Поправки к закону Об оружии

топ 100 блогов werewolf000124.01.2019 Из интервью с В. Дмитриевым, CEO Консерна Калашников

— По данным “Ъ”, сейчас в администрации президента находятся поправки к закону «Об оружии», которые после трагедии в Керчи президент поручил разработать Росгвардии. По словам собеседников “Ъ”, эти поправки делятся на несколько подгрупп. Есть ли мнение концерна о том, каких изменений вы не хотели бы? Или, наоборот, пожелания?
— Это очень тонкая грань, и концерн, безусловно, выступает за безопасность владения оружием и его применения. Если поправки будут направлены на то, чтобы это владение стало более прозрачным, более правильным, мы только за.
— Даже если речь идет об увеличении возраста?
— Если эта позволит избежать трагедии, подобной произошедшей в Керчи, то мы однозначно поддержим такое решение. Любые изменения в законодательстве, направленные на повышение ответственности и культуры надлежащего обращения с оружием, нами только приветствуются. Но как показывает жизнь, это зависит не столько от возраста, сколько от особенностей характера и склонности к игнорированию закона отдельно взятым гражданином. Полагаю, что предложения, направленные на ужесточение контроля за оборотом оружия, в первую очередь должны обеспечить безопасность общества и каждого человека от неправомерного его применения. Доступ к владению оружием должны иметь только законопослушные граждане.
Это значит, что с момента производства или ввоза в страну, включая продажу, покупку боеприпасов, стрельбу в тире, ремонт и до момента утилизации, каждый шаг должен быть зафиксирован в некой электронной системе. Аналогично, например, системе регистрации автомобиля, но быть настолько же простой и удобной для владельца. Все вместе должно позволить в онлайне контролировать, кто является владельцем, сколько лицензий выдано, сколько единиц оружия в обороте, где они конкретно находятся.


Это полный бред. Концерн должен не поддерживать любые ограничительные меры, а наоборот, любым путем продвигать либерализацию. Проблема ведь не в оружии. Росляков мог получить права и направить машину на скопление людей. Снять где-то квартиру в многоэтажке, открыть на полную газ и уйти. Наконец, стать вторым Чикатило и убивать без огнестрельного оружия. Посыл, что если бы у Рослякова не было бы ружья, то он бы не убил - изначально ложен. Проблема в том, что оружия не было ни у кого кроме Рослякова.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Япония, находящаяся в довольно непростых отношениях с Россией из-за Курил... да и чего греха таить - с Китаем тоже в натяжке, с недавних пор серьезно изменила вектор развития своих сил самообороны, дав им добро участвовать в военных операциях за пределами острова. На этом фоне, США не т ...
Землетрясение погрузило Гаити во тьму и хаос. Полномасштабные разрушения, больше ...
" Не скрою, у меня не выходила эта мысль из головы — вернуться и возглавить вначале протестное движение, а потом уже и принять какое-то участие в защите тех людей, которые попали в эту ситуацию... Господь Бог оставил мне жизнь, наверное, для чего-то я нужен . И если говорить о сег ...
Давненько меня тут не было, друзья! Колитесь — соскучились?
В Вашингтоне проходит сегодня протест сторонников Трампа, на который сам Трамп попросил не идти из-за возможности провокации. Трусы в Капитолии сидят за стенами. Ограждение простираеться вниз по проспекту Конституции, Первой улице и проспекту Независимости, блокируя здание Капитолия и ...