рейтинг блогов

20 неприятных фактов, от знания которых вам станет не по себе

топ 100 блогов smapse18.11.2022

Многие знания – многие печали. Информация в этом материале не столько печальная, сколько неприятная, пугающая или дискомфортная. Представляем вашему вниманию подборку вещей, от знания которых вы почувствуете себя не в своей тарелке.

20 неприятных фактов, от знания которых вам станет не по себе

1. Типичная банка арахисового масла содержит не менее десятка волосков грызунов – в среднем один или несколько волосков на сто грамм продукта. Кроме того, в банке обычного размера (250 граммов) содержатся сотни фрагментов насекомых.

20 неприятных фактов, от знания которых вам станет не по себе

2. Среднестатистический человек за свою жизнь встречает 15 с половиной убийц. Если предположить, что человек живёт в городе среднего размера и встречает каждый день 10 новых людей, с учётом средней продолжительности жизни в 71 год это даёт 260 тысяч контактов. По статистике, каждый шестой человек из 100 тысяч – убийца, что даёт 15,6 убийц на среднестатистический городок.

3. Ещё в 80-х многочисленные исследователи полагали, что младенцы не чувствуют боли, и оперировали их без анестезии.

20 неприятных фактов, от знания которых вам станет не по себе

4. Жена детского писателя доктора Сьюза, Хелен Палмер, покончила с собой путём передозировки барбитуратов после того, как супруг изменил ей. Она была больна раком. Её предсмертная записка гласила:

Я стара и измотана всем, что вы делаете и чем занимаетесь. Тем не менее я не могу представить себе жизнь без вас. Уход вызовет много слухов, но вы скажете, что я устала болеть и ваша репутация среди друзей и поклонников не пострадает.

5. Персонаж «Улицы Сезам» Большая Птица почти стала членом экипажа космического корабля «Челленджер». Планировалось, что это побудит детей больше интересоваться космосом. В случае реализации плана миллионы детей наблюдали бы за взрывом космического корабля в прямом эфире и гибелью любимого персонажа — может, и хорошо иногда опоздать на посадку?

6. У человека больше шансов быть убитым коровой, чем акулой.

20 неприятных фактов, от знания которых вам станет не по себе

7. Существуют цвета, неразличимые для человеческого глаза; вы даже представить себе не можете, как они выглядят.

8. Для того, чтобы получить пищевой краситель, применяемый в кондитерской промышленности, используют измельчённых жуков.

9. В фильме «Волшебник страны Оз» дула метель из асбеста. Использование этого канцерогена в качестве искусственного снега было популярно до конца 50-х годов.

10. Из-за разложения и накопления газов труп может раздуться в размерах более чем в два раза в течение 2 дней после смерти.

20 неприятных фактов, от знания которых вам станет не по себе

11. Способов перетасовать стандартную колоду в 52 карты больше, чем атомов на Земле. Каждый раз, когда вы тасуете колоду карт, вы, вероятно, первый человек в истории, который тасует их в такой последовательности. Математики называют возможности перетасовки колоды «52 факториалами» (52 x 51 x 50 x 49 и т. д.) В сумме это даёт 80 658 175 170 943 878 571 660 636 856 403 766 975 289 505 440 883 277 824 000 000 000 000 шансов. Даже не будем пробовать называть это число.

12. В старом Голливуде, когда ребёнок-актёр плохо себя вёл на съёмочной площадке, его могли запереть в черный ящик в качестве наказания. Ширли Темпл вспоминала об этом, отметив, что пребывание в ящике не нанесло серьёзного вреда её психике.

Нередки также были случаи, когда с родителей брали разрешение на применение к ребёнку телесных наказаний. Неизвестно, случалось ли получать по заднице несносному Деннису, но в 50-60-х годах это была вполне обычная практика.

13. На лице человека живут ресничные клещи. Они есть практически у всех.

20 неприятных фактов, от знания которых вам станет не по себе

14. Мужская особь ехидны – завидный обладатель четырёхконечного пениса.

15. Шанс умереть в собственный день рождения на 6,7% выше, чем в любой другой день в году.

16. Яд японского гигантского шершня настолько силён, что может растворять человеческую плоть.

17. Сценарист и режиссёр Эли Рот придумал предпосылку для фильма «Хостел» после того, как обнаружил тайский веб-сайт, на котором люди могут платить за пытки и убийства других людей. Он рассказывал другу о своей находке как о самой ужасной вещи, которую когда-либо встречал в Интернете. Первоначально была задумка снять документальный фильм, но Рот решил, что это не лучшая идея с учётом того, что владельцы сайта знали номер его кредитной карты.

20 неприятных фактов, от знания которых вам станет не по себе

18. В 1978 году в самом разгаре серии убийств маньяк Родни Алкала получил приглашение на эпизод телевизионного шоу «Игра свиданий». Женщина, выбравшая его, отказалась от свидания, потому что потенциальный кавалер показался ей жутким.

19. Трупы в сцене с бассейном в телефильме «Полтергейст» на самом деле были настоящими. Джобет Уильямс, актриса, игравшая в этой сцене главную роль, не знала об этом до завершения съёмок. Настоящие скелеты оказались в эксплуатации дешевле искусственных. После того, как съёмочная группа и актёры узнали об этом, поползли панические слухи о проклятии «Полтергейста».

20. Джудит Барси, озвучившая Даки в мультфильме «Земля до начала времён» и Анну-Мари в «Все псы попадают в рай», была застрелена отцом в возрасте 10 лет. После этого отец убил мать Джудит, облил их тела бензином и поджёг, а затем выстрелил себе в голову. На надгробной плите Джудит написано «Да! Да! Да!» — это цитата из её персонажа в мультике «Земля до начала времён».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не включала телевизор сегодня вообще. Но целый день ходила и думала - почему  в Америке после теракта 11 сентября нет ни одного случая  таких взрывов, как у нас в метро или вчера в Домодедово? Если я чего-то пропустила или мне изменила память, ...
Ребята были круты, и все справились на отлично!))) Весь зал пел вместе со мной...как будто мы давно знакомы...и как будто мы - одно целое. ...
Итак, судя по некоторым признакам, период временного затишья на фронтах Украины, подходит к концу. Некоторое время обе стороны накапливали силы, приходя в себя после серии сюрпризов: если для Украины стало сюрпризом само вторжение (которое, впрочем, стало сюрпризом вообще для всех ...
Из довольно немногочисленных оставшихся у меня в Москве и вообще в России друзей и приятелей практически нет никого, кто по любой причине и с любой мотивацией пошел бы голосовать. Так что, я не имею не только прямых, но и даже каких-то косвенных личных впечатлений. А картинки из ...
Приветствую. Лукаш Фабиански остался вне игры на завтрашний матч «Арсенала» против «Вест Хэма». У Лукаша проблемы с плечом и последнее сканирование показало, что на поляка можно будет рассчитывать только в экстренном случае. Место в ...