Помощь США летит (как фанера над Парижем)
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Джонсон подчеркнул, что администрация президента США Джо Байдена «просит миллиарды долларов без какого-либо контроля» и не имеет «стратегии для победы Украины». Также он призвал приоритизировать вопрос защиты американских границ. «Граница — это абсолютная катастрофа», — заявил спикер.
По его словам, республиканцы из палаты представителей не пойдут на уступки в вопросе помощи союзникам, пока в закон о границе не будут внесены существенные изменения.
Зеленский после выступления в конгрессе США написал в своем телеграм-канале, что встреча прошла в «дружеской и откровенной» атмосфере. «Рассказал сенаторам об актуальной ситуации в области безопасности и энергетике в Украине, важности сохранения жизненно необходимой американской поддержки. Ответил на их вопросы. Спасибо лидеру Демократической партии в сенате Чаку Шумеру и лидеру Республиканской партии в сенате Митчу Макконнеллу за консолидацию двухпартийной поддержки нашего государства и людей», — написал он.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/12/12/2023/6578930b9a79478fb8c56523?from=copy"
|
</> |