рейтинг блогов

Полковник Квачков. Сегодня.

топ 100 блогов norg_norg15.08.2017 Теги: Чубайс Квачков #рукаЧубайса

15 августа в Приволжском окружном военном суде бывший полковник Владимир Васильевич Квачков должен был выступить с последним словом. Не знаю - выступил или нет. В СМИ - полная тишина! Я специально пересмотрел все новостные каналы - хуй! Вот про то, что какая-то мелкая волосатая жаба Децл (Кирилл Толмацкий) судится с какой то жирной гадюкой Бастой (хуйзнает кто такая - и не интересно) - о, да! - об этом, сука, по всем новостным каналам! Вот скажите, твари вы ебаные журнашлюшечные! Вот, нахуя мне про это знать? Про еблю земноводных с пресмыкающимися? Не новости - а В мире животных, блядь! О полковнике Квачкове же - ни слова!

Полковник Квачков. Сегодня.

Его опять судят. На этот раз по печально знаменитой 282, т.н. "русской" статье - за «экстремизм». Такое впечатление, что отрабатывается конкретно заказуха - пустить под пресс человека окончательно, по любым, даже надуманным поводам - включая провокации - но об этом ниже. Кто-то скажет, что известный рыжий пидор тут совершенно не причем?

Краткое содержание предыдущих серий:


О Квачкове.
Русский паренек из Приморья Володя Квачков решил пойти по стопам отца и выбрал военную службу. Окончил с золотой медалью Дальневосточное суворовское училище. Потом с ней же — разведывательный факультет командного училища, получил офицерские погоны. С отличием окончил Военную академию им. Фрунзе, где готовят высших командиров. Даже защитил кандидатскую по военным наукам. Служил в разведке в разных точках страны, воевал в Афганистане, за что получил орден Красной Звезды, а от правительства в Кабуле — местный орден Дружбы народов.

После развала Советского Союза выполнял свой долг в Таджикистане, Узбекистане, Казахстане, потом служил в исследовательском институте при Минобороны. Уже в новое время был награжден двумя орденами Мужества.

В возрасте пятидесяти лет, в 1998 году, был уволен в запас, но как высококлассный специалист продолжил работать научным сотрудником Центра военно-стратегических исследований, занялся написанием докторской диссертации.

История судилища.
В марте 2005 года Владимиру Квачкову предъявили обвинение в покушении на Анатолия Чубайса. Просидел в «Матросской тишине» более трех лет, был оправдан судом присяжных и освобожден в зале суда. Тут же Генпрокуратура инициировала новое рассмотрение дела. Но и присяжные Мособлсуда в августе 2010 года признали Квачкова невиновным. Через четыре месяца без изменений оправдательный приговор оставил в силе и Верховный суд.

Однако на следующий день оправданного взяли под стражу. По версии следствия, за время, пока он был на свободе, готовил восстание. Якобы договаривался с соратниками устроить поход на Москву с арбалетами.

Основа дела — кухонные дебаты, которые разжигали и при этом тайно записывали анонимные «внедренные лица». Квачкову в 2013-м дали 13 лет строгого режима.

Тогда отставному полковнику было 65 лет. Этот строк можно было воспринять как пожизненный.

В те дни я организовал письмо ведущих литераторов и журналистов в защиту полковника — подписали совершенно разные люди. Не только Эдуард Лимонов, Александр Проханов, Захар Прилепин, но и Юнна Мориц, Валентин Курбатов, Павел Крусанов, Олег Кашин… Почти все СМИ проигнорировали сам факт той петиции.

И все же Верховный суд проявил некоторое милосердие и скостил срок до 8 лет.

Время летит — восемь лет прошло.

Владимира Квачкова, арестованного в 2010-м, обязаны выпустить на свободу в следующем году.

Но не тут-то было. В марте 2016-го возбудили новое уголовное дело.

Якобы в лагере он записал видеообращение к своим соратникам, а кто-то неизвестный разместил его в интернете.

Изначально для обвинения выбрали не типичную для таких случаев 282 статью УК, а «террористическую» 205.2. С тем, чтобы закатать уж наверняка. Весь терроризм — упоминание запрещенного «Народного ополчения имени Минина и Пожарского» *.

Начался опрос свидетелей. Адвокаты ходатайствовали, чтобы видеозапись проверили эксперты. В Федеральном центре судебной экспертизы при Минюсте РФ признали, что в спорном видеообращении состава преступления нет.

