Новая ячейка общества

топ 100 блогов andeadd09.05.2018 Сейчас модно говорить о том, что традиционной семье настал кирдык, то есть понятие "ячейка общества" пора бы уже упразднить.
Но любой вменяемый социолог вам скажет, что общество, конечно же, по-прежнему состоит из "ячеек", просто их структура изменилась.

* * *

Раньше ячейкой общества была классическая семья, т.е. "мужчина + женщина + ребенок".
Мужчина кормил жену и детей, женщина хлопотала по хозяйству, дети росли, всё ок.
Новая ячейка общества

Сейчас в связи с изменением системы ценностей (а проще говоря, в связи со всеобщим атеизмом => страхом старения и смерти => жалким паническим гедонизмом) ячейкой общества становится пара "женщина + ребенок".

Дело в том, что в наше время привязать к себе одного постоянного мужика - НАСТОЛЬКО тяжелая и с эгоистической/прагматической/гедонистической точки зрения не оправдывающая себя задача, что всё больше женщин от неё отказываются.
Они предпочитают родить ребенка и растить его в одиночку. А чтобы прокормить себя и своё чадо, периодически ПОДПУСКАЮТ к себе разных самцов.
Новая ячейка общества

Т.е. женщина получает за секс материальную/моральную поддержку наиболее подходящего на данный момент мужчины.
Мужчины могут меняться раз в месяц, или раз в полгода, или раз в год; несколько мужиков могут быть вовлечены в систему одновременно и не знать (или даже знать) друг о друге.
Это несущественные детали; главное - сам принцип.


Такая диспозиция в нынешних условиях для женщины выгоднее и удобнее, чем иметь мужа. Потому что развращённым и ленивым современным мужикам жена надоедает в первые полгода и вместо цветов и подарков начинает получать только игнор и моральные (а иногда и физические) пендели. А дети вместо внимательного, душевного и заботливого отца лицезреют равнодушного эгоиста, который только и думает о том, как бы поскорее сбежать в ресторан к друзьям, в сауну к шалавам, в виртуальный мир "танчиков" или просто уткнуться в мобильник.
Это мрачный и бесперспективный расклад.

А вот когда партнеры у женщины меняются, КПД их использования в разы выше, т.к. на НОВУЮ женщину (и, как следствие, на её ребенка) мужик готов ОХОТНО тратить ресурсы. К тому же, его подогревает мысль, что женщина НЕ СОВСЕМ принадлежит ему, т.к. не жена и ничего ему не должна, а раз так, надо её не игнорить, а, наоборот, прикармливать.

* * *

Новая ячейка общества (Ж + ребёнок), безусловно, дурна, порочна и безнравственна, но при этом она на три порядка крепче, чем прежняя.
Потому что теперь в ячейке полновластный хозяин - женщина, а женщины больше склонны к тому, чтобы строить и сохранять построенное, а не ломать, крушить, угнетать, корёжить, раскачивать лодку и маяться дурью.
Прежнюю ячейку (М + Ж + ребёнок) в подавляющем большинстве случаев дестабилизировал и поганил именно МУЖЧИНА, поэтому непосредственно мужикам нужно сказать саркастическое "спасибо" за всё происходящее сегодня.

* * *

Новая ячейка общества
Мои книги (написанные в соавторстве с интереснейшими людьми, настоящими профессионалами в своих областях)
можно приобрести во всех приличных книжных магазинах, в частности, вот здесь (логотипы кликабельны):

Новая ячейка общества Новая ячейка общества Новая ячейка общества Новая ячейка общества Новая ячейка общества
Новая ячейка общества

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Как я обратил внимание, две мои статьи - в НГ-религии и в “Радонеже” вызвали заинтересованную дискуссию , в ходе которой были поставлены два вопроса - 1)обосновано ли утверждение, что Анатолий Черняев солгал в своей статье ...
Девушки, а сколько вечерних платьев у вас есть? Мужчины, а сколько у вас есть вечерних парадно-выходных костюмов? Каюсь, но до позавчерашнего вечера у меня было только одно такое платье. И если бы не вечеринка, на которой я побывала, то так бы одно оно у меня еще долго висело. Но тут было ...
Охохонюшки хохо, вот и выложили на торренты этот фейл... Не-не, к "Полигонам" у меня претензий нет: они выдали сумасшедше вкусную картинку, их не надо учить снимать космо-постапок-монстро-НФ ещё со времён "Сидонии". Но, к сожалению, в проекте был Уробучи Ген. Этот альтернативно ...
У Пентагона вызвало серьезное беспокойство развитие российского противоспутникового оружия, сообщает The Diplomat. Накануне заместитель министра обороны США Роберт Уорк отметил, что "технологическое превосходство США потеряло стабильность". Россия по своему военному потенциалу заняла ...
Если гулять с собакой по знакомым дорожкам, то, с точки зрения собаки Киры, прогулка выглядит так :) 1. Еще 10 фото. 2. В лучшем случае, так. Проверить знакомые берлоги. 3. Еще когда мы учились с Кирой в собачьей школе, инструкторы говорили, что надо гулять с собакой по незнакомым ...