"Повезло, ей все идет!" Почему это миф

топ 100 блогов pl_yum21.11.2020

Я на днях прочла текст о том, что есть такие специальные типажи, которым хоть мешок надень, все красиво. Даже не суть, где я это читала (не сохранилась ссылка, не найду), но не суть, потому что время от времени все обсуждают теорию специальных типов, типажей, везунчиков.

Везунчикам (рост, вес, природные данные, гены, наследственность) везет, им все идет. Остальные бедолаги (все) мучаются, им надо изучать, знать, стараться.

Само собой все (и вы в том числе) среди вот этих бедолаг, и если до сих пор не, то плохо старались.

Обложка https://www.pinterest.ru/
Обложка https://www.pinterest.ru/

Во-первых, это все подводит нас к мысли, что надо продолжать вспахивать, идти на курсы, обращаться, изучать (а к практике не переходить, зачем, ведь сделаешь не так, придется переделывать).

Во-вторых, как будто бы невезунчик - это ноша. Вот есть умные, а мне не повезло, не в той очереди стояла. Есть модели, а есть такие, как я. Второй сорт, крч.

В-третьих, теоретики уверяют нас, что везунчик - это данность. Ну повезло, чоу.

Есть ли специальные типажи или нет - дело десятое. Но везунчиков в принципе нет.

Стараются все!

Нет ни одной публичной персоны, которая не следит за собой, фигурой, модой, не умеет одеваться, краситься. Просто встает утром красивая, глаза пальцем протирает, и идет красотой покорять мир.

Выглядеть - это труд! И это трудно!

Норма Джин Бейкер создала свой образ по кусочкам. Белые кудри, походка, макияж - стали визитной карточкой Мерлин Монро. Сейчас мы называем такое
Норма Джин Бейкер создала свой образ по кусочкам. Белые кудри, походка, макияж - стали визитной карточкой Мерлин Монро. Сейчас мы называем такое "личный бренд". Обложка https://www.pinterest.ru/


Всегда усилия

В теме "Выглядеть дорого - это про усилия" есть целая ветка (и не одна) тех, кто цепляется к слову "дорого", рассказывает о ""выглядеть" и "быть" разные вещи", и прочее что-то такое. Важно же в том тексте об усилиях. Выглядеть, быть - это про усилия! Всегда про усилия! Чем больше усилий, тем лучше качественнее результат и управление результатом!

Всегда что-то не так

"Не так" (не повезло) означает, что как будто бы есть "так", норма, идеал, везение, внутри которого делать ничего не надо, оно само уже дано. Но разнообразие форм и есть норма.

Бывают формы чуть ближе к лекалам сетевых магазинов. То есть девушка, женщина, тетенька, бабушка заходит в магазин и просто выбирает модели, потому что в основном (99 из 100) на нее садятся хорошо. Таких форм (в моей практике) бывает 1 на 40. И этим "везунчикам" в себе тоже что-то не нравится. И они тоже вынуждены следить за всем.

Потому что, повторю, многообразие форм и есть норма. Не стоит на этом зацикливаться с одной стороны. А с другой - ограничивать себя в чем-либо, якобы потому, что не тот типаж ("рожей не вышла").

Всем все идет. Чесслово! Просто надо учиться это готовить! (Учиться - подчеркнуть)

Ваш Капитан Очевидность)


По выходным публикую лучшие тексты из своего канала НЕ КОЛХОЗ

Хочу носить украшения. С чего начать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот фонарь освещает ворота, которые когда-то вели в одну старую крепость. Крепости больше нет, остались лишь ворота и этот фонарь. Мне кажется, эти ворота и этот фонарь сродни Чеширскому Коту. Сегодня ...
Первая рабочая неделя позади, началась вторая, а уже снова хочется в отпуск. Вернуться снова рано утром на берег реки, сидеть в тишине и смотреть на воду, уток и кувшинки ...
Ехал я как-то в поезде. В купе. Тогда ещё купе не делились на мужские и женские, поэтому мне в соседи достались невероятно интеллигентного вида мама с дочкой. По их разговору было ...
            Продолжение статьи "С чего начался процесс схлопывания России, брат?"             Внутренняя политика страны подчинилась трем амбициозным путинским лозунгам-задачам: 1. ...
Получение японских автомобильных правПериодически всплывают обсуждения на тему ...