Полюбить чужого ребенка

топ 100 блогов yachtweek01.11.2015 Они едва успели провести медовый месяц, как он ушел на войну, где через несколько месяцев его тяжело ранило. Последствия этого ранения – паралич всей нижней части тела, несостоятельность и неспособность иметь детей.

Через несколько лет он предложил жене родить от другого мужчины.
– Будет ребенок, мы его вырастим, и он продолжит дело. Как ты думаешь, есть в этом смысл? – спросил Клифорд.

Конни наконец подняла глаза и встретилась с ним взглядом:
– А как же… с другим мужчиной?

– Разве это важно? Дело-то, по-моему, не во всяких там интрижках, связях – не они определяют нашу жизнь. Связь кончается, и все, нет ее… нет! Как прошлогоднего снега! А важно лишь то, что неподвластно времени. Мне важна моя жизнь, и все в протяженности и в развитии. А что эти сиюминутные связи? Особенно те, которые держатся не духом, а плотью?

Мы с тобой вместе, что бы с нами ни случилось. Мы уже привыкли друг к другу. А привычка, как я разумею, куда сильнее, нежели всполох страсти.

Постепенно, мало-помалу люди, живя вместе, начинают сочетаться друг с другом, как инструменты, звучащие в унисон, хотя порой это так нелегко. Вот в чем истинная суть брака, а отнюдь не в половой сфере. Точнее, половой сферой брак далеко не исчерпывается. Вот мы с тобой буквально вросли друг в друга за время семейной жизни. И если мы будем из этого исходить, то легко решим и половую проблему, это не сложнее, чем сходить к дантисту и вырвать зуб. Что ж поделать, раз судьба поставила нас в безвыходное положение.

Лоуренс Дэвид Герберт «Любовник леди Чаттерли»

Что бы сделали вы на месте этого человека?

У меня есть знакомая пара, где бесплодна жена, а муж здоров, недавно они усыновили второго ребенка.

Есть еще одна пара, ситуация та же самая. Они тоже усыновили ребенка, живут до сих пор вместе, но через несколько лет жена узнала, что другая женщина родила от ее мужа.

Были еще знакомые, там наоборот у мужа проблемы были, они тоже собирались усыновлять ребенка, уже документы подали, но он неожиданно умер от сердечного приступа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В то время, как Сенцов голодает второй месяц, что уже круто, ибо обычно зеков хватает на пару недель, а то и дней, в Крыму осудили очередного украинского бандита. Подчеркиваю, ...
поймаешь ты к примеру рыбку попросишь счастья и чертог ах не забыть бы только сказки итог Как когда-то сказал Бернард Шоу: "Нет любви искреннее, чем любовь к еде". И хоть я с этим выражением не очень согласна, но могу продолжить - нет еды вкуснее, чем хорошая рыбка. Которую я всегда ...
Вот сейчас реально словил кайф! Конец марта и лютый снегопад, а еще пару дней тому гулял по лесу и снимал мхи с лишайниками. И колеса уже успел сменить на летние, и с карапузом хотел погулять, но погода внесла свои коррективы. Самое время, чтобы сварить какао, закупаться в плед и занять ...
Мы являемся добропорядочными страхователями, каждый год исправно заключаем новые договора на КАСКО и ОСАГО. Страховая компания всегда предупреждает за некоторое время до истечения срока, напоминает, в общем, все к обоюдному удовольствию. Но с прошлого года начались какие-то странные ...