Последний день Помпеи он-лайн

топ 100 блогов pavel_shipilin26.10.2018 Давно хотел разыскать в сети трехмерные реконструкции древних, теперь уже разрушенных городов. Несколько дней назад занялся этим всерьез и тут же обнаружил несколько довольно качественных роликов. Решил поделиться, потому что как-то неловко восторгаться в одиночку.

Последний день Помпеи он-лайн

1. Проработанные до мелочей виды Константинополя. 3D-графика хорошо передает величественность этой могучей столицы Римской империи. Правда, мне немного не хватает людей на улицах — создатели «сняли» город как бы ранним утром. Но люди — это, видимо, слишком трудоемко.



2. Наши тоже стараются. Крымский Херсонес — это, опять же, римская колония. Любопытно. Но появляются другие мысли: а почему бы не реконструировать Киев, Суздаль, Новгород, Москву? Или даже какие-то городища. Мне, например, было бы очень любопытно посмотреть, как выглядел княжеский двор времен Владимира Мономаха.



3. Карфаген. Римляне его разрушили, даже засыпали улицы солью, чтобы там никогда ничего не выросло. Но город финикийцев был богат, хорошо спланирован и, конечно, очень красив. Обратите внимание на две искусственные гавани для военного и торгового флотов.



4. И наконец, совершенно невероятная работа о последних сутках Помпеи — с первых подземных толчков до полного разрушения города. «Снято» с одного ракурса, так, будто где-то висела камера видеонаблюдения. Голоса погибающих людей дополняют картину катастрофы, создавая атмосферу ужаса.

Не для слабонервных.



Если кто-то знает другие ролики, поделитесь ими в комментариях. С удовольствием пополню коллекцию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2019 году мы совершили летний поход на скальные массивы Бобринский и Возрождение, что находятся недалеко от Выборга. Теперь решили побывать там зимой. И посмотреть, как они будут отличаться, когда скалы не будет закрывать зелень, а вокруг будут снег и лед. Зимний вид оказался ничуть не ...
Мой товарищ Рустам Иванович Вахидов съездил на минувших выходных в Воронеж и ...
Термин «Новороссия» окончательно ушел из лексикона российских телеканалов, и сегодня его упоминаемость находится на уровне статистической погрешности. В то же время Сирия даже после мартовского официального вывода российских ВКС из страны все равно остается актуальной темой для федерал ...
Вот Окей на Богатырском. Красным обведены места для инвалидов на парковке, они самые дальние от входа. Нахрена так? ...
хочу романтичные картинки с влюбленными парочками, девочка-брюнетка и ...