Портал на радугу

топ 100 блогов pratina18.11.2021 Кто в танке, сразу понимает, что речь идет о легенде, знакомой владельцам домашних животных, однажды столкнувшихся со смертью своих любимцев.
Немного подробностей кладбища для животных.

Портал на радугу

Для тех, кого вдруг  забомбило от  цветов радуги, специально крупное фото, чтобы посчитать количество лепестков.

Для  счастливых владельцев молодых и здоровых животин познакомится с легендой о радуге, куда однажды уйдут их любимцы, можно здесь

Я узнала о ней, когда наша собака Маккья была похоронена на этом кладбище для животных

Портал на радугу


Когда мы похоронили  первую животину (сейчас на том кладбище уже 3 наших питомца), кладбище работало всего несколько лет.

Насколько  увеличилось количество захоронений на кладбище, можно судить, сравнив  фото ниже с фотографиями, опубликованными в посте о том же кладбище 8 лет назад.

Для сравнения нужно обратить внимание на рядки могил, которые теперь зашли далеко за кипарисы, а тогда не доходили даже до середины аллеи.

А какими  маленькими были сами кипарисы!

Портал на радугу


В указанном посте я рассказала о том, как функционирует кладбище. Напомню, что взносы за могилу платятся раз в 3 года.  Неоплаченное захоронение сохраняется 8 лет.

Теперь могу показать, как все происходит в действительности.

После 3- х лет, как владелец захоронения оплатил последний взнос и в оговоренное в договоре время не внес новый, с могилы убирается гробничка с памятной доской, а на могилу кладется небольшая мраморная плита с металлической табличкой с информацией о дате захоронения животного.

Владельцу предлагается вернуть ключ для прохода на кладбище.

Портал на радугу


Через 8 лет из таких могил по мере необходимости останки животны эксгумируются и захораниваются в общей могиле.

А место для могилы используется вновь.

Портал на радугу


Сколько взносов в среднем оплачивают владельцы  за захоронения ?

Скорее, только один во время захоронения любимых питомцев, когда боль утраты сглаживает расчет.

Портал на радугу


Продолжать платить немалую сумму люди решают, чувствуя глубокую благодарность  животине за любовь и верность, память о которых греет сердце, сколько бы лет уже не пролетело.

Портал на радугу


Малюсенькой причиной служит еще особенная атмосфера кладбища, которая абсолютно не грустная. Чем -то похожая на ожидание умиротворяющей встречи.

Посетители, открывая калитку, приветствуют "обитателей":" Привет, ребята! Как дела?")))

 И каждый может рассказать  истории и истории о своем питомце, которого принес сюда...

Самая удивительная история, с которой я столкнулась на этом кладбище, косвенно связана с ЖЖ.

 Был у меня когда- то френд, писавший о футболе. И был у него кролик, подаренный ему, когда тот френд пошел в школу.  На радугу же крол ускакал, когда френд поступил в универ. Его посты о футболе часто сопровождались фотками старенького кролика.

На кладбище познакомилась с парнем с точно такой же кроличьей историей: кролик прожил с ним рядом с начальных классов школы до поступления в университет.

А есть уже  владельцы, ушедшие вслед за своими питомцами. И хочется верить, что они встретились на радуге...)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
казалось бы какая здесь взаимосвязь... #субботнеефотодлядуши #фотодня Да вообщем-то никакой. Ну, ягоды и пломбир вполне друг другу подходят и сочетаются, в любое время, во всяком случае для меня. Пломбир с вафелькой из магазина, а ягодки с огорода. Печалька одна, что жара и ...
"Однажды в Оксфорде он проходил мимо развалившихся хиппи, которые грубо его позвали: "Bishop, come here", и он прямиком к ним отправился. Русская дама возмутилась, а он ей ответил: "Я ничем не лучше их"". (из воспоминаний об Антонии Сурожском Н. М. Зернова - в пересказе А. М. ...
- Все-таки здОрово, что рядом с ИКЕЯ в Брисбене основали Karawatha Forest , разглагольствовала я, сидя на пассажирском кресле, одновременно следя за нашим передвижением по улицам и сверяя его с положением на карте, - Впрочем, все наоборот! Это ИКЕЯ построили рядом с лесом, и это вес ...
11:48:57 DSC_3787  деревья такие, с плоскими кронами Это ПИНИИ. Пиния, а иначе - "итальянская сосна". Красавицы какие... И имя ей удивительно подходит :)) Taken on ...
Люди, которые сегодня при +13ºС идут под дождём в майках и шортах, что только сутра из комы вышли? Вчера уже холодно было! Как можно было сегодня выйти из дома в майке и ...