рейтинг блогов

Полицаи поймали мою маму.

топ 100 блогов trueadviser12.04.2020

Полицаи поймали мою маму.

Быль...

Постепенно контроль над жителями Москвы усиливается, в связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой в столице. В субботу на улицы столицы на тренировку, выведены тысячи полицейских, для проверки документов у прохожих. В предверии введения электронных пропусков полицаи останавливали всех подозрительных граждан, в частности пенсионеров, которым больше 65 лет, а так же проверяли документы у граждан садящихся в свои авто во дворах города.

Вот и мою маму три здоровых полицая остановили около станции Крюково, когда она пыталась просочиться из города к себе на дачу.

Для начала они ее окружили, чтобы она не смогла убежать, а затем старший полицай начал допрос.

-С какой целью, Вы вышли из самоизоляции?

Мама, естественно соврала, так как очень не хотела терять обещанные 2 000 рублей от оккупационного Собянинского режима, которые должны были капнуть ей на пенсионный счет 14 апреля сего года.

-В поликлинику еду на другую сторону Крюкова...

-А почему Вы не поехали прямо через мост на автобусе?

-А автобусы плохо ходят(тут она не соврала), вот я и решила доехать до Крюкова, а потом перейти по подземному переходу на другую сторону, и сесть в другой автобус.

-Документы предъявите пожалуйста.

-Я с собой документов не ношу, боюсь потерять. У меня первый раз в жизни документ спрашивают. Я очень боюсь вас.

-Ну хорошо. Тогда скажите как Вас зовут и где вы живете?

-Иванова Марья Петровна, 37 года рождения, проживаю в Зеленограде в 808 корпусе, квартира 15.

Мгновенно придумала мама себе новую фамилию, имя и отчество и место жительства. Главный полицай записал себе в книжку ее придуманные данные и минут десять читал ей лекцию об опасностях коронавируса и преимуществах самоизоляции в квартире. Насилу отделавшись от патруля и довольная своей хитростью, что удалось спасти заветные оккупационные 2 000 рублей, мама стала ждать новую электричку на дачу, так как не успела на предыдущую из-за задержки патрулем.

А в это время по улицам Зеленограда разъезжала машина с полицаями
из громкоговорителя которой неслось:- Ахтунг, ахтунг! Всем жителям сидеть в своих домах. Кто выйдет на улицу без аусвайса, будет считаться партизаном или его пособником. И будет расстрелян на месте.

Всякая хрень, о том что надо самоизолироваться и не выходить без нужды на улицу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну так вот, про Базарчик.  Мне кажется, этот раз был одним из самых теплых - недаром же Юбилейный:). Денег собрали много, ура! - почти четыреста тысяч, и это, конечно, самое главное.  Но в моем личном, персональном восприятии еще одним, очень ...
Грустно? Тоскливо? Одиноко? Холодно? Голодно? Беспокойно? Страшно?Тогда прямо ...
В колонках играет - Ленинград - Музыка для мужика Аккредитации у меня не было… так что в этот раз без фото. За проходку огромное, трехкратное спасибо Машеньке и ее коллеге Александру. Мероприятие начиналось долго и утомительно. Сперва ...
В любом деле, малята, есть мастера. Есть, например, люди, которые здорово насобачились пришивать пуговицы. Всю жисть их пришивают и такого в энтом деле совершенства достигают, что, ажно оторопь берёт. И как жешь их расстраивают люди, у которых пуговицы не в порядке. Вот, надысь был я в ...
На дереве притаилась ящерка...Вы её видите? Если нет , то отгадка в продолжении...   ...