Казалось бы, на «нет» и суда нет.

Но неожиданно, буквально неделю назад, прокурор решил переквалифицировать обвинение, и пришил ту самую 282-ю.

Пусть призывов к терроризму не было, зато «экстремизм» углядеть можно.

Понятно, что сторона защиты не подготовилась к такому повороту событий. Экспертов и свидетелей искали под одно обвинение, а отбиваться надо от другого...
____________________________
* Всероссийское общественное движение «Народное ополчение имени К. Минина и Д. Пожарского» признано экстремистским решением Московского городского суда от 18.02.2015 и его деятельность в России запрещена.

(с) Сергей Шаргунов


Сегодня, 15 августа Владимир Квачков должен выступить в суде с последним словом. Кто-нибудь в курсе - как оно там? Прессуха, говорят, такая, что никакие связи, никакие деньги и никакие адвокаты не помогают. Заказухой веет за версту.
Вова! Ты чо там, обосрался?

Вова! Неужели нельзя оставить в покое пожилого человека, оскорбленного несправедливостью, накрывшей его любимую Родину, вся вина которого — «неправильные высказывания»?
И это на фоне того, что сегодня кто угодно и где угодно порет какую угодно херню!
И всем похуй!

И это на фоне того, что за миллиардные доказанные(!) хищения люди выходят по амнистии в честь Дня Победы 9 мая! С особым цинизмом, блядь! Вы там не охуели, суки неприятные? Вова! Кто тебе ближе, сука - боевой офицер или жулики и казнокрады? Впрочем, вопрос риторический. И так понятно, еп...

Неужели придумают Квачкову новую вину, чтоб уже не вышел живым?
Неужели опять - #путинслил? Ни в карму тебе это и не в рейтинги зачетом не пойдет, Вова, еп...

По возможности - репост.



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РИА Новости

Экс-полковник ГРУ Квачков вернулся из больницы в СИЗО
РИА Новости
Широкую известность Квачков получил в 2005 году, когда ему предъявили обвинение в покушении на одного из наиболее влиятельных людей в российской власти 1990-2000-х годов, ныне главу "Роснано" Анатолия Чубайса. После трехлетнего заключения Квачков был оправдан, однако ...
Осужденный экс-полковник Квачков возвращен в СИЗО из больницыИнтерфакс

Все похожие статьи: 2 »

Интерфакс

ВС утвердил приговор экс-полковнику Квачкову за видеообращение из тюрьмы
РИА Новости
МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Верховный суд признал законным второй приговор бывшему полковнику ГРУ Владимиру Квачкову, которому добавили к восьми годам заключения еще полтора года за разжигание вражды и ненависти, передает корреспондент РИА Новости из зала ...
Верховный суд РФ подтвердил приговор Квачкову за разжигание розниИнтерфакс
Верховный суд подтвердил приговор Квачкову за видеообращение из тюрьмыАргументы и факты
Верховный суд оставил в силе приговор Квачкову за экстремизмРБК
Взгляд
Все похожие статьи: 40 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

«Цели достигнуты»: Чубайс ответил за реформу
Газета.Ru
К чему привела эта революция, почему нужна соцнорма потребления электроэнергии, плохо ли, что «Газпрому» принадлежат генерирующие активы, и может ли потребитель стать независимым в интервью «Газете.Ru» рассказал экс-глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс.
Чубайс: прекращение роста тарифов на электроэнергию приведет к разрушениюAmic.ru
Десять лет спустя. Анатолий Чубайс о реформе РАО ЕЭС: аварий меньше, а электричества большеBFM.ru
Чубайс рассказал, как реформа РАО ЕЭС изменила российскую энергетикуРамблер/новости

Все похожие статьи: 6 »

