Постпред США при ООН призвала Москву занять активную позицию по КНДР.

топ 100 блогов remch-ch18.03.2017 Постпред США при ООН призвала Москву занять активную позицию по КНДР.

Постоянный представитель США при ОНН Никки Хейли заявила, что США ждут от Москвы и Пекина более активных действий в отношении Северной Кореи. По ее словам, Россия и Китай должны продемонстрировать, что видят в КНДР угрозу.

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что США намерены добиваться от Москвы и Пекина более активных действий в отношении Северной Кореи. Об этом она рассказала в своем интервью телеканалу CNN.

Хейли рассказала, что не ведет переговоры с представителем Северной Кореи при ООН, а вместо этого планирует призвать Китай и Россию к тому, чтобы они надавили на Северную Корею и заставили ее отказаться от своего курса на создание межконтинентальных баллистических ракет и увеличение ядерного потенциала. По ее словам, в США ожидают, что Россия и Китай должны на деле показать свое отношение к проблеме ядерного потенциала Северной Кореи.

«Я говорю о том, что мы крайне серьезно относимся к Северной Корее и мы переходим от слов к делу. Теперь нам нужно, чтобы другие страны, особенно Китай и Россия, вышли вперед и заявили, что они столь же озабочены Северной Кореей, как и США. Я говорю о том, что мы призываем их к действиям и хотим посмотреть, считают ли они Северную Корею угрозой или нет», — сказала она.

Хейли также сообщила, что в США более не намерены возвращаться к шестисторонним переговорам по урегулированию ядерной проблемы КНДР, в которых помимо Пхеньяна, Вашингтона и Москвы принимали участие Южная Корея, Япония и Китай. «Мы уже там были и делали это», — сказала она.

Такая позиция была озвучена Хейли после того, как государственный секретарь Рекс Тиллерсон вернулся из своей первой поездки по Азии, во время которой он критиковал политику США в отношении КНДР, отмечает CNN.

«Дипломатические и другие усилия последних 20 лет, направленные на то, чтобы добиться от Северной Кореи ядерного разоружения, потерпели неудачу. Поэтому у нас 20 лет неудачного подхода», — сказал Тиллерсон во время пресс-конференции с министром иностранных дел Японии Фумио Кисидой в Токио.

В своем интервью CNN Хейли также сказала, что Трамп никогда не указывал ей, как строить свою позицию в отношении России, и что ему хорошо известно, что она критически настроена в отношении Москвы.

Во время своего первого публичного выступления в ООН Хейли осудила обострение ситуации в Донбассе и обозначила Крым как «еще одну часть Украины, страдающую от агрессивных действий России».

Накануне, 16 марта, постоянный представитель США при Организации Объединенных Наций в интервью телеканалу NBC News заявила об отсутствии доверия к России после сообщений о причастности российских граждан, в том числе двух сотрудников ФСБ, к взлому аккаунтов Yahoo.

http://www.rbc.ru/politics/17/03/2017/58cb6c459a79479ed88c8908?utm_source=main

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приехали сегодня ночью, еле живые после трудной дороги. Почти двое суток в поезде Сухум - Санкт-Петербург и 4 часа от Москвы до Иванова. Я чуть Иваново не проспала, хотя в "Ласточке" обычно не могу спать, неудобно, некуда привалиться (приваливалась к Васе). Сыночек старший нас встретил и ...
Я поняла глубокий смысл всей этой истории с Анной - кукла заехала переодеться ))) Предыдущий наряд был явно сделан мной с больной головы. Рыжий цвет волос, бордовая юбка... глухая черная кофта...  Оно может и ничего, но только не в этом случае. Ну ...
Просто фото. С йолочками!!! :) Обещанная йель!! :) В профиль... И в фас!! Главный на площади! :) У "Англетера" расстарались!! На Малой Морской тоже не отстают. Новогодний патибус, повёз Дедов Морозов и Снегурочек куда-то отмечать! (фото сделано 30 декабря) ...
Когда приговор дословно повторяет обвинительное заключение, трудно надеяться, что срок, который в нём указан, будет в чём-то отличаться от затребованного государственным обвинителем. Сколько просили, столько и дали. Так в России заканчиваются ...
Сто лет назад главную силу военно-морских флотов составляли линейные корабли. Даже рейтинг этих самых флотов в мировой иерархии определялся количеством этих самых линкоров в составе того или иного флота. Будучи вооружёнными самым мощным и разрушительным оружием того времени. И являясь, ...