рейтинг блогов

Пост для девочек. Многоразовые прокладки

топ 100 блогов meowattacks18.05.2022

Пришел черед написать мне пост о своем опыте использования многоразовых гигиенических прокладок. Давно уж он запланировал, да было все как-то не до него.

Как я «докатилась» до такого — сначала я перешла на использование обычных прокладок с покрытием из 100% хлопка. Они могут не везде продаваться, но например, в Беларуси в обычных сетевых магазинах типа «Милы» и «Острова чистоты» их можно найти. Правда, это будут обычные массмаркетовские бренды, не био и не веган.

Как пример.
Как пример.

У большинства обычных массмаркетовских прокладок (только если это не какая-то особенная линейка) типа Натуреллы, Олвейс, Котекс, Либресс и т.п. внутреннее покрытие из пластика, соответственно, рассказывать о том, какой парниковый эффект происходит во время ношения такой прокладки и как это вредно, я не буду. Остановлюсь на своем опыте — для меня это всегда было неприятным ощущением, сравнимым с ношением подгузника. С переходом на хлопковое покрытие разница оказалась очень, очень ощутимой. Обычно на упаковках прокладок пишут, если покрытие составляет 100% хлопок (эффект хлопка, экстракт хлопка, аромат хлопка, «в состав входит хлопок» и т.п. не в счет, это маркетинговая завлекаловка). Кто хочет проверить экспериментальным путем, если есть подозрения — можно поводить зажигалкой или спичкой над внутренним покрытием прокладки. Хлопок будет темнеть и гореть, а пластик скатываться и плавиться. Но наощупь обычно бывает уже понятно.

Известный немецкий бренд Einhorn. Ценник выше, чем у конкурентов, но зато качество супер, и это не масс-маркет. Долго пользовалась ими до перехода на многоразовые.
Известный немецкий бренд Einhorn. Ценник выше, чем у конкурентов, но зато качество супер, и это не масс-маркет. Долго пользовалась ими до перехода на многоразовые.

Так что следующим шагом после открытия для себя прокладок с покрытием из хлопка для меня стала покупка уже многоразовых тканевых прокладок из хлопка. Изначально я планировала заказывать их в Беларуси у маленького семейного эко-бизнеса (кому нужны контакты — пишите). Кстати, от своей идеи я не отказалась — закажу, как только кто-то сможет мне их передать. Но пока такой оказии не было, я решила не тянуть резину и заказала на алиэкспрессе пробные две пары с покрытием из 100% хлопковой ткани.

Такие миленькие скатики. 😁
Такие миленькие скатики.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо всем большое, пребольшое!   За поздравления, подарки и цветы. За нежность и внимание такое.   И за чудесные, красивые стихи! Мне не устроить всем вам пир весёлый.  Ведь мы живём по разным городам. И всё же подниму бокал я ...
На Спасской и Никольской башнях Московского Кремля обнаружены древние ...
Trabant 601, армейская версия известной микролитражки. ...
❌Суд отменил развод Федосеевой- Шукшиной Алибасова ... Обожаемая мной Лида , женщина принципиальная‼️Вдовой взял, вдовой оставишь...
Ну да, она старая, тридцать лет живого мужика не видела, все внизу мхом заросло… Все же Задорнов был прав: пиндосы на удивление тупые. В Москве сейчас (по инсайдерским источникам) находится большая американская делегация, которая ведет закрытые переговоры с Кремлем. Предложение такое: ...