Посольство США предупредило о возможных терактах в России

«Достоверные источники указывают, что террористы активно готовят атаки в Европе и эта подготовка также может затрагивать цели в России, особенно в Москве. Подобными целями потенциальной террористической атаки могут стать общественные места, такие как рестораны, туристические достопримечательности, а также транспорт», — отмечается в тексте предупреждения.
По словам Стивенса, представительства США по всему миру «на регулярной основе делятся информацией с американскими гражданами, касающейся безопасности».
Ранее в марте Госдепартамент распространил информацию о том, что запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» планирует теракты в Европе. Целью экстремистов могут стать крупные спортивные мероприятия, театры, рынки, авиаслужбы, транспорт и общественные места.