рейтинг блогов

Помирить непримиримое

топ 100 блогов na_shpilke11.08.2013 Итак, под конец рабочей недели у нас вторая часть марлезонского балета. Продолжаю понемногу рассказывать (и показывать), как проходила моя работа с победительницей розыгрыша краткого анализа внешности, который проводился пару месяцев назад в этом журнале.
В прошлой публикации в центре внимания был цветотип нашей героини, что у части из вас вызвало некоторые вопросы, большинство из которых сосредоточилось в зоне "Зима или все-таки Лето"? Сейчас подробно разбирать все детали, которые привели меня к конечному результату таки Зима я не буду. Но приведу здесь отзыв самой героини касательно такого "зимнего" вывода:

[Зима] был единственный цветотип за долгие годы, который я к себе не применяла. Именно потому, что в моем окружении много настоящих Зим - ярких, контрастных, непрозрачных... в первую очередь, конечно, Лето. Но летние цвета были ужасны. В линяло-голубом можно смело идти за больничным при любом состоянии здоровья...потому как черный идущий никуда не денешь :)  [Такая палитра действительно подходит, и действительно не такая яркая, как "настоящезимняя". Много зеленых, фиолетовых, светлые ледяные и один красный.

Ну а теперь продолжаем. И сегодня мне бы хотелось немного поделиться с вами процессом создания подходящей концепции стиля для героини.

Когда после проведения розыгрыша я получила самое первое фото победительницы и по совместительству моей новой клиентки, то ошибочно решила, что проект будет очень простым, т.к. в глаза сразу бросилось явное сходство героини с актрисой Rooney Mara:
 Помирить непримиримое
А учитывая, что и сама девушка в рассказе о себе упомянула характерное ей мальчишеское поведение, то я уже представляла, как решением данной задачи станет угловато-мальчишеский, в чем-то даже брутальный образ в лучших традициях "девушки-с-татуировкой-дракона":
 Помирить непримиримое
Но(!) Тут-то меня и поджидал некоторый подвох. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что подобный образ требует явной угловатости, резкости, остроты - как в чертах лица, так и в телосложении. В какую сторону ни крути, подобный стиль возможен при тонкой, угловато-подростковой фигуре, которая и будет оправдывать свойственную данному облику мятежность. Чтобы такой образ "выстрелил", необходима энергетика тревоги, беспокойности, бунтарства, которую наиболее точно и отражают стремительные тонкие линии и острые углы, преобладающие в геометрии внешности и перенесенные в одежду:

 Помирить непримиримое the girl with the dragon tatoo

А что мы видим в нашей героине? Surprise-surprise - вместо колкой и угловатой резкости подростковой худощавой фигуры имеются женственные формы с округло-плавной геометрией:
 Помирить непримиримое

Что в свою очередь и объясняет следующий момент в "личном досье":

Как мне кажется, я все время пытаюсь примирить непримиримое - филологию с программированием, например :)
.. м
альчишеское поведение с женственной фигурой.


А я бы к этому добавила, что "мирить" с гладкой и округлой "инь" фигурой следует не только мальчишеское поведение, но еще и черты лица - более "колючие", тонкие, заостренные, с преобладающим "ян"-зарядом. И именно в этом весь интерес и одновременно сложность.
Сложность из-за современных шаблонов, которыми в том числе полны модные журналы и каталоги, признающих, что плавно-женственной женщина может и обязана быть до конца и ни на йоту меньше. Полистайте каталоги и вы увидите, как в 90 случаях из 100 к округлым бедрам прилагаются мягкие черты лица, мягкие локоны и остальной соответствующий мягкий антураж, нашей героине и её энергетике не столь близкий:
 Помирить непримиримое  Помирить непримиримое
Так что проводить поиск следовало совсем в ином направлении.

Интересно, что первое вдохновение я нашла не в целостном образе, а в конкретной вещи. Мое внимание привлекла шляпка-клош своей одновременной округлостью и гладкостью - как раз как в образе героини:
 Помирить непримиримое
Вдохновляться дальше было уже проще. Эпоха 20х едва ли не впервые превратила женскую эмансипацию и мальчишество в стиль - одежды и жизни.  Так что самими ходовыми были как раз тонко-"колючие" черты лица и прямой силуэт. Однако, сколько бы журналы не помещали на свои страницы тоненьких моделей в платьях с заниженной талией и подпистью "стиль 20х", просматривая фотографии реальных женщин той эпохи, можно увидеть, что далеко не все девушки были звонко-анарексичны. Что в свою очередь позволяет отчасти их образами вдохновляться. :
 Помирить непримиримое
Особенно интересными ввиду упоминания моей героиней мальчишества, а также и общей её симпатии типажу и стилю gamine, предполагающему озорство и активность, мне показались примеры спортивной одежды и брючных образов 20х (тоже предполагающих и некоторое мальчишество, и активность):
 Помирить непримиримое  Помирить непримиримое
Естественно, с последующим пропусканием данных образов через фильтры современности/актуальности и целесообразности. Вот так, например:
 Помирить непримиримое

 Помирить непримиримое
А вот следующая волна вдохновения приша уже более целостным образом, т.к. мне удалось-таки отыскать персонаж с внешностью, сочетающей в себе сложно-примиримые качества, присутствующие в образе нашей героини. Я намеренно перевела фотографии в черно-белый режим, чтобы не отвлекаться на абсолютную разницу колоритов и сосредоточиться на чертах:
 Помирить непримиримое
Здесь тянуть ассоциативные ниточки к образам-примерам оказалось уже совсем просто:
 Помирить непримиримое  Помирить непримиримое

 Помирить непримиримое

Ну и напоследок занятное сочетание в одном образе обеих inspirational граней:
 Помирить непримиримое
(*) Неохваченной остался анализ фигуры, но об этом уже как-нибудь в следующий раз, так что stay tuned...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:58

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Смотреть это видео ...
Среди моих близких знакомых женского пола нет особы, которая сделала бы столько ошибок в слове "кондом". Настоящим имею удовольствие сообщить, что контроль над журналом возвращен его хозяину, то есть - мне. Пост, написанный этим существом, я ...
При спорах противников и поддержантов антитабачной госкампании на Западе (а теперь с их легкой руки и на Востоке тоже) противники обычно упирают на то, что не государству решать, что взрослому человеку принимать внутрь и какой образ жизни вести. А сторонники указывают, что курильщик ...
Здравствуйте уважаемые. После пятничного поста как и обещал, немного порылся в источниках и двовольно любопытные сведения нашел по женскому здоровью супруг русских императоров и самостоятельных правительниц земли русской. Возможно, вам будет интересно :-) Итак, по порядку... Первая ...
Иран проводит крупные военно-морские учения, на которые снова вытащили "потешный авианосец". После предыдущих учений его восстановили и вывели в море, где он послужит мишенью для ракетных испытаний. Как обычно, на "потешном авианосце" иранцы отрабатывают действия против крупных ...