Помпео и РСЗО (аперитив)

топ 100 блогов ladik200503.02.2020 Теги: Помпео Тут о невиданных очередных успехах белорусского военно-промышленного комплекса на днях отчитались. Там диверсификация прёт во весь рост, и вообще заработали исторический максимум – 654 миллиона долларов. Правда, злые языки говорят, что в основном на ремонте и перепродаже советских запасов, но мы же им не верим, правда? Там же новой техники навалом есть.

Вот, например, возьмём пиздец как рекламируемую новую белорусскую РСЗО «Флейта». Там опять восторги до небес – якiе моцные мы все, остальным хавацца по углам. Не, я не в курсе данных за её испытания; очень даже может быть, что железяка нужная и на поле боя очешуеть полезная. За другое я сейчас.

Внезапно: «Боевая машина РСЗО «Флейта» использует широко распространенные советские 80-мм авиационные неуправляемые ракеты серии С-8, запускаемые с 80-зарядной пусковой установки, выполненной на базе бронированного автомобиля «Асилак» SHTS(«Силач») с колесной формулой 4х4, представленного ООО "БСВТ-новые технологии" (Минск). Фактически «Асилак» представляет собой "ребрендированный" вариант выполненных на шасси грузового автомобиля ГАЗ-3308 «Садко» широко пиарившихся бронированных машин семейства «Буран» российской компании Rida Holding».

Хачу пачуць адказ на два пытанні. Першае – какого хуя шасси ГАЗ, а не МАЗ, суверенный по макушку? Другае – в каком волшебном тайном месте Беларуси производят НАР С-8, которыми пуляет этот агрегат?

То есть неожиданно, зато всерьёз подкралась к перамоге здрада: шасси надо закупать у москалей, запчасти на него таксама, и у них же – эти вот ракеты, чтобы пострелять (80 штук зараз). Без которых этот залповый карамультук боевую эффективность демонстрировать отказывается, а демонстрирует лишь неубедительность зазря потраченных на разработку грошей. И на покупку этой железяки (вдруг решится кто).

Так вот, российские производители будут нихуя не против – я этих проходимцев знаю, потому сейчас всерьёз. Им от покупателей своей продукции одна сплошная прибыльная радость, если вот случится оно вдруг: РБ на вооружение примет и продавать начнёт, в какую Азию там или Африку. Ну тем, у кого на нормальное оружие денег не хватает, а повоевать так хочется, что спится плохо по ночам. Не, конечно, можно попредполагать, что у Белоруссии на складах тех НАР С-8… Со времён СССР… В количестве, что жопой, в четверть века, да не пережевать… Тогда сочувствую тем экипажам установок РЗО. Смертничкам.

Это у кухонных милитари-аналитиков (спецов по оружию) ракету можно запросто достать через сотню лет из схрона, и хуйнуть ей точно в цель, врагу на гибель, а себе – на ордена. В реальной жизни почему-то так не выйдет. Отказы, и то фигня, когда вот эта хрень просто-напросто не полетит; может пиздануть прямо в установке. А коль ещё другие сдетонируют…

Причём, зараза, из-за москалей. Потому, как именно они такую ненадёжность срукожопили, что протухает через длительное время к ебеням, и потому, что физика и химия – москальские, зараза, лженауки; вредят науки эти суверенной самостоятельности лимитрофов. Вот согласитесь, не было бы этой вот фигни: химии, физики, географии, арифметики с калькулятором, и жизнь у лимитрофов куда как кучерявее б была.

Но к ВПК сейчас, суверенно-белорусскому. В котором, чтобы полный цикл, нет ничего от слов нихуя совсем. Не, за шасси МЗКТ я не спорю, и кое-какие другие автомобильчики; но опять вопрос – почему под «Флейтой» - ГАЗ? «Полонез» - цельнотянутый китайский, с Украиной получается воспроизводить ухудшенные варианты советского оружия… А тут ещё про стыренную у разработчиков из РФ "белорусскую снайперскую винтовку" весть подошла, как по заказу.

Но это к слову, главное – в ином. Потому как этот данный текстик идёт аперитивом к тому, что я сейчас готовлю. Меня таки немного раззадорили безумные восторги в Синеокой по поводу прибытия туда Помпео. Ну грех не постебаться над сектантами убогими.

В том числе – напомнив им о том, что тернистый путь создания проблем России и Китаю закончится судьбой остоебавшей всем блохи. Не, может не задавят, но прогонят точно. С кое-какими вариантами возмещения ранее потраченного на неё.

А аперитивчик – он за то, что на дороге в радостное будущее подпиндосского подпиздыша, в числе прочего, накроется и белорусский ВПК. Хотя бы потому, что американцы с сателлитами своими совместно ничего не производят и не создают. Они предпочитают, чтобы сателлиты тратили свои собственные деньги. на их первосортный товар (на картинках).

Вот пример: «В Польше сегодня, 31 января, будет подписан договор на поставку 32 американских боевых самолётов F-35 пятого поколения. Сумма контракта — 4,6 миллиарда долларов. Самолёты прибудут в Польшу лишь в 2026 году». Одна проблема: эта ебола не то, чтоб не летает совсем, но её боевые возможности, мягко говоря, под большим таким вопросом. Но деньги на разработку потрачены, и надо отбить. Например, за счёт дотаций ЕС тем полякам – чо, у них уже свои в бюджете гроши появились? Профицит, небось? И эти милитари-траты, я думаю, помогут евробюрократам спланировать дотации для Польши, начиная с 2012 года.

О чём я? Да, в сущности, ни о чём. Так, иллюстрация к глубокой радости белорусского народа заступничеством США. Вербальным. О новейшей разработке белорусского ВПК, РСЗО "Флейта". Ну и немножечко о них.

О Макее, Лукашенко и американцах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начальник 2-го отделения 20-го управления центрального аппарата ФСБ Иван Угаров и заместитель начальника 2-го межрегионального отдела УФСБ по Москве и ...
...
Итак, состоялся обмен ударами между Украиной и Россией. Украинцы подорвали Крымский мост, а также сделали кучу пакостей в Курской, Белгородской областях, и в Иловайске. Россияне шарахнули по украинской инфраструктуре (электроподстанциям), мимоходом разрушив кучу левых объектов. Обе ...
Ну вот и уходят последние из могикан. Последние решалы старого мира. Ушел Киссинджер. Ушел туда,где больше нет тайн,где нет скрытого. Это он тут весь такой таинственный и загадочный,а там он никто и звать никак. Так о чем это я? У старой элиты остается все меньше значимых фигур. По ...
У меня три разных бутылки серии "Cru Lermont" от Фанагории. Будем пробовать. Серия Крю Лермонт - это серия выдержанных вин (хотя есть и исключения, как я понял). Названа в честь Лермонтова, он там жил в Тамани, есть даже дом-музей. Но написать хотел не об этом. В свое время, лет 15 ...