рейтинг блогов

Посол? Не на повестке дня

топ 100 блогов politolog_k04.08.2016
Посол? Не на повестке дня b50b1b680f4346f2d9c78f156427adc6.jpg

Украина (если перевести с дипломатического языка на обычный) послала Москву куда подальше с желанием заменить посла. Заместитель главы МИД Елена Зеркаль заявила, что назначение нового посла России в Украине снято с повестки дня и не состоится.

Она также уточнила, что вопрос снят по инициативе украинской стороны. То есть, в ближайшее время Михаила Бабича в Киев не увидят. И это при том, что его кандидатура уже поддержана на уровне Совета Федерации.

По мнению украинской стороны, отсутствие посла не повлияет на развитие двусторонних отношений. И вот здесь я полностью согласен. Сегодня эти отношения полностью заморожены. Новый посол, возможно, сдвинул бы ситуацию с точки абсолютного нуля. Но … Но это никому не нужно. По крайней мере, в Киеве.

В целом, такая позиция украинского МИД должна быть обидной для Кремля. Несмотря на то, что ничего неожиданного не произошло.

Что ж, отфиксируем очередной шаг к полному прекращению отношений между Украиной и Россией. Что там следующее на повестке дня? Визовый режим? Пора бы вводить.

Самое смешное во всем этом, что дальнейшая эскалация напряженности совершенно не в интересах Киева, у которого рушится экспорт и вся экономика. Впрочем, истинные упоротые на такие мелочи внимания не обращают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" ..На следующий же день к нам нагрянули высокопоставленные гости , двое с шофером. Не то из горкома, не то из обкома, а может, еще из какого-то кома – теперь уж не вспомнить. Мы встретили их без опаски, вин за собой никаких не знали, наоборот, ждали похвал, а может, даже и премии. ...
Итак, мир может сменить свой календарь, т.е. все привычное для нас веками сменится ...
Мы встретились впервые с полгода назад. Я с немалыми пакетами в руках лавировала между стоек и вешалок одного из бутиков, а она... Тонкая, лёгкая. В ней само лето отражается! Подхожу, знакомлюсь. А она мне - 1 799 р . В общем, привет тебе, рубашка ярко-зелёного цвета, и пока. Тут ...
Сегодня - три альбома, вышедших 11 апреля в разные годы: "Mardi Gras" (1972, 49 лет назад) - седьмой и последний студийный альбом американской группы Creedence Clearwater Revival. Альбом был записан после ухода гитариста Тома Фогерти, это их единственный альбом в составе трио. Все ...
Мусорная наука Время после ареста и до начала судебного процесса в декабре 2001 года Джон Гамильтон провел в заключении, не заплатив сумму залога в один миллион долларов, ...