Полезные травы

топ 100 блогов atlanta_s30.01.2021 Напитки из трав были известны на Руси с давних времен. Наши предки знали об их целебных свойствах. Взвары из черносмородиновых и малиновых побегов, иван-чая восстанавливают силы, из женьшеня, шиповника повышают иммунитет, боярышника и зверобоя - укрепляют сосуды и сердце.

Полезные травы

Настои из трав всегда высоко ценились древними целителями благодаря их благотворному воздействию как на нервную систему, так и на внутренние органы человека. Правда многие травы, в чистом виде имели неприятный запах и вкус. Но при правильном сочетании компонентов данный недостаток легко устранялся.

Травяные смеси пользуются не только большой популярностью в чистом виде, но и в качестве добавок к классическим черным и зеленым чаям.

Наиболее популярными травами на Руси были иван-чай, мята, душица, зверобой, чабрец, малина, в Европе - мята, ромашка, лепестки розы, мелисса лимонная. И те и другие травы используют многие чайные компании, специализирующиеся на производстве травяных смесей. Однако стоит помнить, что травяной чай не имеет ничего общего с настоящим чаем и его действием на человека.

Употребляя травяные чаи обязательно нужно соблюдать все рекомендации, предварительно ознакомившись с детальным описанием процесса заваривания, что бы все полезные вещества трав были сохранены. Ну и конечно не стоит забывать, что любой травяной чай может быть не только полезным, но и иметь противопоказания.

Полезные травы

Травяной чай это вкусный и полезный напиток, который при правильном употреблении обладает разнообразными лечебными свойствами

Например, травяной чай может быть отличным средством для лечения простуды, снимать головную боль, бороться со стрессом, укреплять иммунную систему и многое другое.

Я уже писала о том, что готовлю травяной чай сама. Чаще всего за основу беру черный чай и добавляю в него различные травы и коренья - различные сорта мяты, смородиновый и малиновый лист, тертый имбирь, цедру лимона и апельсина. Но иногда покупаю уже готовый травяной чай: из трав, собранных на Алтае или Кавказе.

Полезные травы

В конечном итоге употребление любого чая, в том числе и травяного должно приносить удовольствие, пользу и конечно же здоровье.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хотя до новогоднего выступления Путина еще далеко, кое-кто уже начал поздравлять, причем довольно язвительно, совершенно позабыв, что есть темы, на которые шутить не стоит. Темы о вмешательстве русских хакеров во внутреннюю политику США последнее время действуют на американцев, как ...
Премьер-министр Чехии Петр Нечас объявил о разводе со своей супругой Радкой после 25 лет брака, сообщает 11 июня Reuters. Документы об оформлении развода уже переданы в суд. Петр и Радка Нечас познакомились еще во время учебы в колледже. У них четверо детей — две ...
Друзья,мне срочно нужна ваша помощь!!! Очень нужно поддержать одного человечка в голосовании В КОНТАКТЕ , я вас просто умоляю, вступите временно вот в эту группу  http://vk.com/club7515182  и проголосуйте там пожалуйста за Диана Коваленко - up n' down , вот ...
...
В первую очередь, именно к этому приведет новая инициатива беспокойного и порядком уже надоевшего Онищенко, о которой в своем блоге поведал Носик . Это я добавляю, о чем он не написал. Все остальное он изложил ...