рейтинг блогов

Потеряшка

топ 100 блогов andeadd19.05.2018 Гуляя по парку "Коломенское", стал свидетелем ДРАМЫ с участием наших братьев по разуму из страны восходящего солнца.

Сначала у самого входа в парк увидел как японская женщина с паническим выражением лица бегает по территории и ко всем пристаёт:
- Йодзимбо! Кавасаки! Терияки!

Лопочет, в общем, что-то на своем невнятном наречии.
Я про себя думаю: "вот ведь экспрессивные какие люди эти азиаты! небось, просто суши-бар ищет, а кричит как будто пожар".
Но на всякий случай сфоткал её:
01 веха

Потом, где-то через полчаса, стою около сцены, на которой выступает какой-то славянский народный ансамбль, и вижу - ведущий объявляет:
- Внимание! Нашёлся ничейный японский мальчик! Концерт прекращается до момента обнаружения его мамы! А пока что во избежание недоразумений мальчик передан в надежные руки ОМОНа!
02 веха

И реально концерт прекратился. Все думают, что делать с потеряшкой. ОМОНовцы нервничают, мальчик рыдает, и в толпе зрителей уже появляются желающие его усыновить.
- У меня шесть детей! - кричит одна из посетительниц парка, толстая напористая женщина. - Седьмой мне не помешает! Отдайте пацана, он мне будет за папиросками бегать!

Её перебивает какой-то дядька в пиджаке:
- Замолчите все! Я помощник депутата. Выдайте мне этого юного гражданина, и я его немедля определю в самый лучший детский дом с трёхразовым питанием и игрушками "Лего".

Становится понятно, что если дело так и дальше пойдёт, то мальчику капец...

Но тут к сцене прорывается та самая японка, которая на первой фотке! Оказывается она не суши-бар искала, а своего единоутробного законнорождённого сына!
И вот нашла, УРА!!!

Омоновцы немедленно передали ей мальчонку из рук в руки, и на прощание самый здоровенный из них ей по-доброму, но строго сказал:
- Впредь осторожнее надо быть, гражданочка, и не разбрасываться детьми как РИСОМ и ЛАПШОЙ.
03 веха

Ну она конечно ему в ответ кивает, плачет и улыбается:
- Аригато, аригато! Кимчи, мураками!

Мол, "спасибо, я выводы сделала, больше своего самурайчика не потеряю".

Ничего иностранцы без русских не могут, даже с детьми своими управиться.

* * *

Потеряшка
Мои книги (написанные в соавторстве с интереснейшими людьми, настоящими профессионалами в своих областях)
можно приобрести во всех приличных книжных магазинах, в частности, вот здесь (логотипы кликабельны):

Потеряшка Потеряшка Потеряшка Потеряшка Потеряшка
Потеряшка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прежде чем заглядывать под кат - подойдите к зеркалу и посмотрите на себя, а ещё лучше измерьте свой вес. Прочитанное будет жить с вами до конца жизни. Авторы статьи «Влияние стоп-кодона рецептора серотонина 5-HT2B и тестостерона на энергетический обмен и функционирование бета-клеток у ...
Про Украину писать надоело. Давайте сегодня лучше поговорим про страну, у которой есть будущее. 1 ноября 2022 г. в Израиле прошли выборы в Кнессет 25 созыва. После подсчета голосов стали очевидны две вещи: 1. На выборах уверенную победу одержали правые. Правительство будет формировать ...
За музыку отдельное спасибо marbel4 :) ...
Опубликованная в "Известиях" статья Путина "Россия сосредотачивается — вызовы, на которые мы должны ответить" оставляет двойственное чувство. Путин абсолютно справедливо отвечает людям и политическим силам, которые сегодня стоят за ...
Держась правой рукой за лестницу, Нил Армстронг левой ногой ступил на лунную поверхность и произнёс - "Маленький шаг для человека и...", закончить фразу он не успел. "К нам приехал, к нам приехал, наш Нил Армстронг дорогой!" - раздалось у него в наушниках. Астронавт вздрогнул, к лунному ...