попутчики

топ 100 блогов laragull07.07.2021 когда сделалось +30 я сдалась и включила мобильный кондиционер (в этой съемной квартире нет сплит-системы, так что пришлось)
и кровь перестала перегреваться, унялась, но мозг так легко не обмануть: "какие ответы на письма в рубрику, ты чо, я в статусе шоколада на водяной бане, могу только глупости всякие".
*
недавно ходила получать посылку из айхербошной - н и з а п н а она пришла в Сбербанк (это я наконец освоила бесплатную доставку, когда не знаешь кто перевозчик, ну и оказалось в моем случае это был Сберлогистик - кстати накануне перед нами ехал фургончик с этой надписью и я решила что он развозит интернет заказы из Ленты и Метро, ну неважно)

ну и вот пришла я в Сбер, там постамат, у меня две посылки, две СМС, два кода.
по одному дверка в ячейке открылась, я забрала свою коробку,
а по второму коду не открылась дверка.
и я вводила код снова, и снова, и снова.
пока не догадалась вчитататься в СМС: "... обратитесь к консультанту и назовите код" - было во второй смс.
обратилась к скучающему консультантке.
она быстро принесла коробку, я быстро вспорола ее ключом от квартиры, чтобы переложить в сумку нужное, а наполнитель и коробку сунуть в мусорку.

и тут заметила что консультант терпеливо - как я с постаматом - повторяет какой-то женщине "вам пришло смс с кодом?" "код, КОД!" "смс! СМС!".

я подошла и увидела девушку похожую на филиппинку.
она не понимала чего от нее хотят, я спросила говорит ли она по-английски, ну и дальше выяснилось что она сменила номер телефона, и теперь не может пользоваться сбер-онлайном.
консультантка сказала мне первую замечательную фразу:
- вот видите как вы вовремя пришли!
дальше мы у терминала открепляли старый номер и прикрепляли новый, проверяли заработало ли приложение.
в какой-то момент терминал взял паузу на загрузку данных и консультантка - видимо чтобы заполнить паузу - светски поинтересовалась:
- А что вы в заказе получили?
- Всё очень нужное, - заверила я ее, а сама офигела сразу от ее вопроса, и от своего невозмутимого ответа.

потом девушка филиппинка сказала мне спасибо-спасибо-спасибо, а консультантка сказала "приходите еще!"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неведомый мне, но заочно уважаемый Игорь Муртазович (с группой земляков) из далекой холодной Вологды прислали письмо. Со ссылкой на меня же , еще одной ссылкой на блог какой-то модной политической дамы и обидой на тему, что вот-де про Архангельск написал, а у Вологды тоже проблемы, так ...
АААААААА!!! Ким и Канье отправились на дневной сеанс вчера в кинотеатр в Calabasas. CA. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...
Сегодня милая daring_celt написала для меня пост с картинкой с горячим шоколадом с маршмерллоу, горячий шоколад я очень люблю, но без сахара и зефирок. Но днем или утром. А вечером только черный чай с мятой и чабрецом. И с шоколадом. Вот купила сегодня себе снова орехов и ягод в ...
...
Отдаю даром 1 группа предметов: а. Лаки для ногтей: бледно-лососевый, красный, розовый, нежно-голубой, мятный. б. Сухой шампунь Oriflame в. Крем для тела с блеском Oriflame г. Пробник духов "Flora by Gucci" 2 группа предметов: игрушки мягкие: горилла и крыса, керамические: свинья-копилк ...