рейтинг блогов

Девушка перестала брить подмышки и приняла себя. Но зачем тогда краситься?

топ 100 блогов pl_yum14.11.2020

Такую вовлекалку прочитала в одном сообществе вКонтакте. "Девушка после развода перестала бриться и приняла себя. Но зачем тогда краситься и расчесываться".

Действительно, зачем?

Обложка https://www.pinterest.ru/
Обложка https://www.pinterest.ru/

"Принять себя" означает перестать гнаться за канонами красоты. Перестать делать то, что тебе не нравится, и то, что ты не хочешь. Быть такой, какая ты есть. И такой, какая ты сама себе нравишься.

Надо заметить, что диет-мышление и правильность сидят в женщинах довольно глубоко. Привлекательная внешность, мужикам нравится, толстая=ленивая. Как авторка женского блога я читаю такие комментарии регулярно. И пишут их и женщины в том числе.

Мы можем думать, будто сидеть на жесткой диете женщине как раз и нравится, раз она этим занимается много лет. Она хочет быть тонкой, ради этого и старается. Может быть. Но может быть и такое, что желание "быть худой" навязанное.

Где-то тут, на границе возможностей, обосновалось бодипозитивное мышление. Тело - это просто тело. Не красивое, и не некрасивое. Просто тело.

И толстое. И со складками. И с растяжками. И с волосами. Просто тело.

Так вот, "девушка приняла себя и перестала брить подмышки" - это о том, что девушке так нормально. С подмышками, с кустами, и негладкими ногами. Самой для себя ей норм.

Лурдес, дочь Мадонны. Обложка https://www.pinterest.ru/
Лурдес, дочь Мадонны. Обложка https://www.pinterest.ru/


Почему тогда она продолжает краситься?

Ответ в том, что девушке нравится краситься. Хотя и не нравится делать глубокое бикини.

Я люблю джин, но не люблю ром. Я люблю кофе, но не люблю чай. Я хочу сейчас съесть яблоко, и не хочу дыню. Желание краситься и нежелание удалять волосы никак не связаны.

Сторонники патриархальных ценностей смешивают понятия. Если не удаляет волосы, то это ее выбор ходить лохудрой. На самом деле девушка просто не хочет удалять волосы. Ей, девушке, и волосами отлично. И с растяжками, жирными ляжками, и с усами, если бы они у нее были.

Для девушек вне бодипозитивной секты это все означает, что отказ следовать одной норме не означает быть замухрышкой во всем. Можно просто не хотеть. Красить ногти, носить лифчик, носить макияж или брить подмышки. Просто. Не. Хотеть.


По выходным публикую лучшие тексты из канала НЕ КОЛХОЗ

Хочу носить украшения. С чего начать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Вата — дерется, вата — ползает, вата все "смягчает". На вате "мягко сидеть" и исправнику, и жиду. С ваты "сорвешь клок" — это купцы. Совершенная вата — совершенно русские». "Дерётся" — т.е. даёт себя драть, трепать, ВВР говорит о русском "терпильстве", безответности, которую ...
* Борцы с курением уже утомили. Ну, не хотите, не курите!Уж надо сто раз мордой ...
Большое Богдо - гора рядом с озером Баскунчак в Астраханской области, и, хотя её высота всего 170 метров над уровнем моря, она является самой высокой точкой Прикаспийской низменности. А издалека гора выглядит вот так. Перед ней озеро Баскунчак. Вокруг озера находится ...
Не могу не отметить расширение сфер использования белорусской латинки. Сперва она появилась только в метро в виде дублирующих надписей названия станций, а теперь есть и на табличках-аншлагах — вот это я сфотографировал несколько дней назад на улице Орловской. По-моему, это итересн ...
Позавчера произошла со мной история. Удивительная для меня история. Меня порвало в лоскуты от интернета. Я ощущала провал. Нет, не мой. А просто такое тууууууууууу. Рассказываю. Есть такой вязальный кружок по интересам, с центром в столице. Начинался он как открытый блог, модератор - ...