Lenta

Чубайс «предопределил» судьбу пенсионной системы
Lenta
«С одной стороны, тема предопределена, совершенно ясно, что это произойдет, во всем мире это происходит», — заявил он. С другой стороны, по словам Чубайса, «такой ажиотаж поднялся на ровном месте, что сейчас вряд ли стоит какие-то активные действия делать», имея в виду ...
Чубайс предсказал будущее пенсионных денегТелеканал "Звезда"
Чубайс заявил, что в России, как и во всем мире, будут инвестировать пенсионные деньгиТАСС
Чубайс предрек пенсионным деньгам будущее в инвестиционном сектореРБК
Московский Комсомолец -Телеканал Царьград -Интерфакс -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 148 »
Архив записей в блогах:
Я уже не раз и не два писал о том, что оценивать качество преподавательского труда на основании неких формальных показателей - задача не просто сложная, а невыполнимая. Сегодня хочу нарисовать еще одну иллюстрацию к этому своему тезису. Июнь - время защит выпускных студенческих работ ...
В государстве, где женщины являются полноценными гражданками, опросы об ограничении/запрете абортов вообще не могут проводиться, потому что сама постановка вопроса оскорбительна для каждой из них, потому что на юридическом языке запрет контрацепции/абортов означает "Каждая женщина ...
1. Показатели выпуска 3-го квартала выглядят, на первый взгляд, менее оптимистично, чем кварталом ранее. Индекс промышленного производства (в последовательном представлении с поправкой на сезонность) сжимался. В годовом сравнении его прирост в сентябре уменьшился до 0.9% с 1.5% год к ...
Сижу.Смотрю по ящику новости. По Израильскому ТВ показывают , что Путин - гений, и сейчас он вместе с китайцами поставят планету... сотворят мир во всем мире. Газ за 350 баксов, трубопроводы, мост в Крым, 100500 новых станций метро, колония на Луне, высадка русских тайконавтов на Солнце ...
новости от издательства Нигма: Готовится к изданию одно из самых известных произведений Алексея Толстого "Аэлита". Научно-фантастическая повесть о землянах, столкнувшихся на Марсе с социально-политическими проблемами цивилизации гуманоидов, разворачивается на фоне удивительной истории лю ...
  • Avaz08410065 : @v_tretyakov Квачков фамилия полковника если что !!

  • iwaissmag : @Vitauskas_A @DilyaraMurzina Безпредельный по мощи и жестокости ядерный удар по китаю-единственное спасение для нас… https://t.co/xW38E4OTGc

  • usam62 : RT @usam62: Владимир Квачков - Герой России! https://t.co/q31Em2U1N2

  • usam62 : Владимир Квачков - Герой России! https://t.co/q31Em2U1N2

  • dfktynbyf1953 : @smirov66 СПРАШИВАЕТСЯ - НА ХРЕНА НА НОЧЬ ГЛЯДЯ , ЭТУ ТВАРЬ РЫЖУЮ ПОКАЗЫВАТЬ ???? ( поэтому КВАЧКОВ и… https://t.co/C2b5zXFhtn

  • nest_nik_nnv : @Kot_philosoph @ramon_merkader "А Квачков разве - из пропагандонов будет?" - это ваши слова, Я так не говорил. Но т… https://t.co/EMEGDD4SUT

  • mellotron_fiend : @svit19611 @TruBlackKnight @r3dpanama @gallonlevkoev Дяденька, проснитесь, у вас Квачков протёк. Чтобы люди что-то… https://t.co/xh9AxygNaC

  • V24O05 : Мне понравилось видео "Квачков о Сердюкове, Путине и Медведеве"

  • Kot_philosoph : @nest_nik_nnv @ramon_merkader А Квачков разве - из пропагандонов будет? А я и вовсе не имею никакого отношения к надстройке.

  • chizhov_s : @i_korotchenko Вне такое далекое время за развал страны к стенке ставили всякую сволочь, ну и кто скажет что полков… https://t.co/xNvgxHP5ez

  • AlexeyKlygin : Власть которая позволяет ворам укравшим деньги из банков и пенсионных фондов спокойно сваливать за бугор и заставля… https://t.co/0KFp0JSqUx

  • HDanielk : @EchoMskRu @navalny Главный политзаключённый? Рили? А какая политическая деятельность у Олежки до судимости была? К… https://t.co/OO3PHn0jUJ

  • VladLime : RT @Ravchanskya: Методичка по революции. (Краткая). Квачков, Асхаб Алибеков, Камикадзе Ди... https://t.co/YhSLvTNkMD через @YouTube

  • Ravchanskya : Методичка по революции. (Краткая). Квачков, Асхаб Алибеков, Камикадзе Ди... https://t.co/YhSLvTNkMD через @YouTube

  • lis792 : RT @nutvox: Глава «Роснано» Анатолий Чубайс списал $311 млн на производство мази с «фосфолипидными наночастицами» для лечения артрита. Заво…

  • MercUSSR : RT @MercUSSR: