Посмотрите на этих людей ...

топ 100 блогов asaratov21.01.2014 Мне надоел украинский майдан. Нет, не как участнику, боже упаси. Как зрителю. Постоянные интернет-вбросы надоели. Надоели ужасные фоторепортажи. Достало еще более отвратное видео. Надоели «украинские патриотичные» майдан-тролли-комментаторы с зарубежными ip-адресами.

Уже коктейли Молотова начали в милицию и спецназ кидать. До этого были цепи и камни.

Вы после этого, любезные, кричите, что злобный спецназ избивает митингующих? После того, как в вас попал бы камень или, что гораздо хуже, вас подожгли – я посмотрел бы, как вы стояли бы на месте и ждали приказа. И старались не упустить из виду того, кто кинул горящую бутылку в вашу сторону. Но вы-то, конечно, простили бы засранца, так? Потому что он под гнетом диктатуры. Только вот какая именно диктатура приплачивает боевикам в масках, которые с арматуринами в руках в случае опасности прячутся за спинами людей-идиотов?

Я даже слово «идиоты» объясню. Не ворчите. Как по-другому назвать людей, которые позволили свой мирный майдан превратить в этот балаган с драками стенка-на-стенку? Которые выбрали одним из своих лидеров качка с поломанным носом (бывшего бандита-рэкетира, к слову, покопайтесь в сети). Если вы идете в одной шеренге с человеком, у которого в руках бутылка с зажигательной смесью, то, уж извините, я вас буду считать таким же преступником. И после этого толпа в масках и противогазах с цепями и камнями негодует, что к ним не выходит поговорить президент?! Дальше слово «идиоты» объяснять?

Я даже слово «преступник» объясню, если нужно. Человек, который кидает камни/арматуру/бутылки в представителя органов правопорядка – преступник. В столь любимой всеми Европе он с поломанными костями и руками в пластиковых стяжках лежал бы в ряду таких же боевиков в каком-нибудь ангаре. А уж в великолепных США ему давно прострелили бы башку. И полицейскому за это ничего бы не было. Потому что, если ты своей головой не думаешь, что делаешь – значит, она тебе ни к чему. Закон эволюции.

К слову о простреленных головах.

В Украине сегодня, 21 января 2014 г., вступает в силу положение о специальном подразделении милиции общественной безопасности "Беркут", которое позволяет бойцам этого спецподразделения применять огнестрельное оружие при исполнении своих обязанностей. Об этом говорится в приказе Министерства внутренних дел Украины № 1011 от 24 октября 2013 г.
В соответствии с указанным положением, работники спецподразделения с целью выполнения возложенных на них задач имеют право применять меры физического воздействия, в том числе приемы рукопашного боя, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и в порядке, определенных статьями 12-15-1 закона Украины "О милиции".

Напомним, приказ МВД от 24 октября 2013 г. вступает в действие через десять дней после его государственной регистрации, осуществляемой Министерством юстиции Украины или областными управлениями юстиции, если в них не установлен более поздний срок вступления такими актами силу. Данный приказ МВД Украины зарегистрирован в Минюсте 11 января 2014 г. Таким образом этот приказ вступает в силу 21 января 2014 г.

Очень не хочется дополнительных жертв ни с той, ни с другой стороны. Но теперь, искренне надеюсь, вокруг людей с коктейлями Молотова в руке будет образовываться пустое пространство. Потому что майдан майданом, но некоторых ждут дома. Но только тех, у кого есть мозг, конечно же.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересная штука - память. Вроде многое забыто, а потом увидишь фото и точно понимаешь, что видела это. Из этой подборки я узнала Кощея Бессмертного. Кажется, еще баба Яга была, но ее фото мне нигде не попадались. На этих фото, которые я взяла в группе https://vk.com/nn_gid , ...
неделю провела в Баден-Бадене. Девишник))) Прогулки, еда, у некоторых баня. У некоторых работа. Так холодно, что рисовать можно только дома или в заведениях. Поэтому окна и столики - вот и все, что осталось... ...
В России показали убийцу дронов, двигатель для машины президента, чудо-кепку для дальнобойщиков и современных промышленных роботов. Мне не удалось попасть сюда в этом году, но я слежу за блогером, который раскритиковал все прошлые выставки и отправился туда ещё раз. Было любопытно ...
Само собой родилось заявление. Любые попытки вбить клин между "белыми" и "красными" сторонниками Новороссии мы считаем гнусной провокацией. В рядах ополчения доблестно сражаются как национал-патриоты ("старого", "непрогрессивного" толка), так и коммунисты/социалисты из всевозможных орган ...
Кати, Канторы больше нет.... Я не знаю как это вышло. Но это так. Прощай kantora ... Катя-Катюша... фотография © nataljusha Оригинал опубликован в моем блоге на DREAMWITH.ORG http://zolotayakoshka.dreamwidth.org/1299280.html . Вы можете комментировать здесь, или там, ...