Порошенко: Вторым государственным языком должен быть английский, а уж никак не русский

топ 100 блогов varjag_200703.10.2014 Во время рабочей поездки во Львов президент Украины Пётр Порошенко заявил, что на Украине стоит говорить не об особом статусе русского языка, а об особом статусе английского языка.

Порошенко: Вторым государственным языком должен быть английский, а уж никак не русский BzBkPXmCAAASrnJ


«Давайте говорить не об особом статусе русского, а об особом статусе английского - эта дискуссия была бы более конструктивной и правильной», - заявил президент Украины, передаёт ТАСС.

«Вторым языком, обязательным для изучения в школах и вузах, должен быть исключительно английский, а уж никак не русский, - отметил Порошенко. - Свободное владение английским должно стать вторым критерием после люстрации из требований к украинскому госслужащему».

Напомним, что Пётр Порошенко гарантировал свободное использование в отдельных регионах страны русского языка в своей инаугурационной речи: «С чем я как президент приеду к вам в самое ближайшее время? С миром. С проектом децентрализации власти. С гарантией свободного использования в вашем регионе русского языка. С твёрдым намерением не делить украинцев на правильных и неправильных. С уважительным отношением к специфике регионов. К праву местных общин на свои нюансы в вопросах исторической памяти, пантеона героев, религиозн традиций».

Напомню, что  со сцены майдана Ющенко рассказывал всем про то, что ему снятся "русские березки" и подписывал указ с подписью, но без даты о том, что русский язык сделает государственным и весь майдан прошел под лозунгом "Схид и Захид разом!" (Восток и Запад вместе!").

А еще в начале своего президентства, в 2005 году Ющенко божился сохранить русские школы.

Напомню, что коренного англоязычного населения на Украине не имеется. И не коренного тоже. По крайней мере, пока.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) снова отличился. Ранее он составлял списки людей, на которых просил Европу наложить санкции, а теперь появились основания ...
Германский бронекрей "Шарнгорст" - его боевой товарищ "Гнейзенау" был однотипным В этот день в 1914 году у Коронеля германская эскадра М.фон Шпее разбила английскую К.Крэдока. Два броненосных крейсера англичан (бортовой залп 2х234-мм и 17х152-мм) были уничтожены двумя германскими ...
2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
ЛДПР полностью поддерживает отставку Кудрина. Много раз при обсуждении бюджета, при отчете об исполнении бюджета мы жестко критиковали бюджетную политику – и межрегиональную, и отправку огромного количества денег за рубеж. Мы выступали ...