Женский абьюз

топ 100 блогов yachtweek23.10.2015 Прочитано у френда. Пришел в гости к другу, друг сходил в магазин за продуктами. «Пока мы опрокидываем по первой, жена извлекает на свет божий рыбу. Целую рыбину. Начинается запиливание типа «Вася, я же просила, не брать целиком, что сложно было купить кусок, мне теперь ее потрошить, ты же знаешь бла-бла-бла...» Сижу молчу, хотя у меня уже в оном месте свербит. Минут 15 идет препирательство по поводу уже свершившегося факта». Прекратилось пиление только после того, как френд сам разделал эту рыбину.

Пилеж из-за рыбы продолжался 15 минут, мог бы и дольше. Она ругала его в присутствии постороннего человека в доме, а то значит, что такое унижение мужа у нее в порядке вещей и происходит всегда и везде, прилюдно, из-за любой мелочи. Портить нервы себе и другим из-за какой-то рыбы! Разве это того стоит?

Читаю другого френда: «Купил недавно сыну и себе радиоуправляемый самолёт за энную сумму, если бы сказал своей, развизжалась бы 100%, типа ты офигел, такие игрушки дорогие покупать.
Да и ваще у мужиков со временем иммунитет на пилёжку бабскую возникает.
Я вот прихожу с работы, никого не трогаю, заходит она и давай: то, сё, пятое, десятое… Не знаю куда себя деть, благо наушники спасают».

Еще один в личку пишет, что живет с женщиной, старше него, разведенной, с двумя детьми, она постоянно к нему придирается, кричит, чуть что не по ее. Все уже достало, подумывает об уходе.

Теперь представьте на месте этих мужчин – женщин, а на месте женщин – мужчин. Представили? Какая картинка вырисовывается? Психологическое насилие, абьюз? Как-то прочитала в журнале одной феминистки, что ее муж сделал замечание своей племяннице: «Так девочки не делают», и она посчитала это за насилие.

К женскому абьюзу можно отнести: требование отдавать всю зарплату или большую ее часть; шантаж абортом, угрозой развестись и отнять детей по суду; настраивание детей против отца с целью разлучить их с отцом, получить новых союзников в борьбе с мужем; попытки разрушить или испортить принадлежащие партнеру вещи (у знакомого жена выбросила удочки); требование ограничить круг знакомств; требование заниматься исключительно тем видом деятельности, которым сочтет нужным женщина; шантаж отлучением от постели.

Справедливости ради стоит сказать, что и со стороны мужчин давление встречается не менее часто. Единственное различие в том, что к женскому абьюзу относятся более снисходительно, чем к мужскому, потому что женщина слабее, но от этого разрушительное воздействие не семью его не меньше. В «феминистках» был пост про совмещение мужа и хобби, и в нем очень интересный комментарий:

Занимаюсь скрапбукингом, очень много знакомых рукодельниц в этой среде, реально широкий круг общения - реальных и виртуальных, с тем, с кем общались на эту тему. Среди этого количества мужей, которые понимают, поддерживают увлечения жены, – всего четверо. Истории же об обратном повторяются и сводятся к нескольким сценариям:

1. Зачем тебе этим заниматься? Везде бумажки твои, по ночам сидишь клеишь... я понимаю, если б это деньги были, а так траты одни.
Этот режим "муж-рыба-пила" прекрасно ложится фоновым шумом на внутренние убеждения женщин: детям бы новую курточку и обувку, обои не переклеивали двести тыщ лет... И бросают, уходят из творчества, хотя вполне могли бы состояться как полноценные мастера.



2. У тех, кто бросать не хочет, режим "мужа-пилы" все равно на подкорке, хочешь - не хочешь. Следовательно, какой вывод они делают? Чтобы муж не пилил за расходы и времязатраты, надо что? Правильно! Надо - за-ра-ба-ты-вать! И бросаются они в другую крайность - пытаясь окупать свои затраты, продавая изделия. А так как на начинающем уровне редко у кого выходят сразу шедевры, отсюда засилье стремных рукодельных работ с конским ценником на специализированных рукодельных сайтах. И естественно, низкий уровень продаж. И - тоже вполне естественно - скандалы дома. Без шуток, двое девушек, которых я лично знаю, развелись именно потому, что мужья все время капали на мозги и в итоге вопрос встал ребром: или я, или рукоделие твое.

3. Постоянное обесценивание творческих попыток дома. Что это? Обезьянка, просто косая и дебильная? Не обезьянка, а мишка? Да ну, кто шьет таких медведей, где были твои глаза? Кто купит это уродство?

Люди, зачем вы это делаете? Одумайтесь, вы своими же руками разрушаете собственные семьи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
stolypin-v вывесил фотку Жизнь продолжается бесконечно несмотря на чередование рождения и смерти. ...
чувствую до пятницы не утаить)))) зы метки видеорегистратор, гайцы ...
На следующий день в Москве я решил встретить известную феминистическую журналистку Наталию Радулову, чтобы обсудить с ней положение с российскими мужиками, о безинициативности которых она снова сокрушается на страницах журнала "Коммерсантъ ...
Глава ДНР Александр Захарченко подверг сегодня резкой критике заявления президента Украины Петра Порошенко о реинтеграции Донбасса в рамках унитарной Украины. «Сегодня президент Украины Петр Порошенко вновь «отличился». Он заявил, что единым государственным языком будет украинский ...
Решил подготовить свой ответ Алисе Игоревне, которая некоторое время назад опубликовала статью "Как насосать на шубу?" . Очевидно, что даже, если женщина и насосёт, то должен быть какой-то обратный процесс, который позволит вернуть всё на ...