Полный список звезд, покинувших страну в 2022 году

топ 100 блогов smapse20.11.2022

На фоне происходящих событий многие стремятся покинуть Россию. Причем это как обычные граждане, так и известные по всей стране личности. Вторых, конечно обсуждают чаще и громче.

Полный список звезд, покинувших страну в 2022 году

Алла Пугачева и Максим Галкин

Переезд этой пары стоит осветить отдельно. Он стал одним из самых обсуждаемых и скандальных, хотя самим виновниками сплетен никаких скандалов не было создано.

Полный список звезд, покинувших страну в 2022 году

Вероятно, на бурное обсуждение переезда двух отечественных звезд повлияло негативное высказывание Маргариты Симоньян, которое подлило масла в огонь. Сама пара утверждает, что планирует вернуться в Россию, когда ситуация изменится, однако общественность реагирует на это высказывание негативно.

Дело в том, что Максим Галкин лишился в России практически всего хорошего, что давала ему карьера. Да и свой замок звездная пара решила продать.

Данила Поперечный, Нурлан Сабуров

Даже те, кто обычно находят в суровых жизненных буднях поводы для улыбки, порой поднимают белый флаг. Таким образом, например, страну уже покинули стендап-комик Данила Поперечный и Нурлан Сабуров.

Полный список звезд, покинувших страну в 2022 году

И если последний объясняет свой выезд из страны гастролями в США, после которых планирует вернуться на Родину, то насчет Данилы никакой конкретной информации неизвестно.

Также из России уехал комедийный артист Михаил Шац. Вместе с женой Татьяной Лазаревой и общими детьми он уехать жить в Испанию.

Деятели кино

Авторитетный кинокритик Антон Долин также покинул страну в 2022 году. Согласно открытым данным, он переехал жить и работать в Латвию и о возвращении пока не говорил.

Паулина Андреева еще в начале апреля покинула Россию и отправилась в Турцию, однако без семьи. В дальнейшем от неё известий не было, в том числе и об её возможном возвращении.

Полный список звезд, покинувших страну в 2022 году

Также страну покинула отечественная актриса Ингеборга Дапкунайте. Она отправилась к родственникам в Бельгию и не планирует возвращения в Россию в ближайшее время.

Кинорежиссер Кантемир Балагов также покинул Россию еще в начале марта. А казахский кинорежиссер Тимур Бекмамбетов вместе с женой улетел в Израиль. Кстати, именно это направление выбрало большинство российских медийных личностей.

Полный список звезд, покинувших страну в 2022 году

Александр Роднянский, который является продюсером «Кинотавра» вообще перебрался на Украину и заморозил все свои проекты Планирует ли он возвращаться – неизвестно.

Артисты и исполнители

Одним из первых Россию покинул исполнитель Андрей Макаревич. По слухам, он вместе со всей семьей отправился в Израиль. О его возвращении нет никакой информации.

Полный список звезд, покинувших страну в 2022 году

Вера Брежнева также не осталась в России. Она и так достаточно давно жила на две страны, но в последнее время чаще оставалась рядом с мужем и детьми, благодаря наличию недвижимости в Италии. О возвращении Вера пока ничего не говорила.

Известная певица Земфира также покинула Россию еще в марте и на данный момент находится во Франции. О возвращении пока ничего не сообщала.

Полный список звезд, покинувших страну в 2022 году

Популярный рэп-исполнитель Оксимирон также перебрался в Стамбул еще весной этого года и обратно в Россию возвращаться он, судя по всему, не планирует.

Кстати, скандально известный Моргенштерн также покинул страну еще весной вместе с женой. Судя по открытой информации, он отправился в Дубай.

Полный список звезд, покинувших страну в 2022 году

Однако не так давно стало известно о его разводе. Сам певец утверждает, что семейная жизнь не для него, а возвращаться в Россию он не планирует. Из последних новостей – он был замечен в Израиле, где собирался принять местное гражданство.

И ещё больше

Чулпан Хаматова, Юрий Дудь, Анатолий Чубайс и Елена Бунина также покинули страну за этот год. Возвращаться ни один из них пока не планирует по разным причинам.

Полный список звезд, покинувших страну в 2022 году

Также из страны уехали Ольга Смирнова, балерина Большого театра, и Андрей Разин, продюсер «Ласкового мая», и Ксения Чилингарова, дочь депутата Артура Чилингарова.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выходные прошли чудесно. Саша приехал с космического конгресса и привёз мне Материни из книжки Хайнлайна "Имею скафандр - готов путешествовать". После того как вместо заказанного крема для лица, он мне привёз какаю-то муру за бешеные деньги, а после заказанной дешёвой бижутерии - ...
- Доктор, у меня склероз! - Это хорошо… - Да что хорошего-то? - Хорошо, что не маразм…            - Ой, а я не люблю ходить по врачам, - поморщилась знакомая дама моих лет в ответ на моё признание, что ежегодно прохожу ...
Прдолжают поступать фотографии с острова Русский о пушистых любимчиках приморцев – рыжих лисах... с ...
...
Новое интернет-помешательство коснулось собак — на этот раз им рисуют или приклеивают брови, создавая комические выражения на мордочках. Собаки с бровями… СОБАКИ С БРОВЯМИ. Вдумайтесь в эту фразу. Да, это новое интернет-безумие, которое набирает обороты все с большей силой. Лучшим друзь ...