рейтинг блогов

После драки

топ 100 блогов matsam20.02.2023 Теги: Пригожин Дмитрий Анатольевич Медведев высказался по поводу визита Байдена в Киев.

После драки

"Байден, предварительно получив гарантии сохранности, съездил наконец в Киев. Обещал много оружия и клялся в верности неонацистскому режиму до гроба. И конечно, были взаимные заклинания о победе, которая придёт при наличии новых вооружений и мужественного народа. И вот тут важно отметить, что оружие и деньги Запад действительно поставляет Киеву вполне исправно. В огромных количествах, позволяющих зарабатывать ВПК натовских стран и тырить оружие для продажи террористам по всему свету.

А насчёт народа… Тут сложнее. Недавно беседовал с выходцами с украинских территорий. Они напомнили мне нехитрую статистику. В 2001-м население Украины, по данным переписи, было около 48,5 млн человек (с учётом тех, кто трудился и тогда за рубежом). Потом, в 2014-м, отпали Крым и Донбасс. Потом началась СВО и активная эмиграция. Как в Европу, так и в Россию. По оценкам различных экспертов, уехало в общей сложности от 15 до 20 млн человек. Поэтому население того странного образования, которое известно под именем Окраины, в настоящее время 20–25 млн человек, не более. И оно имеет тенденцию к сокращению.

Так что танки и снаряды важны, конечно. Но люди, безусловно, важнее. И они неподвластны ни старику из-за океана, ни банде наркоманов с Банковой. Их массовый отъезд и есть ответ на вопрос, за кем будущее".

Не знаю, с кем беседовал Дмитрий Анатольевич, вряд ли с Януковичем, может быть с Кивой или Азаровым, судя по тексту. Но похоже год, прошедший с 24.02.2022, ничему не научил. Да, и после драки кулаками не машут.

Ну что ж, подождем еще год.

А тем временем Евгений Пригожин, чьи бойцы находятся в клинче с ВСУ под Бахмутов, ответил на вопросы по поводу того, что Вагенр держат на голодном пайке в плане боеприпасов. И я, откровенно говоря, опешил от текста. Это был звуковой файл, вот его расшифровка :

"Все кивают куда-то наверх, показывая пальцем вверх и говоря: “Вы же знаете, Евгений Викторович, у вас непростые отношения вон там. Показывают пальцем вверх и закатывают глаза. Вам надо пойти извиниться и повиниться, тогда ваши бойцы получат боеприпасы”. Перед кем извиниться? Кому повиниться? 140 миллионов россиян, пожалуйста, скажите, перед кем я должен извиниться, чтобы мои парни погибали в 2 раза реже, чем сегодня. Сегодня, каждый день погибает в 2 раза больше бойцов ЧВК “Вагнер” и других подразделений, которых мы не можем прикрыть из-за полного снарядного голода, – заявил Пригожин.

Владелец ЧВК утверждает, что ему известно о наличии боеприпасов на складах, но его военные их получить в нужном объёме не могут. Якобы офицеры на местах всё понимают и стараются передавать боеприпасы, “нарушая воинские законы”.

— Я просто говорю: оставьте свои капризы, оставьте свои принципы и дайте боеприпасы. Я не тыкаю вам в нос, что вы завтракаете, обедаете и ужинаете с золотой посуды и отправляете своих дочек, внучек и жучек отдыхать по дубаям, не стесняясь ничего, в тот момент, когда русский солдат гибнет на фронте, я прошу, дайте нам боеприпасы.

Он также заявил, что те, кто сейчас строят ему козни – прямо работают на врага и против России.

— Неужели совести нету, для того, чтобы прекратить выёбываться, как муха на стекле? Прекратить строить козни? Заявки пишутся каждый день по согласованному регламенту, передаются в соответствующие органы. Никто не знает, куда они дальше идут".

Вот такой текст.

Думаю, в стране реально потеряно управление. Вертикально интегрированная система практически рухнула, а горизонтальная оказалась просто неработоспособной.

Что будет дальше, думаю бюрократия попытается съесть Евгения Викторовича с потрохами, для Украины это будет бесценный подарок. Эти ребята знатные таксидермисты, с опытом, не из одного героя чучело сделали. Но у них нет одного маленького нюанса, совсем крохотного. За них никто не готов умирать в случае шухера, а за Пригожиным тысячи вооруженных до зубов профессионалов, готовых отдать жизнь за лидера, потому что он, такой же как они и рядом с ними и пользуется огромным авторитетом...

И вот тут вспоминаются мои любимые Стругацкие : "Хунта был великолепным таксидермистом. Штандартенфюрер, по словам Кристобаля Хозевича, — тоже. Но Кристобаль Хозевич успел раньше. Он любил успевать раньше..."

Удивительные времена. Скажи мне кто нибудь об этом год назад, ни за что бы не поверил. Но тем интереснее жить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я прочитала ЭТО, осознала, обалдела, не поверила своим глазам... Перечитала еще раз - нет, не ошиблась. Человек реально и честно написал. Даже странно, что не стер вовремя такой комментарий. Как тут не материться? " #янебоюсьсказать. Мне было 16 лет и я поехал на лето в языковую школу ...
Источник: ТК Познавариум ...
Почему-то потянуло перечитать эту книгу. И потом старый сериал посмотреть, где ...
В Российской империи  среднее количество детей на одну женщину было восемь. И пусть рассказывают  граждане "постиндустриального" общества, о смертности, якобы уносившей во времена оные "половину" новорожденных, восемь -- это число здравствующих, а не сгинувших от заворота ...
История с Немцовым не просто напоминает, а откровенно скалькирована с еще одной знаковой истории - убийства Георгия Гонгадзе. Это, конечно, не исключает сугубо бытового, коммерческого или вообще личного характера нынешнего преступления. Тем не менее, медийный дискурс уже сформирован. Оппо ...
  • klishasnuty : RT @echofm_online: Евгений Пригожин пожаловался на «снарядный голод» и призвал Минобороны выделить наёмникам боеприпасы. По словам основате…

  • Manjakovsky : RT @typicaldonetsk: ‼️ «Нам нужны ваши криминальные таланты», - новые кадры вербовки Пригожиным в российской тюрьме. #Россия #Пригожин htt…

  • YuliaKruz : @taxfreelt А зачем им нужны уголовники, которые ментов и администрацию пи*дили? Уж не военный ли переворот готовит пригожин?