Помощь не понадобилась

топ 100 блогов sapojnik08.08.2015 Вчера мы с товарищами по Профсоюзу политтехнологов заинтересованно обсуждали ситуацию с голодовкой активистов партии "Парнас" в Новосибирске. Сообща пришли к выводу, что после окончательного отказа Центризбиркома в регистрации эта голодовка полностью потеряла смысл и наоборот, стала излишней и глупой обузой для всех - так как ежу ясно, что давать регистрацию на выборах "Парнасу" в любом случае никто не собирается.

И что ж в таком случае делать? Ну не будет же Волков, у которого двое детей, красавица-жена и дом в Люксембурге с невыплаченной (!) ипотекой (обо всем этом он рассказывал у себя в блоге), в самом деле умаривать себя голодом всерьез из-за какой-то регистрации в каком-то богом забытом Новосибе, до коего ему, если уж честно, нет никакого дела?

Мы даже попытались провести "мозговой штурм" на тему - как бы половчее выйти из голодовки протеста, сохранив при этом лицо? Ничего путного не придумали, собирались сегодня продолжить поиск креатива с тем, чтобы предложить его Парнасу (бесплатно, прошу заметить!)

Но, к счастью, повторно напрягать извилины не пришлось: вот только что пришло сообщение, что все шестеро голодающих активистов Парнаса в Новосибирске разом прекратили голодовку. Причина была найдена простая, как все гениальное: одного из голодающих на 12-й день голодовки срочно увезли "по скорой" - то есть голод начал наносить реальный вред здоровью! Естественно, после этого сам бог велел завязывать с голоданием, и немедля.

"Как сообщил Волков, после того как одного из голодающих, Сергея Бойко, госпитализировали, лидеры Демократической коалиции Михаил Ходорковский, Михаил Касьянов и Алексей Навальный призвали активистов прекратить голодовку.

«Обсудив обращение лидеров Демократической коалиции, со всеми участниками голодовки, мы решили с ним согласиться. Это непростое решение: требования голодовки выполнены лишь отчасти», — рассказал он".
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/08/08/n_7445473.shtml

Не совсем, правда, понятно, что именно имел в виду Леонид, говоря, про "отчасти". От какой именно части? Какие требования?

Но, как бы то ни было - все хорошо, что хорошо кончается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ким, Клое и Кортни Кардашян в среду после обеда в ресторане Il Fornaio в Вудленд-Хиллз. ...
Я в принципе так и знал, что «Новая Газета» назначит тех, кого посчитает нужным, а «лишним» просто спишет голоса. Нет в «Новой» демократии. Наблюдением за выборами я занимаюсь давно, в том числе и на международном уровне. Возглавлял делегации ...
На портале Института востоковедения РАН в рамках проекта "Российское китаеведение – устная история" опубликовано интервью с профессором Артемием Михайловичем Карапетьянцем. В 1960-е годы он входил в состав группы, занимавшейся дешифровкой большого киданьского письма под общим ...
В системе электронного медицинского документооборота, когда пытаешься открыть  мед карту пациента не записанного заранее к тебе на прием — вываливается грозная предупреждающая табличка -УКАЖИТЕ ПРИЧИНУ ЗАПРОСА ЭМК. Положено писать КОНСУЛЬТАЦИЯ, но доктора любят систему как собаки ...
В русской армии, начиная с XV века, активно использовали гуляй-города - полевые передвижные укрепления, которое состояло из больших щитов, помещенных на телеги. Они размещались таким образом, чтобы воины были защищены как с фронта, так и с тыла. В щитах имелись прорези для стрельбы из ...