Полечиться съездила

топ 100 блогов maiorova10.02.2020 Десятое февраля, годовщину смерти деда, я встретила в приёмном отделении районной больницы. По собственной инициативе, конечно, никогда и ни за какие коврижки бы туда не потащилась, но врач скорой помощи был непреклонен. Вот мы прямо сейчас едем к хирургам исключать панкреатит, захватите пакетик на случай рвоты в дороге. Главное что? Главное, чтобы пакетик был без дырок! Лексеич, золотая душа, принёс картофельный мешок, с которым мы на овощебазу ходим. А чего, он отвечает основному условию, он без дырок.

В больнице безумно интересно. Ещё бы так не тошнило, было бы ещё интереснее. С другой стороны, если бы так не тошнило, я и в больнице не находилась бы, поэтому чем богаты, тем и рады.

Мужчины в очереди находятся в двух состояниях: либо помирают, либо скандалят. Вопли на весь вестибюль:
-- Дайте мне иглу! Дайте мне иглу!
Неразборчивое бухтение охранника, который явно уже не впервые сталкивается со столь темпераментными посетителями.
-- Дайте мне иглу с ниткой, я себе уже зашивал! Тридцать лет назад.
Все полы в кровавых следах -- распорол себе ногу осколком кафеля. Естественно, скандалит. Звонит какой-то женщине, кроет прямо матом её, чтобы она приехала и его забрала. Вообще забавно в соотечественниках это умение просить матом. Не угрожать матом, не приказывать матом, а -- просить. Как будто бы слово на букву Б вызовет в адресате некий условный рефлекс, и адресат подскочит, и примчится в ночь-полночь, и заберёт, и спасёт. Тем временем сотрудники выясняют, как вообще клиент сюда попал и где его история болезни. Сходятся на том, что виновата скорая.
-- Так я-то тут при чём, скорая виновата или не скорая? -- горячится раненый. Финал драмы я не досматриваю, потому что к хирургу вызывают уже меня. И опять-таки виноватой оказывается скорая. Доктор в лицо, конечно, симулянткой меня не обозвал, но сказал, что с такой мелочью возить меня никуда не следовало. Я, извергаясь в пакетик и думая про себя, что Дима был прав и надо было брать картофельную торбу:
-- А на скорой сказали, исключить панкреатит, бу-бу-бу.
-- Уж эти мне фантазёры в скорой! Вы себе не представляете, кто там работает...
Пораздумав, грозно:
-- И если в ресторане вы были -- вы наверное, там выпили вина?
Судорожно соображаю, что я там пила, что не пила. Вообще от продолжительной рвоты тупеешь, вы не находите? Узист:
-- Ложитесь на левый бок.
-- Доктор, левый -- это который?
То есть уже до такой степени.

Из-за угла доносится тяжёлый запах немытого тела. Там санитар препирается с больным, лежащим на каталке:
-- Стянуть на себя пониже надо и хотя бы причиндалы свои прикрыть. И не раскрываться.
-- *нечленораздельная речь*
-- В таком виде я из-за угла не повезу. В коридоре -- дамы! Медсёстры все девушки молодые! Надо прикрыть причиндалы!
Из психологической дуэли санитар выходит победителем. Больной едет надёжно укрытый.

По коридорам бродят две немолодые пациентки со второго этажа -- пошли за чаем в чайно-кофейный автомат и заблудились.
-- Господи, где мы?
-- Не ходи туда. Не ходи туда! Я узнаю это место, там травматолог сидит.
-- Ну, так травматолог сидит, а дальше кулер и кофе.
-- Не ходи туда. Пойдёшь -- х** найдёшь!
Санитарка, философски:
-- Сегодня какой-то день, все злые и ругаются. Все ругаются и злые. Думаю, что это на погоду. Меняется погода.

От поступления до выписки на фиг домой сидеть на диете и лечить гастрит прошло около двух часов, и то из-за рентгена. Несмотря на благоприятные результаты УЗИ и анализа крови, сделанного медбратом под стенания медсестры "как мне всё это обрыдло, как я всё это ненавижу", хирург настаивал, чтобы мне сделали ещё и рентген живота. Я честно торчала под дверью минут двадцать, и тут привезли на каталке товарища с капельницей, синего, как иней. Так сопровождающая его женщина давай передо мной извиняться, что полезли без очереди, что вы, мол, сидите уже неизвестно сколько, а тут мы вперёд батьки в пекло. Это город Ленинград, я вам скажу. Но всё обошлось, медбрат выкатил несчастного пациента, приговаривая:
-- Это ещё ничего, а мы сейчас на ФГДС пойдём, там вообще жёстко.
-- Не пугайте его, не пугайте, -- тревожилась сопровождающая.

По результатам рентгена я поехала домой своим ходом, довольно бодро. В общем, в больнице интересно и познавательно, однако лучше туда не попадать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опросы показывают, что у кандидата от КПРФ мало шансов победить на президентских выборах. Тем не менее это ещё не значит, что российские коммунисты должны просто сидеть на диване и ждать второго пришествия Ильича: к счастью, текущее законодательство не предусматривает наказания за ...
Ну, понятно, сывороткой поливаешь! - сказал мне дальний родственник, по приезду походив по моему огороду. - Какой сывороткой? - опешила я. - Ну как тетя Шура бывало... И вспомнились щедрые советские годы и наш местный маслозавод. Продукции он выпускал много, а вот отходы - молочную ...
Денег у России — как грязи, но у государства не всегда получается распоряжаться ими эффективно. Такое мнение высказал глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров. «Главное — понять, что у нас денег как грязи. Мы просто ими распоряжаться эффективно не всегда можем», — при ...
Делай раз. Делай два. Делай три. ...
Тестирую общественный транспорт столицы Украины. Метро - охуенчик! Скоростной трамвай - вообще тупо заебок! Завтра короче подговорил уже Пыха: затариваемся бухлом, травищей и быстрыми и идем на городскую электричку, праздновать Независимость. Думаю это будет охуенно - как типа ...