Потяжелела

топ 100 блогов missis_panda29.04.2018

Столкнулась недавно с маминой подружкой в ТЦ (она давно живёт в Москве) и та давай меня грузить, как я отлично выгляжу, похудела и т.д. А чего-т как-то задумалась от её щебетания и говорю:

— Тёть Юль, да бог с вами, раньше я с такой фигурой толстой считалась и боролась с лишним весом голодовками. Это я просто совсем разожралась, а сейчас к форме "пойдёт" пришла. Так сказать, на фоне прошлогоднего ужаса "ничего так".

На что тёть Юль сделала огромные глаза и сообщила, мол, да ты чего, ты отлично выглядишь, куда худеть?

Мне стало смешно, и я стала оперировать весом, точнее, цифрами. Мы втроём (мама, я, тёть Юль) когда-то худели вместе и её цифры-факты должны были привести в чувства. 

Но маленький воинственный тёть Юль отказывался возвращаться на землю. Она пожала плечо и хитро прищурившись сказала, что это норма: вес с возрастом увеличивается, а ты можешь выглядеть даже худее. Тяжелеешь, так сказать. И что, что 27 лет? Чай, не девочка, вон бёдра шире стали, это кость. И что, что даже не отмазы "после родов"? Всё, дорогая, вон тебе скоро 28 стукнет!

Потяжелела

Я понимаю рассуждения тёть Юли, я с ними лично столкнулась внутри себя самой. Тёть Юлю не оправдывает только один маленький факт: она, блядь, действующий спортивный врач! Что за херню подъездной бабки она несла!

Серьёзно, когда меня разнесло до 64 кг при 162 см, я видела, что толстая, но не подозревало насколько. Да, понимала, что дальше некуда, что надо сбрасывать. Помог только стресс — переезд в Москву. Первые три-четыре кило сбросились за пару месяцев, ещё два — в течение четырёх месяцев. То есть, в общем, шесть кило за полгода. Да, медленно, но тем и лучше, вес не пляшет по несколько кило туда-сюда в течение месяца, он отлично держится даже сейчас, когда такого стресса и напряжение, как первое время, нет. 

Потяжелела

И первое время мне действительно казалось, что я не тростиночка, конечно, но в принципе стройная. Смущала только пресловутая цифра на весах. Ну не могу я быть стройной настолько, насколько себя вижу! Прозрение наступило позже, когда вес перестал падать уже как пару месяцев и тут я увидела свои пухлые ручки, щёчки, подбородочек, живот и массивные ляжки. И была очень рада, что глаза на правду всё-таки открылись, у меня появился шанс стать красивее. Возможно, потому что я и так понимала, что что-то тут нечисто. С какого пирога вес, который до 26 лет считался максимальным и позорным, стал в 27 лет резко отличным? 

И тут — о боги — на Панду снизошло озарение. Тем больше женщину разжирается, повышая планку своего максимального веса, тем привлекательнее она кажется себе, скинув маленько. Происходит так называемое снижение планки. Вот здесь и рождаются мифы про потяжелевшие на пять килограммов кости и прочую фигню. Ну да, ведь скинув пять кило от своих лишних пятнадцати женщина уже чувствует себя красоткой! А остальные 10 можно списать на 27 летний возраст =)

Вот только реальной красоты и привлекательности такая логика, к сожалению, не дарит...

Девчонки, признавайтесь, обманывали себя так? Мужикам-то, понятное дело, пофиг, а у многих и метаболизм шикарный. Суки. Завидую.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Существует валерий леонтьев идея отвязки, о чем более валерий леонтьев последовательно говорят китайцы, отвязки эмиссии резервной валерий леонтьев валюты мировой от конкретных государств вообще валерий леонтьев – и важно, что эта валюта ...
Бывает же так, что ходишь всё время чего-то ждёшь, то и дело заглядываешь, а потом вдруг нечаянно упускаешь из вида. Я с 2003 года ждала нового фильма Сильвена Шоме (после его "Трио из Беллевиля"), а он уже целых два с того времени выпустил! Обожаю стиль и атмосферу его мультфильмов. Я, на ...
Завтра выходной, устало, после рабочего дня подхожу к холодильнику: там кусок замороженного мяса, бутылка воддки, яблоко и три мандаринки. Что бы такого приготовить? Задача на логику мужчины, пока еще холостяка... Заморачиваться ли разморозкой мяса на ночь глядя? ...
Levi's запустили проект "Моя изнанка", "против стереотипов о женщинах". По хештегу женщины пишут истории, как сталкивались с гендерными стереотипами, а сами Levi's выпустили фирменные футболки. Вот такая грусть и печаль: ...
Я смотрю, в сети сейчас появилось много негатива в адрес одесситов, и негатив прежде всего идет со стороны ура-патритов. Что мол не собрались, не вышли, не наваляли фашистам люлей. Уважаемые товарищи, тут ведь вот какой момент – рассуждать издалека оно конечно хорошо, особенно когда у тебя ...