рейтинг блогов

"Денег нет, но Вы держитесь".

топ 100 блогов trueadviser04.04.2020 Теги: Собянин

(без названия)

Постепенно вырисовывается картина, согласно которой крайними жертвами пандемии в России сделают простых граждан и предпринимателей средней руки.

Оставим за скобками действия руководства страны, которое вовремя не закрыло границы, компанию "Аэрофлот", которая работала с государствами, пораженными пандемией, когда все нормальные авиакомпании прекратили полеты в эти страны.

Беда в том,что все последствия борьбы с коронавирусом в России руководство страны скинуло на простых людей, и забыло про их. Как они будут выкручиваться, как они будут решать свои проблемы, без помощи государства. Хотя любое Западное государство оказывает поддержку не только предпринимателям , но и простым гражданам, оказавшимся в сложном положении, потеряв работу. Хотя спасибо, родному государству, что хоть лечат коронавирус по полису ОМС и лекарства бесплатные выдают для этого. А ведь могли бы лечить коронавирус по коммерческим расценкам!

По ТВ крутят всевозможные ток-шоу, круглые столы, в которых эксперты с умным видом рекомендуют что надо сделать, для того чтобы уменьшить последствия пандемии.

Прозвучала рекомендация, разрешить не платить кредиты на время самоизоляции, людям которые сидят без работы дома или потеряли ее. В результате, ЦБ придумал схему, позволяющую банкам особо ничего не терять.

Обратиться за отсрочкой платежей, могут заемщики, чей доход за последний месяц снизился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за прошлый год. «Каникулы даются на полгода, и человек сможет обратиться за ними абсолютно в любой день до 30 сентября 2020 года. И второй раз каникулы взять не получится, поэтому имеет смысл воспользоваться ими только в том случае, если снижение доходов действительно не позволяет обслуживать кредит. Каникулы — это не прощение долга, а отсрочка платежа, перенесенная в будущее», – сказала Эльвира Набиуллина. То есть все равно, если ты потерял работу, из-за пандемии и не нашел новую, не сейчас, так через полгода, с тебя все вытрясут.

Предпринимателей государство, типа заставило оплатить остающимся в штате сотрудникам, заработную плату за месяц самоизоляции. Только фигня получается. В большинстве компаний, как частных, так и государственных, сама заработная плата маленькая, а премия, которую могут заплатить или не заплатить, большая. В результате люди получат минимальную заработную плату( в лучшем случае, если не уволят), а полную сумму заработка, на которую они рассчитывали, и из которой выплачивали кредиты шиш. Да и еще налоги надо будет на ФОТ заплатить. Непременно, как же без этого.

И феерично подвел итог всему мэр Москвы Собянин.

Власти не могут оказать финансовую поддержку всем, кто пострадал из-за введения в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 нерабочих дней, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, у бюджета просто нет такой возможности.

«Дискуссия идет о том, что надо немедленно всем выплатить из бюджета. Это тоже неправильно. Бюджеты треснут, они не смогут даже обеспечивать систему здравоохранения и так далее», — заявил Собянин в интервью «Первому каналу» (ТАСС).

В общем, уважаемые граждане, выживайте сами как можете, на государство не рассчитывайте, помощи не будет. А за налогами государство чуть попозже забежит к Вам...

Как ранее сказал Медведев-"Денег нет, но вы держитесь."

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В России выявлены 582 новых случая коронавируса  Ведомости
  2. В России выявили рекордное число умерших от коронавируса за сутки  РБК
  3. За сутки коронавирус в России подтвердился еще у 582 человек  Интерфакс
  4. Новые случаи заражения коронавирусом выявили в 32 российских регионах  РИА НОВОСТИ
  5. В Калининградской области за сутки на коронавирус обследовали 340 человек  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Российский врач сравнил коронавирус и атипичную пневмонию по летальности  РБКРоссия поставит в страны СНГ еще 300 тыс. тестов на коронавирус  РБК
  1. Собянин выступил против массового катания из-за коронавируса  Lenta.ru
  2. Собянин объяснил невозможность выплат всем словами «бюджеты треснут»  РБК
  3. «Бюджеты треснут»: Собянин — о выплатах всем россиянам из-за ситуации с коронавирусом  Новая газета
  4. Сергей Собянин выступил против выплат всем россиянам из бюджета  Радио Свобода
  5. Собянин выступил против выплат жителям на руки за нерабочие дни  ТАСС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Собянин выступил против выплат из бюджета россиянам за нерабочие дни  РИА НОВОСТИСобянин пояснил правила передвижения москвичей на автомобилях  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
...
Ее берут для того, чтобы было смешно,— господин Кулистиков все же постмодернист, но одновременно и реалист, поскольку рассчитывает на классовую солидарность тех зрителей, которые опознают в ней "свою" А вот это заблуждение. Зрители, которые ...
Taniaum Поздравляю с Пасхой - Светлой и Святой! В этот важный праздник в церкви ты постой: Освятишь кулич свой, п ...
Путинский режим начал бесплатно раздавать активы за рубеж, а свой же электорат выбрасывать на улицу. Реально. С удивлением наблюдаю за веселой ситуаций вокруг шахты «Заречной» на Кузбассе . Похоже, ПЖИВ переходит некий Рубикон, после которого ...
Болгарские спецслужбы объявили о том, что ими установлена личность террориста, взорвавшего автобус с туристами в Бургасе. Им оказался швед Мехди Йезали, который числится ревностным сторонником салафитов. В этом случае израильские ...
  • dNqp2APry2nEidj : RT @olivia88877: Даже несмотря на коронавирус запрос на справедливость у людей никуда не ушёл и только перерастает в ещё большее недовольст…

  • Slavam1767 : RT @KissMyBlacklist: Коронавирус остановить пока не удается количество заразившихся в мире перевалило за миллион. На карантин уходят целые…

  • diktatorZero : RT @marierchel1: Президент Туркменистана запретил слово "коронавирус". Шах и мат, вата.
  • Felix12849484 : RT @prof_preobr: Путин объявил выходные и переложил ответственность на губернаторов. Собянин заявил, что помогать всем - бюджет треснет. На…

  • arroganz931 : RT @galiamina: Собянин заявил,что из-за прямых выплат «треснут бюджеты».А вообще-то почему он что-то там говорит.Распределение бюджета - эт…

  • prohojiyfromfr1 : @prof_preobr Путин-чекист, Сечин- переводчик, Собянин- оленевод.

  • GalaAbrekova : RT @Aeronaut_ru: - Горит сразу несколько многоэтажных домов. - Ничего удивительного, Собянин понастроил коробок-человейников, наплевал на м…

  • alyoha0070 : RT @rus_analit: Новости одного дня: 03.04. Собянин: денег для неселения нет, потому что иначе "бюджеты лопнут" 03.04. Минфин: средства в…

  • USZQY0REcIa8EKo : RT @SobolLubov: Две новости рядом: 1. Собянин выступил против идеи о выплатах всем россиянам. «Бюджеты треснут» https://t.co/Bxcxt5VaNI 2…

  • dimock72 : RT @Golovach_AA: Собянин: если помогать всем, то бюджеты треснут. Если помогать своим, то треснет только сын Чайки https://t.co/D84WoHjEWc

  • a_little_loving : @Lud_Esh Такая же фигня. Из серии когда "сначала купила - потом подумала". Есть шанс мизерный, что продлят на май,… https://t.co/TZJfFptwNy