Пора определиться

топ 100 блогов tesey25.02.2015 Пора определиться

Либеральная общественность, попавшаяся в сети неопределенности, никак не может определиться с выбором своей собственной позиции: то ли она за мир во всем мире, то ли за революцию в России. "Гражданская платформа" - один из организаторов Марша Весна, который намечен на 1 марта, совершенно неожиданно приняла участие в Антимайдане, прошедшем в столице 21-го февраля. Позиция участников довольно проста: они за мир и против войны, поэтому и участвовали.


Как подчеркнул лидер партии Рифат Шайхутдинов, партия является противником любых революций: "Партия определилась давно, еще с крымских событий, как антиреволюционная. Не может наш избиратель поддерживать революцию, ни цветную, ни какую-либо другую.
Подобные заявления не праздны, потому что среди объявивших о своем участии в акции есть, к примеру, "народная партия ненависти":

Пора определиться

Согласно ее  учению,  "президентской вертикали власти "президент — губернаторы — мэры" не должно существовать", а достичь этого можно с помощью как раз революций.

Как подчеркнул лидер "Гражданской платформы" Шайхутдинов, партия походом на "Антимайдан" показала, что не позволит себя использовать для совершения революции или переворота, а участие в шествии является решением сторонников партии, которое не должно согласовываться с комитетами. Это уже не либерал-предатели, а целые либеральные патриоты получаются.

И снова мы видим ту же самую картину: лебедь, рак и щука, не дающий российской оппозиции. наконец-то определиться с одним направлением движения, тянущие ее в разные стороны (хотя, быть может, все банальнее: просто у людей начала просыпаться совесть). Не удивительно, что некоторые из коллег по оппозиции участников Антимайдана, мягко говоря, не поддержали: в статье от редакции Газета.ру отзывы о них были совсем не лестные. Да что там либеральная пресса! Даже сам Прохоров в своей "уютненькой" накануне выразил недоумение по поводу участия однопартийцев в подобного рода акциях, и тут же, по давней традиции оппозиционеров, от всего открестился:

«Участие в подобных мероприятиях имеет мало общего с той идеологией "Гражданской платформы", которая изначально была основой партии, объединившей миллионы людей».Михаил Прохоров. И добавил, что намерен созвать по этому поводу внеочередное заседание Федерального гражданского комитета партии (а то ведь даже сам Макаревич пообещал выйти из ПП, какой ужас!). Само решение принять участие в шествии 21 февраля без внутрипартийных консультаций музыкант назвал «самоуправством, граничащим с провокацией». По его словам, он, скорее всего, выйдет из Федерального гражданского комитета партии (ФГК), но окончательно решение он примет после встречи с основателем этой политической силы Михаилом Прохоровым.

Пора определиться

«
Прохоров, видимо, все еще думает, что партию он всего лишь взял в аренду. Он мыслит как бизнесмен, вложивший деньги. У Шайхутдинова с Прохоровым странные отношения были с самого начала. Думаю, что Шайхутдинов четко знает расклад сил, а Прохоров — нет. История с Богдановым (околокремлевский политтехнолог в 2011 году «увел» у олигарха партию «Правое дело», что привело к развалу проекта — прим.) повторяется.
Руководитель политической экспертной группы Константин Калачев
И как этим людям можно доверить управление целой страной, если они даже со своей собственной партией определиться не могут?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За несколько секунд до гибели комбат Арсен Павлов (Моторола) отправил сообщение своей жене Елене. Он сделал это, уже находясь в лифте. Супруга сразу же прочла СМС, так как очень ждала Моторолу, который в тот вечер задерживался. "Открывай двери. Я тут", — написал Моторола жене ...
пропусти пешехода, ...
Каждому участнику акции дадут ломтик весом всего 125 граммов. Хлеб приготовят по блокадному рецепту — с добавлением опилок, целлюлозы, сосновой коры и березовых почек. К выпечке будет прилагаться листовка в виде хлебной карточки с краткой информацией о блокаде Ленинграда (к 73-й ...
В начале января получил премию за работу в райсовете — 2000 рублей. Фактически это было всего 4 доллара. На эти деньги можно было купить бутылку водки или пару десятков яиц. По контракту с поляками в начале года отправили на нашем грузовике контейнер с перламутровыми пигментами в ...
В Верховную Раду Украины 8-го созыва проходят 7 партий: «Блок Порошенко» (23%), «Народный фронт"(21,3%), «Самопомич"(13,2%), Оппозиционный блок (7,6%), Радикальная партия(6,4%), «Свобода"(6,3%), «Батькивщина"(5,6%). Таким образом, по партийным спискам «Блок Порошенко» получит 62 ...