рейтинг блогов

Самые странные люди. Часть VI: Теренс Маккена

топ 100 блогов andeadd03.05.2018 Многие в курсе, что самый авторитетный и популярный инструмент для гадания - это китайская "Книга перемен". Она как занефига делать предсказывает абсолютно всё, от мировых войн до частных мелочей типа "Будет ли со мной дружить Люся" или "Дадут ли мне премию на Новый год".

На чем основана эффективность гадания по "Книге перемен"? Над этим вопросом ученые бьются тысячи лет, и ближе всего к тайне подобрался Теренс Маккена, американский философ и этноботаник.
Как ему это удалось?

Дело в том, что с юных лет Теренс скептически относился к современной цивилизации и тянулся к природе. Наибольше всего его восхищали две вещи: бабочки и грибы. Он так их любил, что пытался сушить и принимать внутрь, чтобы самому превратиться в бабочку или гриб. Опыты с бабочками ни к чему не привели, а вот грибы... ооо, тут всё пошло как по маслу.

С той поры вся история жизни Маккены стала бесконечным объяснением в любви к мухоморам. Находясь под их просветляющим действием, он совершил многочисленные открытия, в т.ч. расшифровал вышеупомянутую "Книгу перемен", а также понял, кто затопил "Титаник" и убил Кеннеди.
Самые странные люди. Часть VI: Теренс Маккена

Жизнь Теренса Маккены - мечта любой офисной крысы, которая хочет, но не может ВЫПРЫГНУТЬ из своего бессмысленного Колеса Суеты. Ну реально, чувак прекрасно существовал вдали от людей, на природе, в тишине и благолепии. При этом и с деньгами у него всё было ок - благодаря тому, что он ловил редких бабочек и продавал коллекционерам за солидные деньги.

Представьте: утром встаешь, умываешься росою, закидываешься мухоморами, берешь сачок и идешь охотиться за мотыльками, каждый из которых тянет на 5-10 тыщ баксов... Не жизнь, а сказка.


Впрочем, наркотики - по-любому зло; Маккена в итоге домухоморился до рака мозга и безвременно скончался в 52 года.
Но его философское наследие живёт и поныне, оно крайне велико - на ютубе ТЫСЯЧИ роликов с его пламенными речами, обличающими наш, офисно-крысиный, образ жизни.

* * *

Весьма характерно, что ВСЕ умные люди в итоге приходят к одному и тому же, все их искания ПЕРЕСЕКАЮТСЯ и дублируют друг друга, вот например в этом спиче про НЛО Маккена упоминает уже хорошо нам знакомых Джона Лилли и Карла Юнга:


* * *

Самые странные люди. Часть VI: Теренс Маккена
Мои книги (написанные в соавторстве с интереснейшими людьми, настоящими профессионалами в своих областях)
можно приобрести во всех приличных книжных магазинах, в частности, вот здесь (логотипы кликабельны):

Самые странные люди. Часть VI: Теренс Маккена Самые странные люди. Часть VI: Теренс Маккена Самые странные люди. Часть VI: Теренс Маккена Самые странные люди. Часть VI: Теренс Маккена Самые странные люди. Часть VI: Теренс Маккена
Самые странные люди. Часть VI: Теренс Маккена

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Уже который день в этих наших инторнетах раздается истеричный вой наших хохлоязычных небратьев. Особо доставил визг новоявленной хохлушки, недавно убиенной Бабетты, которая вещает теперь в виде зомби. Поводом для визга стала упаковка на 24 годика в тюрягу одного бывшего вэсэушника за ...
Один мой знакомый очень озаботился строительством дома. Поэтому вопрос отопления его волнует не по-детски. Но все мои уверения в том, что электричество - самый оптимальный по соотношению деньги/удобство способ отопления им отметаются со словами "слишком дорого!" Он мне даже письмо прислал ...
С каждым годом я влюбляюсь в фестиваль Пустые холмы все больше и больше. Этот раз был четвертым, и любовь достигла нового пика - мне не хотелось уезжать. Утешало только то, что в следующем году я туда вернусь. 1. Холмы славятся своими ...
Елка Торт Кексы И шарик, который выпросила у мужа.) ...