рейтинг блогов

Польские евреи вслед за немцами требуют, чтобы Россия признала себя виновной

топ 100 блогов burckina_new01.01.2020 Теги: Путин Польские евреи вслед за немцами требуют, чтобы Россия признала себя виновной
Изумительные новости продолжают удивлять россиян. Так, председатель Союза еврейских религиозных общин Польши и главный раввин республики Михаил Шудрих потребовали от России признать то, что СССР и гитлеровская Германия развязали вторую мировую войну. В их заявлении говорится:

«...представители высших органов власти Германии не скрывают правду о второй мировой войне, согласно которой страна была прямым преступником. Мы также желаем подобной честности российским властям, которые начали войну как союзники Германии, чтобы стать их главной жертвой и, наконец, победителем».

Напомню, что это не первая и думаю, что не последняя попытка давления на нас после того, как это сделали сперва власти Польши, затем США и даже Германии. Появление в этой кампании представителей еврейских общин удивляет меня более всего, учитывая, что именно Советский Союз своим решением вернуть свои утерянные ранее территории спас миллионы жизней евреев, которые иначе оказались под оккупацией Германии и тогда-бы их ждала печальная судьба своих соплеменников.

Но вместо осознания и признания этого исторического факта эти граждане обвиняют своих спасителей в "преступлении", которое в реальности было величайшим подвигом.

Эта новость дает повод спросить Путина подобно одного героя Николая Васильевича Гоголя: мол, Владимир Владимирович, помогли тебе твои ляхи?
Польские евреи вслед за немцами требуют, чтобы Россия признала себя виновной
Только вместо слова "ляхи" просится совсем другое название лиц еврейской национальности, характерное для того времени. В данном конкретном случае оно было бы вполне уместно.
Польские евреи вслед за немцами требуют, чтобы Россия признала себя виновной

Надеюсь, что после такого унижения России, правящая верхушка РФ пересмотрит свое предательское - читай власовское отношение к нашей советской истории, которое заключалось в полном и безоговорочном признании лично Путиным буквально всей возможной клеветы, направленной в адерс СССР и нашей советской истории:
Польские евреи вслед за немцами требуют, чтобы Россия признала себя виновной
Признание же всех обвинений по частям предполагает согласие в окончательном выводе к которому пришел Европарламент в сентябре 2019  года, обвинив СССР в развязывании Второй мировой войны. Но Путин спустя 3 месяца после события внезапно решил начать противостоять этому логичному итогу своей собственной политики, которую он вел 15 лет до этого.

Но надежды на осознание и пересмотр своей собственной политики и отношения крайне малы в силу скудоумия и личной подлости первых правящих лиц.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин в новогоднем обращении рассказал о «бурном» и «противоречивом» времени для России  Meduza
  2. В Сети появилось видео новогоднего обращения Путина  РБК
  3. «Мы живем в бурное, противоречивое время». Путин выступил с новогодним обращением  Телеканал ДОЖДЬ
  4. Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом  Белрос ТВ
  5. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Опубликованы архивные кадры к 20-летию Путина у власти  РИА НОВОСТИ
  2. "Путин. 20 лет": самые яркие моменты из жизни президента за 2001 год  Вести.Ru
  3. Кремль опубликовал архивные фото и видео с Путиным  РБК
  4. Путин в новогоднем обращении призвал россиян к единству  Московский Комсомолец
  5. Владимир Путин обратился с новогодним посланием к россиянам  Газета.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Госканалы скрыли счетчики лайков и комментарии под видео обращения Путина на YouTube  znak.com
Архив записей в блогах:
Порешали со школьниками, теми, с которыми занимаюсь уже второй год, задачи на тему "что делать". Я даю вводную, например: мужчина, 30 лет, головная боль, тошнота, однократная рвота пищей... Дальше они должны выспросить все сопутствующие обстоятельства (если они доступны) по схеме: -когда ...
- Leonard Cohen 06:24  ...
Всем привет. Папа подарил дочери айфон, на нем мне не удалось установить родительский контроль family link, поэтому дочь регулярно перебирает лимит экранного времени. Никакие разговоры не помогают либо только на короткий период. Посоветуйте приложение для родительского контроля, которое ...
Долго сомневался, какой ролик ставить: то ли этот, то ли из "Кромвеля", где Оливер разгоняет Долгий парламент, то ли из сериала "Наполеон", где Буонапарте делает то же самое с Советом Пятисот, - но в итоге все-таки решил, что  все же именно этот, потому что и Долгий парламент, и ...
Раз в году Академгородок - самое красивое место в мире. Голубое небо, золотая листва Густой вкусный, прозрачный до рези в глазах воздух весь световой день хочется гулять по улицам и тропинкам городка. я уехал отсюда 16 лет назад, но ...
  • algertt3 : RT @StugnaU: Перспектива: "А какая разница" В ОРДЛО ежечасно выдаются десятки рашистских пашпартов. Люди стоят в очередях. Путин не поменя…

  • balt_mari : RT @gonduras1972: "В чем сила "брат" пшек - вся сила в правде..." Польский правящая "элита" с опасением ожидает событий января 2020 года,…

  • Alexanbr_V78 : RT @Jolenon_IV: Заметили, что Путин больше всего ворует именно у тех, кто никогда не работал, а зачастую даже ещё и не имеет никакого образ…

  • MisaSekulic1 : RT @AmbasadaRusije: Председник Путин честитао је Нову годину и Божић председнику @avucic: Договори, постигнути током наших састанака у Бео…

  • serzhaleksandr7 : RT @Ghennadii_SPb: Блеать !!! Хотите знать в чем им мешает Путин - слушайте внимательно последнюю фразу этого "гениального" выступления .…

  • be_my_insanity : RT @mcrmys_cost: Новогоднее поздравление: Лукашенко, Путин: Давят на прошлое, ВОВ, традиционные ценности Зеленский: Говорит о будущем, един…

  • inspiring_whr : RT @RuslanUsachev: Никто: Абсолютно никто: Путин: Это был трудный год

  • inspiring_whr : RT @bian_98: путин фальшивка ебаная

  • anjelika51 : RT @_U_R_I_c: Главное впечатление от просмотра новогоднего обращения Зеленского - как чудовищно устарел Путин, как устарел его дискурс про…

  • Conrad_The_Bear : RT @hwhp_: Путин говорит, что Европарламент политически предвзят в оценках Сталина. На это может быть один ответ: Предвзят? Покажи докумен…

  • XYSqzvsPSmZfVri : RT @9ZC2qGYjMAhWWUQ: КАК ПУТИН ВСЕХ ОБЫГРАЛ В ИГРАХ С ТРАНЗИТОМ ГАЗА https://t.co/3BdD5TwgPl

  • feoleg2 : RT @navalny: Поздравляю всех! Средняя зарплата в России с сегодняшнего дня составляет 167 тысяч рублей в месяц. А пенсия 25 000. Путин обещ…

  • feoleg2 : RT @aanechaev: В начале своего 3 срока Путин не скупился на обещания Тут и средняя зарплата в 2700$ и создание 25 млн.квалифицированных раб…

  • CccpGost : RT @claramih: Чет я представила себе перед сном-идут русские с факелами по Тверской и Невскому.Несут портреты Путина.Скандируют - Нам нужен…

  • oleg_sentia : @vladimirteremok @old_akela @pitkovanabloha Зеленский ничего не сделал как говорил Путин. Не слушайте порохоботов - они глупые.