Повысит ли правительство РФ пенсионный возраст до 70 лет

топ 100 блогов vitalidrobishev07.09.2019 Повысит ли правительство РФ пенсионный возраст до 70 лет

В интернете прошло сообщение о  том правительстве РФ изучают возможность новой пенсионной "реформы", в рамках которой возраст ухода "на покой" поднимут до 70 лет - и для мужчин, и для женщин.

Если кто хочет сказать, что это вброс или неправда, пусть вспомнят что говорили едросы и Путин лет 5 назад, они тогда тоже уверяли что возраст не будет повышен.  Путин, вообще уверял, что при его президенстве этого не произойдет. Но, слово не сдержал, хотя настоящий мужчина должен отвечать за свои слова!
Сейчас та же история и у меня нет сомнений, что это так и будет. И фактически пенсия, на которую и так прожить невозможно станет недоступна для пожилых жителей России.
Надо понимать, что нынешней власти наплевать на народ России, в том числе и на многострадальный русский народ, главное для них это удержаться у власти, как можно дольше, любой ценой и  при этом наворовать побольше.

Проведенная в России пенсионная реформа, судя   по всему не устраивает реформаторов.
 По крайней мере, на это указывают наблюдатели.


Как сообщил «депутат Госдумы Валерий Рашкин, есть информация, что в правительстве создана рабочая группа, которая занимается подготовкой второго этапа пенсионной реформы. Этот этап, по сведениям депутата, предполагает новое повышение пенсионного возраста для мужчин и для женщин до 70 лет.
К слову, дискуссии о том, каким должен быть пенсионный возраст в РФ, даже сейчас действительно не утихают.

Приняв "драковское" решение о повышении пенсионного возраста,  путинские чиновники затем уверили население, что в течение как минимум ближайшего десятилетия, а то и до 2036 года, необходимости в новой отсрочке выплаты пенсий не появится.

Однако, как считают некоторые наблюдатели, на самом деле новое повышение пенсионного возраста не только уже обсуждается, но и может быть претворено в жизнь значительно раньше, чем через 10 лет.

Повысит ли правительство РФ пенсионный возраст до 70 лет

«Опять началась подготовка к следующему удару по нашим людям, которые достигают пенсионного возраста», – сообщил  депутат Госдумы Валерий Рашкин. По его словам, одним из признаков проводимой чиновниками подготовки можно считать, например, недавнее заявление правительства, что в стране резко выросла продолжительность жизни граждан: у женщин – до 78,5 года, у мужчин – до 68,5 года.

«Я начал проводить разведку боем, чтобы узнать, кто там в правительстве, в этих структурах, министерствах, чем занимается», – пояснил Рашкин. В ходе такого расследования депутат выяснил, что в правительстве создана рабочая группа, которая занимается анализом полученного бюджетом эффекта от стартовавшей реформы и разработкой мер по дальнейшему сокращению бюджетных отчислений в Пенсионный фонд. «У меня есть сведения, что создана группа. Я не могу их подтвердить вам документально, – уточнил депутат.

Это один в один, на 100% та же группа, которая готовила и первый этап пенсионной реформы – повышение возраста выхода на пенсию».

По словам Рашкина, судя по всему, в правительстве поняли, что предварительные итоги пенсионной реформы печальны.

Та черная дыра, которая, как полагают чиновники, есть в Пенсионном фонде, не закрыта, перечисления из бюджета продолжаются, анализа, почему это происходит, не делается, и даже задача повысить на 1 тыс. руб. пенсии, похоже, вызывает сложности, перечисляет доводы Рашкин.

С доводами депутата Рашкина и трудно поспорить!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В связи с пробилижением урагана Флоренс паника накачивалась запредельная. Пусть сильнее грянет буря! - по всем телеканалам, по интернету, везде-везде - спасайся кто может, на нас идет ураган столетия, нет, тысячелетия, Флоренс смоет  деревню Гадюкино и окрестности, мывсеумрем, что ...
В России создают уникальную научную подлодку с крыльями Для исследования Арктики Россия разработала новую подводную лодку, которая отличается гигантскими размерами, а также парой «крыльев», напоминающих крылья самолета. Проектированием занималось конструкторское бюро «Рубин». ...
11. Бездомные Реальных бездомных видела в больших городах типа Мексико-Сити. Мы останавливались в гостинице в центре города. Возвращаемся вечером и видим, как эти люди устраиваются со своими коробками около какого-то офисного здания под прикрытием... Дело в том, что эта выступающая ...
Всем доброго времени суток. Я даже не знаю, хочу я, чтобы меня успокоили - или наоборот насторожили. Вводные такие - малышка 7,5 месяцев, невролог доволен, кроме аллергии на молочку проблем со здоровьем вроде как (ттт) нет. Но совсем не пытается общаться, а именно - не имитирует речь и же ...
Немного фоток с недельной поездки в Роттердам.  У меня не было и никогда не бывает цели обойти новый город вдоль и поперек. Поэтому когда гуляю в новом месте, то иду или абы куда, или к конкретному месту, и параллельно фоткаю, что вижу... Начинаю с его самого известного жителя — ...