рейтинг блогов

Зачем он её наряжал

топ 100 блогов andeadd12.05.2018 Стою на остановке, рядом - женщинка лет 35-ти, худенькая, грустная и не то чтобы сильно красавица.

Общается по мобильнику с подругой:
- Понимаешь, целых три года его было не слышно и не видно! А вчера вдруг позвонил, говорит: давай встретимся. Повёл в магазин, купил дорогое платье, юбку, блузку, туфли, целый пакет косметики. Я сначала отказывалась, но потом согласилась. Когда из магазина вышли, говорю ему: "Ты хочешь, чтобы мы с тобой всё заново попробовали начать?.." А он мне - "Нет, просто деньги появились, хочу тебе приятное сделать за всё, что между нами было. Поэтому всё это тебе и купил. А теперь прощай и будь счастлива..."
Зачем он её наряжал

Ну в общем вы поняли ситуацию, да? Мужик от неё три года назад свалил, а сейчас появился, накупил ей шмоток, косметики и опять исчез. Совесть видимо мучила его все эти три года, вот и решил наконец-то загладить свою вину. Это здоровско. Такие поступки возвращают веру в людей.

* * *

Тем же вечером встречаю на улице одну свою знакомую, радостно рассказываю ей об этом подслушанном разговоре, о совестливом мужике и о том, что люди, оказывается, не такие уж говнюки, а значит, есть надежда на лучшее.

А она мне говорит:
- Какая СОВЕСТЬ?? Ты чё, совсем дурак, что ли? Не понимаешь, ЧТО у них там реально было?

Я, естесна, опешил:
- Ээээ... А что там, по-твоему, реально было?

Ну она мне и объяснила, терпеливо и внятно:

- Запомни: ни один мужик по своей инициативе никогда ничего не будет делать для бывшей, на которую у него нет ПЛАНОВ. Ни копейки на неё не потратит, ни минуты.

- И что это значит?


- А значит это то, что когда мужик позвонил этой тётке, он хотел с ней переспать. А может даже восстановить полноценные отношения. Видимо, не всё у него было гладко в последние годы, и вот он вспомнил про свою бывшую. Мол, "Может, зря я от неё тогда ушёл? Ну да, глуповатая она и страшненькая. Но если её приодеть да накрасить - глядишь, и ничего, сойдёт".
И вот позвонил ей, встретился. Повёл в магазин. Приодел. Накрасил. Смотрит - ох ты ж блин, нет! ну НЕТ!

Зачем он её наряжал
Нафик-нафик! Всё равно душа не лежит, хоть убейся! Что в дешевом платье, что в дорогом, что без косметики, что с косметикой... Ну тогда он напустил на лицо чувство вины и раскаяния и говорит: "Какая же ты у меня всё-таки куколка... кхм-кхм... А купил я тебе эти прекрасные наряды исключительно потому, что совесть меня мучила... Так что носи на здоровье, удачи тебе и счастья. А я, пожалуй, поеду".

* * *

Меня это объяснение изумило до невозможности. Ну потому что ни один мужик до такой ГИПОТЕЗЫ ни в жизнь бы не додумался.

Всё же у женщин мозг вообще по-другому работает.
Но как именно по-другому?
1. Либо женщины действительно намного ГЛУБЖЕ мужиков разбираются в межличностных отношениях (особенно когда не внутри этих отношений находятся, а смотрят со стороны).
2. Либо они просто в разы ЦИНИЧНЕЕ мужчин, а мужчины путают этот примитивный цинизм с умом и ОСТРОТОЙ ВЗГЛЯДА.

* * *

По-любому нам, мужикам, видимо, надо быть более вменяемыми людьми и по-человечески относиться не только к нынешним и будущим, но и к бывшим. Да и вообще ко всем людям, даже если нам от них ничего не нужно.
Чтобы не давать повода строить о нас ТАКИЕ теории.

* * *

Зачем он её наряжал
Мои книги (написанные в соавторстве с интереснейшими людьми, настоящими профессионалами в своих областях)
можно приобрести во всех приличных книжных магазинах, в частности, вот здесь (логотипы кликабельны):

Зачем он её наряжал Зачем он её наряжал Зачем он её наряжал Зачем он её наряжал Зачем он её наряжал
Зачем он её наряжал

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Непростой вопрос к френдессам. Девушки, как вы относитесь к тому, что ваш мужчина даёт вам деньги после одной из встреч, имевшей интересное продолжение в постели у него дома? Тусовка, такси, продолжение дома, горячая ночь, утро, кофе. Я вызываю для неё такси, оплачиваю, и даю сверх этого ...
Моей мамуле за 80. Она без очков читает газеты и вдевает нитку в иголку, но жалуется, что сильно приходиться напрягаться, когда в магазине читает состав продуктов на этикетке. Особенно когда они напечатаны очень мелким шрифтом, да еще черного цвета по темно-синему фону. Я ей купила ...
...
Ищи, кому выгодно, и найдёшь заказчика... Полагаю, что тот самый бусурман, который заварил бесконечную манную кашу на Украине ("кастрюлька, вари!" - а как остановить поток - не научили нещасных), совсем рядом. Он здесь, в России! Конечно же, процветает, и имя его - продавец попкорна! ...
Много лет я хожу пешком по привычному маршруту, встречаю одних и тех же людей. Вроде, не знакомы лично, а ты уже знаешь человека, уже как-то привык в твоей обыденной жизни их видеть. Вот у этого дяденьки, который очень любит гулять с ...