рейтинг блогов

Постсоветские рохинджа застряли в Майдане Мёбиуса

топ 100 блогов ifc26.01.2022 геть

К вопросу о том, почему никакое завоевание потомков древних шумеров Этой Стране в МПХ не упиралось.

Тему раскрывают товарищи ватники.

Как гармонично ник в Твиттере с тем, что он публикует (см. скрин ниже), соотносится-то.

... Всё сейчас происходящее, конечно, выглядит как дурной римейк фильма Wag the Dog, но смотрите, в частности, на то, как именно элементарно управляются и направляются, при помощи индуцированного снаружи психоза, обезумевшие от зависти и постоянных неудач орды польских холопов. Все эти смешные стояния на коленях вдоль дорог, принуждение к сигнализации "свой-чужой" через пароль-отклик бандеровских времён, ночные марши с факелами - все они очень быстро дали всходы - и ещё десяток лет назад такой накал был бы просто невозможен. Просто напомним, что над майданным вбросом "ребята, не расходитесь, в Борисполе уже приземляются борты с российским ОМОНом" ржали буквально все в стране, исключая разве что именно что участников майдана и сочувствующих хомяков. Понимаете, все остальные понимали, что это чушь.

А теперь смотрите, какое единение - пена, визг, закатанные глаза и "мама, мама, у меня страшный русский под кроватью". Массово. Хором. Ни единого голоса против, ни единого сомнения.

Позолота цивилизации, всяких там моральных норм, осмысленных действий, быстро стирается под натиском первобытного - инстинктов, ощущения сопричастности к толпе. И выглядит это со стороны как помешательство, но изнутри-то процесса у участников кайф, коллективный эгрегор срабатывает, удовольствие, дофамин, все дела.

А потом отходняки после коллективного кричания до хрипа и воодушевления, и крепкие отходняки - на уровне наркоты средней мощности. И никакого "майданного чайка" не надо, вот ведь в чём прикол - при должной накрутке и без него гормоны захлестнут и мозг в панике вожмётся в угол сознания, пока без него всё происходит - низкоуровневое, животное, "быстро реагируй и делай как все" - оно ж затягивает.

Что потом с пережившими такое на протяжении многих лет делать, куда девать миллионы таких наркоманов, непригодных ни к чему последовательному-вдумчивому-созидательному, и вечно ищущих возможность опять вернуться к "тем классным временам когда мы с факелами на майдане бежим за ментом убивать", опять ощутить те щемяще-щекотящие-восторженные импульсы - большой вопрос.

Постмайданный синдром плодит выбитых из любой созидательной деятельности индивидуумов, которых потом кто-то должен кормить и охранять всю оставшуюся жизнь от рецидивов.

Вопрос о том, как проводить комплексную восстановительную терапию после сопричастности к массовым расчеловечивающим околореволюционным событиям, открыт, но занимается им сейчас, насколько известно, только Китай. А поколения бестолковых лодырей, страдающих от отсутствия социального опыта и мало-мальских удовольствий от увлечений (по причине отсутствия оных), поэтому бросающихся в любую движуху, дающую возможность почувствовать себя нужным, решающим, делающим, могущим - и вечно подсаживающихся на "хочу ещё раз" - они, поколения эти, у всех. И их заботливо, как в советском мультике про мифы Древней Греции, где засевались зубы дракона, создают заинтересованные в бесплатном пушечном мясе для решения своих конкретных задачек страны и организации.

Вспоминайте про это, когда поднимается тема про "как бы нам интегрировать всех братушек". Много миллионов психов, смотрящих в одну точку и повторяющих "вот бы опять на майдан, вот там жизнь была, вот я годами это обдумываю и додумываю всякие детали, и это теперь центральное событие моей жизни, и любой ценой повторить бы те ощущения, что были" - да-да, интегрируй, не бойся, корми, и спиной не поворачивайся.

Самое серьёзное в текущем околоукраинском накале виртуального кризиса - то, что непонятно, а что с ними потом делать-то, ну, когда всё закончится пшиком (оно закончится, и достаточно быстро). Никто на баланс Украину брать не хочет, европейские рохинджа никому не нужны.

Даже себе.


бандеровский психоз

Такой вот Майдан Мёбисуса (см. фото в начале поста), в котором застряла некогда самая богатая республика СССР. Нужен ли любимому Мордору настолько атавистический людской материал?

Упаси Бог.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сравнивать уровень отечественной и зарубежной медицины — крайне неблагодарное занятие. Хотя и весьма благодатная почва как для поравалителей, так и для квасных патриотов. Всё слишком неоднозначно, особенно если брать не среднюю температуру по больнице, а какие-то отдельные случаи. И ...
Вчера французская пресса не хотела верить взятию Пальмиры - мол, если ассадовцы взяли окраину, это еще ничего не значит. Сегодня же почти все ликуют, хвалят Путина, но прогосударственные сми продолжают лить грязь на Ассада и вешают на него всех дохлых кошек. Потому что же надо хоть как ...
Дочь подруги сваяла пост - мысли вслух. Вот так рОстишь, рОстишь деточку... Смотрю с ужасом на свою Лизу. А ну как и она через ...дцать лет заведет себе жж! А если серьезно - есть о чем поразмыслить и что обсудить я считаю. Оригинал взят у marinamell в Родись, умри и "ойвсё" ...
...
Сидишь, грустишь себе, депрессуешь по-полной, а тут раз и Алиса такая нарисовывается... Айда, говорит снимать! А я ведь тольк ЗА! Так что скоро по многочисленным просьбам жж-зрителей, на ваших голубых экранах снова появится Алиса. Что бы я без тебя делал, моя хорошая? Из разг ...