рейтинг блогов

Пока солнце взойдет

топ 100 блогов donrf21.07.2022 Пока солнце взойдет

Новость приятная...была бы. Но есть определенные "но".

Немного скучной статистики. На начало конфликта у переговорных партнёров было:

Смерч 81
Ураган 70
Град 203
Пион 10
Калибр 122-152 мм 980 единиц. САУ и буксируемые

Поставили на замен им 20-40 РСЗО НАТО и более ста стволов ствольной артиллерии. Везут и БК, благо советские снаряды и ракеты были по всему миру. Понятно свой запас это не заменит, но...путем повышенного расхода живой силы и активного маневрирования высокоточными системами они это перекроют. А благодаря целым мостам и ЖД узлам смогут активно маневрировать артгруппами и запасом БК.

Так что радоваться нечему от слова "совсем", впрочем как и печалится. Разве нежеланию со стороны нашей нарушать эту самую логистику. В остальном все будет как при Лисичанске...если они сами удар не нанесут. Тогда тоже будет так же, но хутора штурмовать станут уже они.

В рамках СВО мы не способны убрать артиллерию врага в артиллерийской войне, они неспособны проводить наступательные операции в глубину. Вот и все. Остальное это зрады и пэрэмоги.

Война она вообще скучная и точная наука, и исключая фактор идиотии командиров и политиков, итоги всегда видны наперед. Так действия на ограниченном фронте все равно выльются в позиционное противостояние с выдавливанием врага, а недостаток стволов при целой логистике и высокоточное БК уравновесит шансы.

Страницы автора:

Телеграм https://t.me/donrf22

Твиттер @romchik11111

ПОМОЩЬ БЛОГУ

ЮMoney карта 5599 0020 2070 5143

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Артур спрашивал, что за программа тех кто в зале 2+ часа проводит Не вопрос, сегодня день ног, например ...
Все рамочки в формате PNGРазмер ~ 2386х1795. Кликабельны до оригинального размера. ...
Напомню, что завтра, 13 июня в 22:43 мск Новолуние в 23 градусе Близнецов. До зарождения новой Луны энергопотенциал может быть снижен. Это может дать некоторое ухудшение самочувствия. Отдыхайте. По возможности ложитесь сегодня спать хотя бы на час раньше обычного. Завтра не начинайте ...
Объявляется набор слушателей на Краткий Курс Журналиста. Краткий Курс ...
В Вологодской области отец семейства, испугавшись за собственную жизнь, убежал из горящего дома, оставив там спящими свою жену и троих маленьких детей. Все четверо погибли. В Вологодской области из-за пожара, случившегося в одном из частных ...