Без названия
mikul_a — 11.08.2022
То, что вчера Украина обстреляла Донецкий пивзавод и в результате обстрела произошла утечка аммиака, удивление не вызывает. На фоне обстрела Запорожской АЭС, на фоне варварских обстрелов донецких городов и забрасывание их минами лепестками. Удивление вызывает другое.
Донецкий пивзавод больше двадцати лет входит в империю Ахметова. За это время завод этот принес Ахметову, не то что бы прибыль, а суперприбыль. Его пиво Сармат , пивом назвать язык не поворачивается. Разбодяженные концентраты с добавлением спирта. А зачем на этом заводе применяется аммиак?
Аммиак используется как хладоагент в холодильных установках. Но такие холодильные установки — это ведь прошлый век. Сейчас везде холодильные установки на фреоне. А почему у Ахметова до сих пор на заводе прошлый век?
А все просто. Холодильные установки на основе фреона дорогие. Особенно на фоне аммиачных. Аммиачные установки может ремонтировать и обслуживать любой полупьяный вася. А фреоновые установки требуют регулярного обслуживания. Сервисного обслуживания специализированными фирмами. Да и фреон, по сравнению с аммиаком, очень дорогой. А это, покупка, монтаж и обслуживание, бешенные расходы на фоне аммиачных установок. Это лишне6е бабло мимо хозяйского кармана.
И дорогой дончанин, Ринат Леонидович, держал в центре миллионного города аммиачную бомбу, абсолютно наплевав на здоровье дончан.
Типичное гнилье, гнилого государства.
Гнильем было учреждено государство Украина. Гнильем оно строилось. Гнильем оно потом управлялось. Нынешняя зеленая плесень, это дальнейшая деградация украинского гнилья. Но гнилье не жизнеспособно. И зеленая плесень как раз и ведет это недогосударство в могилу.
|
|
</> |
Как повысить узнаваемость компании с помощью digital-инструментов
***
Пивная похлебка с луком и булгуром
Для чего возвращаться в прежние места
Под откос
Париж военный, но цветной.
Без названия
Тайны глубин: в поисках окуня и щуки карстовых озер
И числом, и умением

