рейтинг блогов

Позор Ирека Муртазина из Новой газеты

топ 100 блогов nemihail31.05.2019 Теги: Медведев Мне не совсем хочется раскрывать вам все карты, но вчера случился жесткий провал одного из оппозиционных журналистов.

Это реально дно журналистики, ситуация, когда желание написать что-то сенсационное полностью перекрывает разум и необходимость читать и анализировать полученную информацию.

Позор Ирека Муртазина из Новой газеты


Ирека Позор Ирека Муртазина из Новой газеты irek_murtazin знаю лично, он очень хороший человек, но хороший человек не профессия. Вчера он попал в ловушку, раскритиковав мою статью "Мэр Сочи сносит гов**строй", в которой я очень "глубоко лизнул" мэру Сочи Пахомову, назвав его спасителем города.

Вот что написал Ирек в статье "Nemihail нашел в Сочи ангела…":

"У меня есть две версии.

Первая. Nemihail разместил текст в своем ЖЖ, не приходя в сознание, даже не прочитав ту лабуду, которую ему подсунули.

Вторая. Nemihail стал жертвой мошенников, которые обвели его, как последнего лоха, рассказав небылицы про мэра-ангела, который «спасает город от архитектурного хлама»."


Ладно, когда такие вещи мне пишут рядовые комментаторы, я уже к этому привык:

Позор Ирека Муртазина из Новой газеты
Позор Ирека Муртазина из Новой газеты
Позор Ирека Муртазина из Новой газеты

Ну или так:

Позор Ирека Муртазина из Новой газеты
Позор Ирека Муртазина из Новой газеты

На таких читателей я не обижаюсь, люди "не выкупают" мой сарказм, но бывают и такие, которые находят несостыковьки в статье, но при этом не умеют сделать правильный вывод. Для таких я придумал хэштег сарказм иногда он идет в паре с тегом постпроплакан.

Позор Ирека Муртазина из Новой газеты

Всё верно, я взял "Институт социологии "РАН"" и переименовал его в "Институт социологии "КРАН", добавив букву "К" и получилось очень забавно.

Опрос заменил на допрос.

Глупо же объяснять, что социологическая служба или агенство не может допрашивать людей на улице. Допрос — процессуальное действие, которое проводят в рамках налогового, уголовного и гражданского (арбитражного) процессов.

Проработав 10 лет в правоохранительных органах, я не смог бы допустить такую ошибку, также как и профессиональный журналист, который был обязан найти отчет о работе "Института социологии "КРАН", которого, как вы уже догадались, вообще не существует. Ну и конечно "допрос" должен был резануть слух.

Как бы в такой ситуации поступил "журналист нормального человека" - он бы связался со мной, но "журналист курильщика" решил хайпануть и попал впросак.

ПыСы

И вы наверняка спросите, а зачем вообще было писать этот бред. Мне захотелось привлечь внимание к проблеме сноса жилых домов, которые решением суда были признаны законными, а у людей на руках были свидетельства о собственности, выданные государством.

Покупая квартиры, люди ориентировались на государство, которое им выдало гарантию в виде свидетельства о собственности, а потом это же государство обратилось в суд с признанием дома незаконным.

Были случаи, когда один и тот же судья сперва признавал строение законным, а потом выносил решение о его сносе. Не спорю, ошибки бывают, но если они приводят к большим материальным потерям, то государство обязано отвечать за решения таких судей и чиновников.

Мы будем страной третьего мира, пока не сможем высторить институт собственности. Да, бывают случаи, когда дом мешает развитию инфраструктуры или строение угрожает жизни и здоровью граждан, но в таких случаях каждый инвестор должен получить компенсацию, покрывающую все его расходы.

А сейчас людей просто вышвыривают на улицу.

Почему я выбрал именно такую подачу материала. Мне совершенно не важно было "выкупит" мой читатель сарказм ли нет. Но был рад, что многие всё поняли. У нас запрещено ругать власть, но у нас не запрещено власть хвалить.

Как-то я уже решил очень глобальную проблему при помощи этого метода. Помните, что правительство решило снизить на 10 градусов температуру горячей воды в кранах?

Да, я тогда тоже расстроился, поскольку у меня в доме и так она была едва теплая. Вот тогда и возникла у меня идея похвалить наше правительство, а точнее лично Дмитрия Анатольевича Медведева, чья фамилия ранее нигде не ассоциировалась с этим предложением.

Написал тогда статью "Горячая вода - всё, вы это сами захотели"

В которой под тегом сарказм рассказал про прелести такого решения, которое предложил лично Медведев, а что мол народ его очень поддерживает.

И что вы думаете, поднялся скандал, ту статью прочитало несколько сотен тысяч читателей, а ровно чрез сутки выступил сам Дмитрий Анатольевич Медведев и заявил, что понижения не будет.

Позор Ирека Муртазина из Новой газеты

Возможно, это просто случайность, но это уже не важно, главное же результат.

ПыСы2

До меня доходят слухи, что сегодня мэр Пахомов сносит дома и выгоняет людей на улицы, прикрываясь своей дружбой с Путиным, делая вбросы, что земля нужна для Алины Кабаевой. Все пруфы тут.


Подписаться, чтобы не пропустить самое интересное:
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал


Позор Ирека Муртазина из Новой газеты



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередной доклад «независимой» и «авторитетной» организации «Международная амнистия», (созданной, как и полагается уроженцем славного города Лондона и в Великобритании), ничем новым нас не порадовал. Все те же обвинения противников США, размешанные с робкой критикой сторонников Штатов. ...
После того, как в одном из постов я рассказала о своих санках, безмятежно висящих на балконе моего детства вот уже более пятидесяти лет, мне задали вопрос: а что вы почувствуете, если однажды их не увидите? Действительно, такой риск есть. Я бываю на «Пионерской» не чаще одного-двух ...
1. Ещё один колёсный аппарат из прошлого не станет китайскими гвоздями в хозмаге. Посмотреть на Яндекс.Фотках 2. Вроде как говорит энторнет, ПВЗ В-21 велосипед не просто дамский, а ещё и "для девочек-подростков". Похоже на то, когда я ехал - на пружинах куда-то всё уезжал. ...
Илленау, Баден Пора продолжить рассказ об истории психиатрии . Не следует, однако, полагать, что всех германских докторов устраивало сложившееся (и считающееся на начало века не ...
Дочка 7 лет, первоклассница, пришла домой в слезах. Сегодня отмечали они этот праздник в классе, писали валентинки. Учительница зачитывала кому и от кого была валентинка. Дочке никто не написал. Я, конечно, дала ей проплакаться, утешала как могла, ...
  • dmarkovnsk1 : @navalny да, но только комментариями делу не поможешь. То, что правительству пора валить уже, давно очевидно. Хотя… https://t.co/6mdiOu1i5P

  • krasifiel : Сегодня обсудим: Помните вчерашний российский телефон с квантовым шифрованием, который хотят продать за 30 миллионо… https://t.co/Uja9XlFJ7u

  • akula_ak : RT @RT_russian: Медведев получил в подарок от президента Туркменистана щенка алабая https://t.co/lfH8XiLEB2

  • WWWB2BY : Дмитрий Медведев принял неожиданный подарок https://t.co/LpTZBHcpaz

  • badbrodyaga : @RT_russian И Медведев взял!? Не по рангу ему. Это же подарок "президентского" уровня... Подарили бы ему лучше чере… https://t.co/kyQNipTa0a