рейтинг блогов

Пожар в Коломне

топ 100 блогов matsam14.02.2023 В Коломне пожар в депо - огонь распространяется на территории организации по ремонту железнодорожного подвижного состава. Сообщают СМИ.



Второй этаж сгорел полностью. Обрушились перекрытия на 1-м этаже, площадь возгорания — 900 квадратных метров. Есть угроза перехода огня на цех с промышленным оборудованием.

На месте работают 18 единиц техники и 63 человека, из них от МЧС 24 человека и 7 единиц техники, — сообщили в пресс-службе МЧС по Московской области.

Пожар в Коломне

На место выехал пожарный поезд.

А вот по данным Коломна Ньюс загорелось двухэтажное административное здание по Окскому проспекту, 66. Сообщение о пожаре поступило в 17.32. Загорелось здание, где расположена компания «Технология «21 век», занимающаяся ремонтом и обслуживанием дизелей.Как сообщают очевидцы, у огнеборцев проблемы с водой, что и осложняет тушение.

Пожар в Коломне

https://kolomna-news.ru/krupnejshij-pozhar-proizoshel-segodnya-vecherom-v-kolomne/

Но меня удивило другое. Вот этот адрес на карте. Там нет никакого депо. Я же свои железнодорожные места знаю назубок, тем более в легендарной Коломне с её великим паровозным заводом.

Пожар в Коломне

А вот в тридцати метрах от точки в пустоте находится АО НПК КБМ. АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО МАШИНОСТРОЕНИЯ. Ордена Ленина и ордена Трудового красного знамени.

Пожар в Коломне

https://www.kbm.ru/ru/press-centre/864.html

Это предприятие внесено в санкционный список всех стран Евросоюза, США, Канады и ряда других стран.

Специализация :
- переносные зенитные ракетные комплексы
- противотанковые ракетные комплексы
- оперативно-тактические ракетные комплексы
- комплексы активной защиты

Пожар в Коломне

Лучник-Э на форуме Технологии в машиностроении 2014.

Какая то череда странных пожаров преследует российский оборонный комплекс.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже пять дней я работаю на новом рабочем месте. Конечно, это ровно ничего, чтобы делать выводы, но вполне достаточно, чтобы поделиться первыми впечатлениями. Сразу скажу: мне нравится коллектив и то, как люди относятся к делу. Вообще вся система работы выстроена грамотно и логично, ...
Источник ...
Скажу сразу, чтобы уберечь читателя от конспирологических выкладок и дедуктивных раскопок в поисках личной выгоды автора: пост не проплачен. Белорусское правительство НЕ давало мне за него орденов и медалей, из бюджета страны не потрачено ни гроша. Более того, я допускаю, что моё мнение ...
Уже третий день подряд на экспозиции КБ «Южное» на Dubai Airshow 2019 происходит что-то невероятное! Наши разработки вызывают большой ажиотаж у посетителей и специалистов со всего мира.  Но настоящей изюминкой является проект для исследования Луны - Лендер-хоппер, модель которого в ...
Самое веселое развлечение, которым можно заняться в Азии — это разглядывание прохожих. Таких сочетаний цветов и аксессуаров не сможет представить даже самый пробитый европейский стиляга! Хотя китайцам еще есть куда стремиться. Вот японцы — это что-то! Надеюсь в ближайшее время я доберус ...