о Великой России и Великих потрясениях, просто удивительно, как история повторяется через 100 лет. Тревожно.

И в качестве напоминания о будущем - новость из Франции:

Полиция Франции задержала в новогоднюю ночь около 400 человек, преимущественно за поджоги автомашин. По предварительным данным, сожжены около 1100 автомашин.
Согласно данным, распространенным министерством внутренних дел страны, в канун Нового года и в праздничную ночь жандармами были задержаны 398 человек - вдвое больше, чем годом ранее за тот же период, передает Associated Press.
Поджоги машин - нередкое дело во Франции, особенно после событий 2005г., когда гибель убегавших от полиции двух подростков спровоцировала целую волну подобных преступлений. Тогда каждый день хулиганы сжигали сотни авто, припаркованных на ночь на улицах в пригородах Парижа и других городов
.

Конечно, Алексеева и Гозман жечь машины не будут. А Лимонов с прочими?

Владимир Соловьев

P.S.Об обеспокоенности Белого дома тем, что власти Москвы воспрепятствовали мирной демонстрации граждан, заявил представитель национального совета безопасности США Майк Хаммер. Глубоко и лично поражен задержанием лауреата Сахаровской премии председатель Европейского парламента Ежи. "В демократической стране у людей должно быть право на организованный протест, даже против правительства и властей", - заметил он.
Что-то они молчат о событиях в Париже. Почему?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие друзья!!!В сентябре уже 2009 года, я гостил у знаменитого Геолога geophoto, он ...
На Тенерифе скандал. Задержаны 14 работников Южного аэропорта, еще 20 под следствием по обвинению в краже из зарегистрированных чемоданов пассажиров на сумму примерно 2 миллиона евро! Задержанные вскрывали чемоданы внутри багажного отсека, забирали, в основном, ювелирные украшения, ...
После так называемой "спецоперации" в Украине Россия постепенно становится cтраной- изгоем - экономической, культурной, спортивной. Многие россияне сейчас вспомнили подзабытое словосочетание "железный занавес", а кто-то даже прогнозирует возвращение к той жизни, какой ее знали ...
Heliotrope Architects ArchDaily ...
Напоминаю про два передыдущих треда [ 1 ], [ 2 ], где Ростислав Александрович растекался мыслью по электронам, что для экономического  развития этого государства, без рабочих рук не обойтись. Как впрочем и для кормления наших многочисленных пенсионеров, во времена молодости которых ...