Тайная вечеря Иуд

топ 100 блогов tesey17.02.2015 Тайная вечеря Иуд

День влюбленных каждый отмечает по-разному, что, в принципе, не удивительно, учитывая тот факт, что не только сами воздыхатели, но и объекты их любви - совершенно разные. Кто-то дарит сердечки, кто-то поет серенады даме сердца, а кто-то наконец-то попадает на встречу со своей давней и тайной любовью. День всех влюбленных в Ходорковского 14 февраля тайно отметили бывшие сотрудники Юкос-Менатепа в гостинице "Шератон"- Шереметьево.

Тайная вечеря Иуд

Сам виновник торжества по понятным причинам присутствовать не смог, поэтому вечеринку, в которой приняло участие почти 300 человек,  организовал и возглавил его бывший зам.  – Платон Лебедев.

Тайная вечеря Иуд

Думаете, просто было собрать такую прорву народа? Нет, для этого провели огромную работу. Одна только доставка в Шератон, который находится не в черте города, потребовала задействования и координации нескольких автобусов сразу.

Тайная вечеря Иуд

Сказать, что люди недоумевали - ничего не сказать. Впрочем, надежда, что будет как тогда, в 90-е, незримо витала в воздухе.

Тайная вечеря Иуд

Организаторы не скупились - банкет был организован на славу (видимо, в предвкушении того огромного количества бабла, которое они уже жаждут получить от России по решению европейского суда). На еде и напитках не экономили: виски, коньяк, вино лилось рекой, на закуску подавали салаты, белорыбицу, шашлык и прочие деликатесы, коих набралось более десятка наименований.

Тайная вечеря Иуд

Для создания романтического настроения, добавили явную нотку ностальгии: на трех огромных экранах крутили видео с нарезкой из прошлой жизни "Менатепа" и "Юкоса". Первый тост, как водится, посвятили Ходорковскому. Под торжественные речи начали звучать клятвы верности бывшей компании и ныне беглому олигарху, откинувшемуся недавно с зоны.

Поименно вспоминали заслуги присутствующих на банкете товарищей. Мероприятие продлилось (гулять так гулять!) до позднего вечера, после чего гостям предложили расположиться в ранее забронированных орагизаторами номерах гостиницы.

Удалось ли оно? Однозначно! И дело не в том, как было оно организовано чисто технически (с этим справится любой мало-мальски грамотный секретарь), дело в самом подборе приглашенных, в том посыле, который до них пытались донести организаторы. Дух Ходорковского, безусловно, незримо витал на празднике.

Для чего на самом деле проводили эту встречу? Понятно, что Ходорковский формирует команду. И тот факт, что с каждого присутствующего в качестве сбора собрали по 2 тыс. рублей (мы ведь все в курсе, сколько стоит один номер в Шератоне, да?),  говорит лишь о желании организаторов скрыть истинный смысл происходящего. Людей ведь не просто кормили и веселили, с ними еще и вели беседы, обменивались информацией. О чем? Этого мы пока не знаем, но то, что встреча подобная не последняя - это точно.

Интересно узнать истинную цель таких вот "пристрелочных" мероприятий. Как думаете, в чем она состояла?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Джембе - 14 дюймов из Мали отличного качества. Дерево+кожа. Снизу ступы резиновая насадка для безопасности. Играл год. Звук шикарный. Низкие басы, звонкий верх. Цена 8000 рублей. При продаже в течение двух дней возможен торг. Мобильный для ...
Доверенное лицо Путина Эдуард Багиров отрекся от своего доверителя. Пост, конечно, он удалил, но как водится "яндекс помнит все". Читаем пост из кэша.  " Пост достаточно адресный. Смотрю на себя со стороны, и жалостливо улыбаюсь. Чему, ...
Внимание! Проект нового фильма. Рабочее название «Без семьи» В советское время их прятали с глаз долой. Чтобы глаза не мозолили. Так что можно было жить совсем рядом и не догадываться, что вот тут, в сером здании за забором - детский дом… И я не ...
Знаменитости - такие же люди как и все.Из плоти и из крови.И со своими глюками и ...
Общеизвестно, что в России, которую разрушили и похерили большевики было всё - и французские булки, и черная икра ведрами, и шампанское, и хлеб 120 видов в магазинах. Всё было. А пришли большевики, свергли законное Временное правительство и ...