Полечиться съездила
maiorova — 10.02.2020
Десятое февраля, годовщину смерти деда, я встретила в приёмном
отделении районной больницы. По собственной инициативе, конечно,
никогда и ни за какие коврижки бы туда не потащилась, но врач
скорой помощи был непреклонен. Вот мы прямо сейчас едем к хирургам
исключать панкреатит, захватите пакетик на случай рвоты в дороге.
Главное что? Главное, чтобы пакетик был без дырок! Лексеич, золотая
душа, принёс картофельный мешок, с которым мы на овощебазу ходим. А
чего, он отвечает основному условию, он без дырок.В больнице безумно интересно. Ещё бы так не тошнило, было бы ещё интереснее. С другой стороны, если бы так не тошнило, я и в больнице не находилась бы, поэтому чем богаты, тем и рады.
Мужчины в очереди находятся в двух состояниях: либо помирают, либо скандалят. Вопли на весь вестибюль:
-- Дайте мне иглу! Дайте мне иглу!
Неразборчивое бухтение охранника, который явно уже не впервые сталкивается со столь темпераментными посетителями.
-- Дайте мне иглу с ниткой, я себе уже зашивал! Тридцать лет назад.
Все полы в кровавых следах -- распорол себе ногу осколком кафеля. Естественно, скандалит. Звонит какой-то женщине, кроет прямо матом её, чтобы она приехала и его забрала. Вообще забавно в соотечественниках это умение просить матом. Не угрожать матом, не приказывать матом, а -- просить. Как будто бы слово на букву Б вызовет в адресате некий условный рефлекс, и адресат подскочит, и примчится в ночь-полночь, и заберёт, и спасёт. Тем временем сотрудники выясняют, как вообще клиент сюда попал и где его история болезни. Сходятся на том, что виновата скорая.
-- Так я-то тут при чём, скорая виновата или не скорая? -- горячится раненый. Финал драмы я не досматриваю, потому что к хирургу вызывают уже меня. И опять-таки виноватой оказывается скорая. Доктор в лицо, конечно, симулянткой меня не обозвал, но сказал, что с такой мелочью возить меня никуда не следовало. Я, извергаясь в пакетик и думая про себя, что Дима был прав и надо было брать картофельную торбу:
-- А на скорой сказали, исключить панкреатит, бу-бу-бу.
-- Уж эти мне фантазёры в скорой! Вы себе не представляете, кто там работает...
Пораздумав, грозно:
-- И если в ресторане вы были -- вы наверное, там выпили вина?
Судорожно соображаю, что я там пила, что не пила. Вообще от продолжительной рвоты тупеешь, вы не находите? Узист:
-- Ложитесь на левый бок.
-- Доктор, левый -- это который?
То есть уже до такой степени.
Из-за угла доносится тяжёлый запах немытого тела. Там санитар препирается с больным, лежащим на каталке:
-- Стянуть на себя пониже надо и хотя бы причиндалы свои прикрыть. И не раскрываться.
-- *нечленораздельная речь*
-- В таком виде я из-за угла не повезу. В коридоре -- дамы! Медсёстры все девушки молодые! Надо прикрыть причиндалы!
Из психологической дуэли санитар выходит победителем. Больной едет надёжно укрытый.
По коридорам бродят две немолодые пациентки со второго этажа -- пошли за чаем в чайно-кофейный автомат и заблудились.
-- Господи, где мы?
-- Не ходи туда. Не ходи туда! Я узнаю это место, там травматолог сидит.
-- Ну, так травматолог сидит, а дальше кулер и кофе.
-- Не ходи туда. Пойдёшь -- х** найдёшь!
Санитарка, философски:
-- Сегодня какой-то день, все злые и ругаются. Все ругаются и злые. Думаю, что это на погоду. Меняется погода.
От поступления до выписки
-- Это ещё ничего, а мы сейчас на ФГДС пойдём, там вообще жёстко.
-- Не пугайте его, не пугайте, -- тревожилась сопровождающая.
По результатам рентгена я поехала домой своим ходом, довольно бодро. В общем, в больнице интересно и познавательно, однако лучше туда не попадать.
|
|
</> |
Как выбрать обувь Терволина
Рубрика - Читательский дневник. Тема любви в русской классике.
Про одно трагическое происшествие, случившееся в одном питейном заведении
Пятница 13
Год перелома
Пришли за коммунистами
Зачем смотреть второй сезон сериала «Секс. До и после»
Власти Китая дали указание банкам сократить объём инвестиций в американские
10 февраля ● "День дипломатического работника", "День памяти А.С. Пушкина" и 
