Пошли?

топ 100 блогов moyugolok15.09.2017 Грибы 2017

Мой лес почти пустой. Лишь изредка попадаются белые, подберезовики, даже сыроежки стали редкостью. Белянок всегда много, но я их не собираю.
Какова же была моя радость, когда я издалека увидела это дерево, облепленное опятами.
- Ну, наконец-то, пошли! - пронеслось у меня в голове.
Но радость сменилась разочарованием.


Читать дальше здесь Пошли?
Опята были настолько малы, что собирать их не было никакого смысла.

Грибы 2017

Побродила вокруг, ничего больше не нашла.
Попалась только вот эта кучка сосновых опят.

Грибы 2017

Но я их не собираю. Обычно других грибов много.

Грибы 2017

Еще час ходила по лесу, нашла еще немного волнушек, три белых и все.

Грибы 2017

Домой вернулась с полупустой корзинкой, уставшая и счастливая.
Погоду на ближайшие 10 дней обещают теплую и дождливую, поэтому надежду на грибы все еще не теряем.

Грибы 2017

Дома меня встретили голодные ляльки.
Накормила их завтраком и выдала по кочерыжке.

Грибы 2017

А пока собаки были заняты едой, котята в ожидании кормежки расположились у заброшенного бассейна.
У нас сейчас живут два выводка; от огромного рыжего и черного с белыми лапами котов.
Котята в точности повторяют окрас приблудных папаш.

Котята

Рыжий и трехцветная кошечка.

Котята

А и Б сидели на трубе лестнице.

Котята

Совсем худенький рыжий.
Еще парочка черных котят носятся по огороду.

Котята

На качалке расположился наш старый знакомый черный кот Васька.
Он все лето где-то шлялся, а теперь вернулся, толстый и почти ручной.
Мадам Брошкина загуляла,
Пелагея иногда заходит и орет, а черная Тигра совсем не появляется.

Котята

Васька ходит по пятам за дедом, и что-то ему все время рассказывает, а дед для него припрятывает со стола вкусные кусочки.

Грибы я отварила и засолила, волнушки поставила на три дня вымачиваться.
Сегодня поедем рынок, посмотрю есть ли там грибы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я направлялась в администрацию своего района, но, увидев эти цветы у входа, на несколько минут забыла о делах. И поняла, что "весна наступила". Примулы и анютины глазки, даже если не сами выросли и расцвели, а были посажены из стаканчиков — но все равно, когда смотришь на них, кажется, ...
В Тбилиси жуткий ливень c градом. Теперь и без того жидкие ряды борцунов с режимом еще сильнее поредеют. А на очередном бездарном плане смещения Правительства можно поставить ...
Сегодня не только мой любимый праздник — день блогера, но и день донора крови. И мне есть, что об этом рассказать, потому что когда-то я была донором! Это случилось в 2010 году, я работала в газете, и мне дали задание написать про доноров. Я так увлеклась, что сама решила сдавать ...
Лежу на пляже Геленджика, лениво потягиваю пиво, щурясь от яркого солнца. Читаю новости и охреневаю. Один за другим туроператоры банкротятся. Уже пятый крупный оператор за пару недель. Сочувствую кто попал сейчас в такую ситуацию. Если так будет продолжаться, то мне может не хватить места ...
Я тут нашла снимки еще одного военного фотографа, Раймона Вароки. Камю, Перо, Феррари, Мартиноффа знают все, этот же человек куда менее известен, хотя работал и в Индокитае, и в Алжире. Кстати, запечатлел и испытание ядерной бомбы в январе-феврале 1960. Умер совсем недавно, в 2013, в 91 ...